Предложения со словосочетанием «неуместная шутка»

Полковник отключил связь, а она ещё какое-то время прижимала трубку к уху, словно надеялась услышать, что это была глупая неуместная шутка.
Это давало старшим большой престиж, и те им пользовались до 1859 или 1860 года, когда четверо из них сами подверглись очень страшному перепугу, о котором я расскажу со слов одного из участников неуместной шутки у гроба.
– Оставь неуместные шутки! – вскричала рассерженная мать.
– Мы пришли к выводу, что это была чья-то неуместная шутка, – сообщил мне майор. Я вытаращила глаза. Ничего себе, шуточки! С применением огнестрельного оружия…
Неуместная шутка может напрочь перечеркнуть хорошее впечатление, произведённое на девушку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезимовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы случайно не обидеть друга неуместной шуткой, я сгребла в рот ещё несколько орехов.
Не знаю, от кого вы услышали столь неуместную шутку, сударь…
А потом ещё половину дня слушала возмущённое бурчание, в котором сквозило неодобрение по поводу чьих-то неуместных шуток.
Бросил неуместную шутку, повёл себя как дурак, допустил ошибку – это мой друг, и из-за таких банальных оплошностей он им быть не перестанет.
В этой связи я не верила в произошедшее до последнего и думала, что это какой-то страшный сон, который вот-вот закончится или окажется неуместной шуткой, розыгрышем и глупостью.
Друг был мастером неуместных шуток, но лучше уж делить комнату с ним, чем с младшим братцем.
Вскоре они вызвали возмущение публики оглушительным смехом и громкими неуместными шутками.
У меня просто нет выбора – я должен стоять здесь, под этим зонтиком, рядом с вами и терпеть ваши совершенно неуместные шутки.
Сейчас это казалось неуместной шуткой.
Вставлял неуместные шутки и сам же над ними смеялся, нелепо потрясая лохматой седой шевелюрой.
Такого рода «тавтологическая» задача в каком-либо ином исследовательском контексте может быть воспринята лишь в качестве неуместной шутки.
– Если б не уколы, которых я боюсь до дрожи в коленках. И, ещё неуместные шутки врача, будто я совсем маленькая! То классно!
Никаких следов «контакта» или чего-то подобного, за исключением строящего кислые гримасы подростка, объявленного виновником неуместной шутки, обнаружить не удалось.
Меня берёт досада, когда он меня бросает одну с молодыми людьми и, оставляя нас вдвоём, говорит на прощанье неуместные шутки.
В памяти сразу начали восставать неуместные шутки, допущенные за эти несколько дней пребывания в семинарии.
– Съедим, – вставил я весьма неуместную шутку.
Где-то, когда-то они оступились, не оправдали его доверия, а причиной их проступка скорее всего было неосторожное слово, унизительное сравнение с другими или неуместная шутка глубинным источником которой стало пресловутое мнение окружающих – оно сыграло злую шутку!
Эта, довольно неуместная шутка, имела под собой некоторое основание.
Возможно из-за частых и неуместных шуток отца в свой адрес.
– В сторону неуместные шутки… Эта дама сейчас разве не здесь?
– У вас какие-то неуместные шутки, смешки…
Хамелеон оказался хорошим слушателем: он ни разу не попытался вставить какую-нибудь неуместную шутку или просто перебить меня.
Песни, танцы, тамада с порой неуместными шутками не в бровь, а в глаз…
Так, будто эта неуместная шутка попала в точку.
Подсознательно испугавшись такого предложения, старик строго нахмурил брови, пытаясь понять неуместную шутку.
Уязвлённая неуместной шуткой женщина с громким вздохом сложила руки на груди. Откинулась на спинку стула так резко, что он взвизгнул.
И тут в моей голове появилось ещё множество неуместных шуток и высказываний. Подавив глупое выражение лица, я попыталась не сказать ерунду.
Я снова прикусила губу, понимая, что отпустила очередную неуместную шутку.
Ведущие радиошоу обсуждали новости в мире музыки и кинематографа, периодически отпуская неуместные шутки.
Реально ли это, или это какая-то неуместная шутка судьбы.
Миллионы голодных немцев, потерявших на войне своих друзей, наверняка сочли бы брошюру плохой и крайне неуместной шуткой.
Находились любители неуместных шуток и розыгрышей, но им быстро объяснили недопустимость подобного, в крайнем случае пригрозив «тёмной».
– Виноват, – оперативно побледнел офицер. – Прошу считать мои слова неуместной шуткой… Разрешите вопрос?
И вообще, вся эта история с «Литражем», больше напоминает чью-то неуместную шутку, скорее даже некую закладку – пасхалку, сделанную с единственной целью, – увидеть нас внутри.
Приписав это к неуместной шутке какого-нибудь проказника, сначала пропустили этот случай без серьёзного внимания, но когда на следующую ночь звон снова повторился, стали добираться до виновника.
В голосе мачехи было столько ехидства, что стало тошно. Неужели всё это произошло из-за дурацкой неуместной шутки этого гада?!
– Это немного неуместная шутка в данной ситуации, не находите?
Не то, чтоб он разыгрывал какую-нибудь роль между нами или поражал какими-нибудь особенными странностями; но иногда неуместными шутками, неловкими колкостями сам ставил себя в затруднительное положение, не умея потом из него выйти.
– Ладно, – сказал он, как бы прощая пассажиру неуместные шутки.
Её отец отличался отсутствием сообразительности и окружающих особым тактом не баловал, так что многие его неуместные шутки принимали близко к сердцу, хотя на самом деле это вовсе не шло от желания досадить собеседнику или подколоть его.
Неудачно брошенное слово, косой взгляд, неуместная шутка заканчиваются драками.
Там это словцо означает такую личность, которая боится всякой и пустяшной внезапности; например, стоит только подоткнуть хоть пальцем сзади и крикнуть, то олганьша уже вне себя от испуга и в такой момент бросает даже всё, что держит в руках; так что подверженные этому женщины нередко роняют на пол своих ребят, почему с такими личностями неуместные шутки кончаются иногда весьма плачевно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неуместная шутка»

