Предложения со словосочетанием «непостоянный характер»

Симптомы анкилозирующего спондилоартрита имеют непостоянный характер, активное течение заболевания может сменяться периодами ремиссии, длящимися от нескольких месяцев до нескольких лет.
Семейная жизнь носит непостоянный характер.
Я выбрал последнее и имел теперь полную свободу размышлять о многих вещах и, между прочим, о странном, непостоянном характере кардинала, который, как я знал, любил играть с человеком, как кошка с мышью, а также о дурных исходах, которые иногда наступают при самом лёгком и осторожном ранении груди.
Крокодил представляется как огромная жёлтая змея с четырьмя мощными лапами, без языка и с довольно непостоянным характером.
Простое сравнение этих двух списков показывает крайне непостоянный характер чумы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тёмно-бурый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ребята продолжали обращаться за подработкой, но это имело теперь разовый непостоянный характер, по-настоящему работы не было.
Они могут быть также ревнивы, скучны, самовлюблённы, упрямы, среди них немало любителей материальных благ, они склонны также придерживаться предубеждений и имеют непостоянный характер.
С тех пор повесть носит непостоянный характер, ибо повествователи враждебных сторон описывают дело со своей стороны.
Именно, на производство подсчёта на основании одной общей кривой уплотнения для всей площади эксплуатации данного горизонта в том случае, если во-первых, продуктивность площади носит непостоянный характер и, во вторых, площадь фактической эксплуатации составляет лишь часть площади возможной эксплуатации, для которой производятся подсчёты запасов.
На самом же деле все четверо прекрасно понимали, что отцовскую карьеру загубило пристрастие к спиртному, а материнскую – чересчур вздорный (даже для актёрской среды) и крайне непостоянный характер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непостоянный характер»

  • Сначала Матвей очень дивился тому, что у Дымы оказался такой непостоянный характер, и даже пробовал всячески стыдить его.
  • В институте Ирина слыла за одну из лучших учениц по уму и способностям, но с характером непостоянным, властолюбивым и с бедовою головой; одна классная дама напророчила ей, что ее страсти ее погубят — "Vos passions vous perdront"; зато другая классная дама ее преследовала за холодность и бесчувственность и называла ее"une jeune fille sans coeur".
  • Характер у Ильи Макаровича был необыкновенно живой и непостоянный; легкость в мыслях, как говорил Хлестаков, необыкновенная; ко всему этому скорость, сердечность и доброта безграничная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непостоянный»

  • НЕПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. Легко и часто меняющийся; неустойчивый, изменчивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «непостоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непостоянный»

НЕПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. Легко и часто меняющийся; неустойчивый, изменчивый.

Все значения слова «непостоянный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «непостоянный характер»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я