Предложения со словосочетанием «неудовлетворённость людей»

Согласно ей, комическое – это один из способов компенсировать постоянную неудовлетворённость человека жизнью.
Первопричиной стремления свести ситуацию общения к ритуальной является неудовлетворённость человека собственным социальным положением, отсутствие включённости в значимые отношения.
А также презрению, ожесточению, вопиющей безответственности, непродуктивности и общей неудовлетворённости людей, которыми вы должны руководить.
Этот принцип объясняет также хроническую неудовлетворённость людей с высокими амбициями, которые ставят перед собой нереальные цели или стараются соответствовать заведомо завышенным стандартам.
На неудовлетворённость человека можно посмотреть, как на требования, которые выдвигает человек к себе же.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсахаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Давайте рассмотрим одну из главных неудовлетворённостей человека – недостаточную продуктивность.
Однако многое из перечисленного выше «умствования» неестественно, приводит к ещё большей неудовлетворённости человека, депрессии, психическим проблемам.
Вечная внутренняя неудовлетворённость человека побуждает его искать причины своего несчастья.
Их развитие обусловлено различными причинами, среди которых противоположность, несовместимость интересов, потребностей, систем ценностей у различных субъектов, неудовлетворённость людей социально-экономическим состоянием дел, политикой и уровнем управления со стороны органов и должностных лиц государственной власти и местного самоуправления.
Неудовлетворённость человека труда становится каждодневной из-за отсутствия чувства полезности того, что он делает.
Это причина неудовлетворённости людей своей жизнью, а также один из поводов для пустого существования, основание для обесценивания достижений социального развития, неверия в социальные и культурные институты, для социальной апатии и скептицизма.
Подобный эмоциональный фон чаще всего связан с глубокой и устойчивой неудовлетворённостью человека от общения с другим, с его личным опытом, когда предыдущие первые встречи лишь в той или иной степени удовлетворяли его, а существующие контакты разочаровали.
Процесс деградации человека, как правило, начинается с неудовлетворённости человека какой-то стороной своей жизни, что затем часто переноситься на другие стороны жизни и сопровождается его неудовлетворённостью жизнью в целом.
Для более глубокого, «научного» понимания проблемы неудовлетворённости человеком не только жизнью, но и текущим своим состоянием, ознакомимся с «теорией потребностей» А. Маслоу, применяемой на практике в менеджменте, в управлении трудовыми отношениями в бизнесе.
Пирамида потребностей справедливо описывает неудовлетворённость человека в обычных, житейских условиях.
Наибольшей эффективности использование технологий политического манипулирования достигает во время обострения неудовлетворённости людей (стадия фрустрации).
На чувстве неудовлетворённости человека его личными взаимоотношениями “работают” многие отрасли, начиная от банальных сайтов знакомств и заканчивая индустрией красоты и моды.
Возникает в случае значительной неудовлетворённости человека в каких-либо аспектах его жизни.
КРИЗИС— состояние душевного расстройства, вызванное длительной неудовлетворённостью человека собой и своими взаимоотношениями с окружающим миром.
Человека влечёт не смерть как абсолютная тьма несуществования, но «смерть-возрождение» – смерть как попытка нового рождения, связанная с тотальной неудовлетворённостью человека реальной жизнью, которую он проживает.
Но самое главное – я понял, что часто обида или неудовлетворённость человеком возникает именно из-за того, что мы очень сильно сосредоточены на подсчётах «сколько я получил и сколько я недополучил», на своих потребностях и чувствах.
Однако на тонком плане противостояние будет продолжаться, и оно будет на руку многим силам использующим неудовлетворённость людей.
Однако многое из перечисленных выше «умствований» неестественно, и приводит к ещё большей неудовлетворённости человека, депрессии, психическим проблемам.
Они вызваны внутренней неудовлетворённостью человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неудовлетворённость людей»

  • Но достоинство человека и цель его жизни находится по ту сторону страдания и наслаждения, неудовлетворенности и удовлетворения, отрицания этого чувственного мира или утверждения его.
  • Отмечая неудовлетворенность Наташи встречающимися ей людьми, Михайловский замечал:
  • Этот случай, сам по себе, быть может, и не столь значительный, показал мне, однако, что, как человек, существо высшего порядка, обладающий не только инстинктом, но и разумом, я могу стать выше обстоятельств и найти исход там, где неразумное животное, вероятно, погибло бы жертвой мучительной неудовлетворенности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неудовлетворённость»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неудовлетворённость»

НЕУДОВЛЕТВОРЁННОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по прил. неудовлетворенный (в 1 знач.).

Все значения слова «неудовлетворённость»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «неудовлетворённость»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «неудовлетворённость»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я