  • Не то чтобы он разыгрывал какую-нибудь роль между нами или поражал какими-нибудь особенными странностями, как это было в иных; но иногда неуместными шутками, неловкими колкостями сам ставил себя в затруднительное положение, не умея потом из него выйти.
  • Другой в его положении, может быть, нашел бы много неприятного, другого задевали бы и высокомерное, несколько презрительное третирование камергерши, и совершенное игнорирование его личности жирным управителем из дворовых, и холопское нахальство камергерской прислуги, и неуместные шутки барчонка, но Помада ничего этого не замечал.
  • — О, вы этого не сделаете! нет, вы не скажете этого! — вскрикнула Александра Михайловна, вся в волнении, сгорев от стыда, — нет, вы пощадите ее. Это я, я все выдумала! Во мне нет теперь никаких подозрений. Простите меня за них, простите. Я больна, мне нужно простить, но только не говорите ей, нет… Аннета, — сказала она, подходя ко мне, — Аннета, уйди отсюда, скорее, скорее! Он шутил; это я всему виновата; это неуместная шутка
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неуместный»

Значение слова «шутка»

  • ШУ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Забавная, остроумная веселая проделка, выходка или острота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШУТКА

Афоризмы русских писателей со словом «неуместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неуместный»

НЕУМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Сказанный, сделанный и т. п. не к месту, некстати.

Все значения слова «неуместный»

Значение слова «шутка»

ШУ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Забавная, остроумная веселая проделка, выходка или острота.

Все значения слова «шутка»

Синонимы к словосочетанию «неуместная шутка»

Ассоциации к слову «шутка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я