Предложения со словосочетанием «неуправляемые процессы»

Кризис может возникнуть и в том случае, если началось активное управление неуправляемыми процессами без какой-либо схемы или стратегии.
Неуправляемые процессы не изменяются ни под каким воздействием и протекают по своим внутренним законам.
Преобладание неуправляемых процессов является одной из причин кризисов и показателем несостоятельности аппарата управления.
Но вы можете это осознавать, а значит, не включаться так сильно в неуправляемый процесс.
Аналитики, которые оценивают действия руководства Western Union с бóльшим сочувствием, отдают должное его компетентности, но винят во всём случайный и неуправляемый процесс внедрения инноваций и конкурентный характер рынка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пылюга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ходе сложного и, по всей видимости, неуправляемого процесса ключевые начала всякого человеческого существа сохранялись внутри микроскопических клеточных структур, воспроизводимых в теле человека.
А ментальность россиян такова, что у нас неуправляемый процесс не бывает позитивным – он может быть только деструктивным.
Поэтому иногда просто говорят о первых языках как о таких, которые усваиваются природным образом маленькими детьми, и о вторых языках, которые усваиваются – в результате управляемого или неуправляемого процесса обучения – после того, как первые освоены.
Ещё в древнекитайских трактатах о «свойствах туши» описываются химические реакции и приёмы, зависящие от гравитации и неуправляемых процессов растекания.
Признаками таких проблем являются: возникновение в технической системе саморазвивающихся, неуправляемых процессов, приводящих к разрушению самой технической системы и окружающей среды.
Ввиду этого неуправляемого процесса многие руководители бизнеса становятся жертвами быстрых (красных) Старт-Апов.
Физическая форма человека наделена формой мышления, способная остановить неуправляемые процессы природной организации.
Большая проблема всех этих трансформаций в том, что они представляют собой неуправляемые процессы.
Подчёркиваю, благодаря исключительно осмысленным действиям человека, а отнюдь не в результате самопроизвольного, неуправляемого процесса.
Консолидация и развитие общества в создавшейся ситуации становятся всё более непредсказуемыми и неуправляемыми процессами.
Следовало выработать систему, которая способствовала бы ввести этот неуправляемый процесс в норму.
Подчёркиваю, благодаря исключительно осмысленным действиям человека, а отнюдь не результату самопроизвольного, неуправляемого процесса.
– А если бы это произошло без нас, то было бы лучше? – поинтересовался второй, – мы всего лишь наблюдаем за тем, что невозможно предотвратить, пытаясь взять этот неуправляемый процесс под свой контроль.
Но ещё больший страх был впереди, там, за окном автобуса, в которое он всматривался, где шли невидимые, скрытые, неуправляемые процессы высвобождения большого количества тепловой и лучистой энергии.
Проанализировав развитие процесса памяти от первобытного человека до наших дней, учёные сделали важные выводы о переходе памяти от стихийного, неуправляемого процесса к его осознанию.
Другими словами, абсолютный тип ренты всегда порождает монополию, которая может как увеличивать динамику развития экономических процессов, так и делать их неэффективными, и, более того, неуправляемые процессы в экономике могут создавать предпосылки для революционных событий.
Вот именно с этой-то постной свадьбы и начались в мире неуправляемые процессы любви и размножения.
Квантовые неуправляемые процессы, возникающие в человеке, есть форма его инстинктивной животной организации.
Да, слух никогда нельзя проконтролировать, он как эпидемия поражает в считанные мгновения целые государства, и почти никогда не удаётся найти потом источник – того первого, кто стал зачинщиком неуправляемого процесса.
Мировоззренческие ориентации не могут устоять под напором неуправляемых процессов и тенденций изменений окружающего жизненного мира современного человека, среди которых – переход к постиндустриальной экономике, глобализация, геополитические трансформации (развал социалистической системы, новые надгосударственные образования, миграция населения из бедных регионов в более благополучные страны), поликультурность и полирелигиозность среды повседневного существования, индивидуализация жизненных стилей и виртуализация общения.
Но уроки нэпа для него не случайны, потому что показывают возможность коллективного управления неуправляемым процессом.
Это приведёт к рассыпанию всей линии обороны, а значит к неуправляемым процессам хаотичного отступления с массовой потерей техники и вооружения.
Да, слух никогда нельзя проконтролировать, он как эпидемия поражает в считанные мгновения целые государства, и почти никогда не удаётся найти потом источник – того первого, кто стал виновником торжества неуправляемого процесса.
Это и понятно – непонимание, «как и куда летают предметы», создаёт ощущение, что это неуправляемый процесс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неуправляемые процессы»

  • и 3) возможно ли предположить, чтобы градоначальническая голова, однажды упраздненная, могла впоследствии нарасти вновь с помощью какого-либо неизвестного процесса?
  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • Происходили беспрерывные совещания по ночам; там и сям прорывались одиночные случаи нарушения дисциплины; но все это было как-то до такой степени разрозненно, что в конце концов могло самою медленностью процесса возбудить подозрительность даже в таком убежденном идиоте, как Угрюм-Бурчеев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «неуправляемый»

Афоризмы русских писателей со словом «неуправляемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «неуправляемый»

Неуправляемый (фр. Incontrôlable) — французская кинокомедия 2006 года, режиссёр Раффи Шарт

Все значения слова «неуправляемый»

Синонимы к слову «неуправляемый»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я