Предложения со словосочетанием «неустойчивый характер»

Он носит неустойчивый характер, а значит, нуждается во внешней финансовой подушке.
Подчёркивая неустойчивый характер структурированных форм нетрадиционной религиозности, учёный предлагает сместить основной акцент внимания на ту составляющую нетрадиционной религиозности, благодаря которой они существуют.
Чтобы уйти от нестабильности, связанной с неустойчивым характером работы совместителей (не говоря уже об их низкой методической подготовке), мы начали усиленный поиск квалифицированных инженеров.
Бесполезно пытаться оправдывать протейский характер религиозного искусства или его неопределённый и неустойчивый характер универсальностью догмы или свободой духа.
То же касается новичка: у него техника действий имеет неустойчивый характер, он даже может на начальном этапе вести у мастера, но по мере накопления усталости начинать ошибаться и, в итоге, проиграть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кудрявость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Климат приобрёл неустойчивый характер: засухи с полным отсутствием движения воздуха могли сменяться проливными дождями и шквальными ветрами.
Заславская указывает и на неустойчивый характер нынешнего режима.
Во-вторых, малыша с таким неустойчивым характером необходимо уверить во всеобщей гармоничности окружающего мира.
Мы вынуждены методологически принять, что в изложенных вариантах не только отдельные аспекты свободы личности, но и сама оценка тех или иных проблем свободы индивидуума со стороны общества, его готовность следовать тем или иным целям, носят исключительно неустойчивый характер, гипотетически изменяемый до неузнаваемости.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что в лесопромышленном комплексе в период с 1998г. имел место неустойчивый характер подъёма производства, нет условий для удержания достигнутых темпов восстановления, которые к началу 2005г. значительно уступают темпам развития в промышленности.
После несколько неустойчивого характера в районе 3-й – 5-й степени уплотнения, обыкновенно к 6-й степени кривая выравнивается.
Неожиданно выяснилось, что у марта неустойчивый характер.
Отсутствие ясных взглядов на возможность чёткой дифференцированности между преморбидом и постморбидом, частично отражает саму природу преморбидного состояния, имеющую неустойчивый характер к условной психической «норме».
Обосновывается отсутствие либо слабое влияние антимонопольных расследований на состояние рынков и благосостояние потребителей, а любые монополистические практики, от картелей до повышения цен, имеют крайне неустойчивый характер и лишь привлекут новых участников на рынок – к одобрению потребителей.
Такая нервозность обычно отражается в виде общего неустойчивого характера в записи и в виде нарушения основных реакций, относящихся к релевантным вопросам.
У бразильяночки был на редкость неустойчивый характер и кофейными ополосками в лицо разборки вряд ли бы ограничились.
Многоимённая шейна перебралась почти на постоянное житьё в здание кугурума, находя здесь возможность ни на минт не выпускать из вида своего мужа, известного неустойчивым характером.
Наряду с этим вложения в основной капитал в машиностроительном комплексе остаются невысокими и инвестиционная активность по отдельным подотраслям машиностроения носит неустойчивый характер.
За период пребывания в исправительных учреждениях у осуждённых ослабляются или приобретают неустойчивый характер их социально-ценностные связи (с семьёй, родственниками, знакомыми, друзьями и т. д.).

Ассоциации к слову «неустойчивый»

Все ассоциации к слову НЕУСТОЙЧИВЫЙ

Значение слова «неустойчивый»

  • НЕУСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Лишенный устойчивости, не имеющий прочной опоры; шаткий. Неустойчивый стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУСТОЙЧИВЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «неустойчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неустойчивый»

НЕУСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Лишенный устойчивости, не имеющий прочной опоры; шаткий. Неустойчивый стул.

Все значения слова «неустойчивый»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «неустойчивый характер»

Ассоциации к слову «неустойчивый»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я