Предложения со словосочетанием «неудачный выстрел»

– Из такого оружия – нет, – ответил землянин, вспомнив про свой единственный неудачный выстрел из дедушкиного ружья в зайца.
Этот неудачный выстрел наглядно показывает тебе, как важно видеть цель и осознавать, в каком направлении ты движешься.
Потом встал на огневой рубеж и сделал два неудачных выстрела.
Бывает, что после первых неудачных выстрелов, звери мечутся и перепутываются, тогда стрелять нужно только в явно меньшее по размеру животное или, если нет уверенности в чётком различии, не стрелять вообще (ещё раз простите загонщики!).
Шут дал сигнал, и девочка принялась за стрельбу по яблокам, лук был не в самом лучшем состоянии, но девочка после 2 неудачных выстрелов приноровилась и сбила все яблоки без единого промаха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хронометрирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быть может, в толпе молодёжи и не было трусов, но никто не решался похвастаться заранее, что пойдёт на такое предприятие, которое большею частью оканчивалось смертью удальца, так как, при несовершенстве огнестрельного оружия, в ту пору легко было промахнуться по вепрю или только ранить рассвирепевшее животное, с которым после неудачного выстрела приходилось бороться в плотную.
В итоге оказалось, какой-то охотник в своё время неудачным выстрелом из лука повредил ей челюсть, и она не могла нормально охотиться, вот и перешла на людей, у них и мясо понежней, да и убить их легче.
Лук был не в самом лучшем состоянии, но после двух неудачных выстрелов девочка приноровилась и сбила все яблоки без единого промаха.
Эволюция в течение многих сотен поколений выработала у диких животных и птиц хорошее чутьё, так что простой хруст ветки под сапогом заставлял их сразу же насторожиться, а неудачный выстрел надёжно отпугивал их от «охотников».
После трёх неудачных выстрелов лучник всё же попал, но не в лошадь, как хотел ,а в ногу оруженосцу.
Разве, что крупный олень, сердце которого разрывалось после неудачного выстрела охотника, давал ему возможность немного насладиться пищей.
Неудачный выстрел может стоить очень дорого, включая и самой жизни.
А после третьего неудачного выстрела он почувствовал на себе ещё один взгляд.
Объясняться по поводу неудачного выстрела.
– После моего неудачного выстрела жить ты будешь очень долго. Ха-ха!
В боевых действиях неудачный выстрел по вражескому солдату можно компенсировать вторым и даже третьим.
– У меня сейчас глаз дёргаться начнёт! – сквозь зубы произносит енот, после очередного неудачного выстрела.
Думают, она нарочно всё выдумала, чтобы оправдать неудачный выстрел.
Получалось не очень быстро, и я постоянно ожидал неудачного выстрела сзади.
Из-за того, что профессионалы могут подстраховать в случае неудачного выстрела?
Ну а совсем уж неудачный выстрел, скажем, под ноги, способен и вовсе поставить точку в этой битве, превратив тысячи людей в трупы.
А теперь псионик действовал против всех неписаных правил снайперской стрельбы – после неудачного выстрела следовало либо ретироваться, чтобы повторить попытку позже, либо немедленно менять дислокацию, так как противник мог засечь огневую точку.
Растеряв в неудачных выстрелах половину стрел, и порвав металлическую тетиву, наш герой столкнулся с необходимостью, найти достойную замену арбалету.
Без оружия – на такой высоте опасно давать даже травматические пистолеты, потому что неудачный выстрел уничтожит стеклопакет.
Вилы сжимала очень крепко в руке, опасаясь, что обиженный неудачным выстрелом, бывший муженёк с каким-нибудь ещё оружием кинется добивать меня.
Как видно молодой педагог в процессе перезарядки больше времени уделял тому, как я оттирала лицо и шею после первого неудачного выстрела, а не оружию.
Зверюга невероятно живуча, а с учётом её размеров и агрессивности – неудачный выстрел может повлечь целую кучу проблем для охотника.
Не орут от страха и не прячутся от тебя после первого неудачного выстрела.
После двух неудачных выстрелов, разгорячивших нас с отцом до последней степени, я увидал, как большой заяц, перевернувшись несколько раз через голову, растянулся на песке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неудачный выстрел»

  • Разумеется, кое-что необходимо выдумывать, чтоб подсолить жизнь, когда она слишком пресна, подсластить, когда горька. Но — следует найти точную меру. И есть чувства, раздувать которые — опасно. Такова, конечно, любовь к женщине, раздутая до неудачных выстрелов из плохого револьвера. Известно, что любовь — инстинкт, так же как голод, но — кто же убивает себя от голода или жажды или потому, что у него нет брюк?
  • Владимир, к великому утешению Ермолая, стрелял вовсе не отлично и после каждого неудачного выстрела удивлялся, осматривал и продувал ружье, недоумевал и, наконец, излагал нам причину, почему он промахнулся.
  • Георгий Дмитриевич. Стрелять надо уметь. Неудачный выстрел — даже в себя, даже в друга или любовницу — оставляет чувство стыда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неудачный»

  • НЕУДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Сопровождающийся неудачами, заканчивающийся неудачей, не принесший желанных результатов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДАЧНЫЙ

Значение слова «выстрел»

  • ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСТРЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «неудачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неудачный»

НЕУДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Сопровождающийся неудачами, заканчивающийся неудачей, не принесший желанных результатов.

Все значения слова «неудачный»

Значение слова «выстрел»

ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел.

Все значения слова «выстрел»

Синонимы к словосочетанию «неудачный выстрел»

Ассоциации к слову «неудачный»

Ассоциации к слову «выстрел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я