Предложения со словосочетанием «неугомонные дети»

И неугомонный ребёнок тихонько замирал, пока мать, которая была не только художником, но и поэтом, рисовала его, и он (или она) оставался рядом ровно столько, сколько она того желала.
Это был самый обычный вечно неугомонный ребёнок.
То лето обещало быть совершенно ужасным – восемь недель ей предстояло присматривать за тремя неугомонными детьми.
После того как неугомонные дети наконец уснули, родители с удовольствием начали ползать под ёлкой.
– Где оно? Как его можно получить? Что за условие? – кричала толпа неугомонных детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геотектонический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот неугомонный ребёнок уже висел на заборе, пробил ногу на крыше дома, куда неизвестно зачем полез, его и соседского мальчика, который, правда, лет на пять постарше, вернул домой на машине местный участковый.
Стоило ей это произнести, как к тории наконец направилось большое семейство из нескольких поколений – к которому как раз и принадлежали неугомонные дети.
Её замужество наряду с рождением неугомонных детей отразилось на нашей дружбе.
Возле фонтана любят носиться неугомонные дети, пока их родители совершают поход по магазинам.
Он подлетел к колыбели, где спало неугомонное дитя, и замер над ним, как будто всматриваясь и ища ответ на причину такого поведения младенца.
Напомнили неугомонных детей в детском саду.
Осмотрев вокруг себя заставленные полки, коробки с игрушками, разбросанные по полу неугомонным ребёнком листы бумаги – было от чего озадачиться.
Даже неугомонный ребёнок затих.
Поставили нас, молодых студенток, буквально в линию напротив класса и виднелись ряды неугомонных детей, чей крик, казалось, пробьёт стены.
За автомобилем визжали неугомонные дети, чьи родители накрыли поляну с шашлыками как раз у исторического объекта.
Задача была не из простых, ведь с ними путешествовали четырнадцать неугомонных детей.
– Рано тебе пока одному гулять, мал ещё! – с беспокойством говорил лесовик неугомонному дитяти, – да и опасно очень!
Но недоглядела уставшая мать, свалилось неугомонное дитя в реку, и понесли быстрые воды малютку прочь.
Я пытался образумить неугомонного ребёнка, но она упорно не желала употреблять высококалорийную и сбалансированную пищу из автомата.
Ещё не было шести, как этот неугомонный ребёнок продрал глаза.
Далеко за бассейном, почти у северной стены, ограждающей этот райский уголок, на несколько метров вверх меж широкого, раздвоённого ствола старой пальмы висел небольшой деревянный домик, сколоченный заботливыми отцами неугомонных детей.
Так испуганные жабы выскакивают из травы, когда к ним приближаются неугомонные дети.
Теперь это за ней необходимо присматривать, ведь сейчас она больше походила на любопытного неугомонного ребёнка, которому не терпится оббежать весь город и увидеть всё, что есть в нём.
Взяв санки, которые девочки предусмотрительно захватили с собой, они пошли кататься с горки, слепленной неугомонными детьми.
В окно заглядывало солнышко, слышался ветерок, щебет птиц и смех неугомонных детей, рядом со мной крутились сытые зверьки, я то и дело восторженно замирала, находя в шкатулке что-то невероятно чудесное, из чего немедленно хотелось сделать браслет.
Учителя и даже неугомонные дети послушно замолчали, уставившись на аппарат.
Поскольку у всемогущего властелина тёмного водного царства было острое зрение, он мог издалека видеть счастливые лица взрослых, которые вместе со своими неугомонными детьми украшали гирляндами, лентами, блестящими тонкими бусами высокие пушистые ели в домах.
Возле них носились стайками неугомонные дети в полотняных рубашках.
Мне кажется, особенно важен последний пункт: часто неспособность организовать свой день комфортно и сбалансированно, уделить время отдыху и заботе о себе связана даже не с внешними обстоятельствами вроде требовательного начальника в офисе или неугомонных детей дома.
– Хочешь к маме? Да? А ко мне на ручки пойдёшь? Мама пока не может подойти, у мамы бо-бо, – опытными методами успокаивает неугомонного ребёнка женщина.
Во дворе бегали неугомонные дети, сбивая палками пух с одуванчиков.
Всё же в чём-то я вынужден с ним согласиться, ты действительно очень неугомонный ребёнок, несёшься, сшибая народ.
Я уж думала, мой неугомонный ребёнок опять потерялся.
Троллейбус, подпрыгивая на выбоинах асфальта, подбрасывал пассажиров, как нервная нянька подбрасывает на коленях неугомонное дитя.
Бывали ещё и маленькие неугомонные дети.
И голосистое неугомонное дитя внезапно умолкло и посмотрело на мать с осознанным любопытством.
Смущала только поднятая неугомонными детьми пыль.
За маленьким псом гоняются неугомонные дети.
Все вокруг притихли, даже неугомонные дети присели в круг своих семей.
Она разрешает! – гнул свою линию неугомонный ребёнок.
Как раз наоборот: заборы почти везде были старыми, трухлявыми, в большинстве виднелось две-три дырки выкорчеванных неугомонными детьми досок.
Вероятно, родители показывали неугомонным детям, как небесные создания необычайных цветов садились на землю.
Люди улыбались мне, узнавая, неугомонные дети тыкали в меня пальцами, снимали на мобильные телефоны… А мне было просто жутко весело.
Он протяжно застонал, словно застал неугомонного ребёнка за запретным занятием.
В этой яркой квартире, наполненной смехом, плачем и разговорами неугомонных детей, нельзя было быть несчастливым!
В зеркале заднего вида мелькали неугомонные дети на своих первых велосипедах.
Он весь крутился, вертелся, вечный неугомонный ребёнок, ярким смазанным пятном перед глазами.
Даже неугомонные дети безропотно разошлись по местам, тихо сетуя, что сегодня рассказов им не дождаться.
И поэтому, казалось, неугомонное дитя атмосферы бесновалось ещё больше, одновременно жалуясь далёким и равнодушно-холодным звёздам.
В полнейшей тишине (даже неугомонные дети прекращают возню) звенит хрустальной нитью божественное одноголосие и поднимается в такие горние выси, куда восхищаются только души праведников и святых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неугомонные дети»

  • — Молчи ж, говорят тебе, чертова детина! — закричал Товкач сердито, как нянька, выведенная из терпенья, кричит неугомонному повесе-ребенку. — Что пользы знать тебе, как выбрался? Довольно того, что выбрался. Нашлись люди, которые тебя не выдали, — ну, и будет с тебя! Нам еще немало ночей скакать вместе. Ты думаешь, что пошел за простого козака? Нет, твою голову оценили в две тысячи червонных.
  • И вот в этом отжившем доме, над которым угрюмо тяготели две неугомонные старухи: одна, полная причуд и капризов, другая ее беспокойная лазутчица, лишенная всякой деликатности, всякого такта, — явилось дитя, оторванное от всего близкого ему, чужое всему окружающему и взятое от скуки, как берут собачонок или как князь Федор Сергеевич держал канареек.
  • При появлении его в гостиную (так все говорили и я ручаюсь за достоверность факта), свечи и лампы начинали тухнуть; дети принимались тереть глаза и склоняли голову на плечи нянек и родителей; взрослые вытягивали ноги, скрещивали руки на груди, старались приладиться в мягкие углы диванов; уныние, изображавшееся на лицах присутствующих, было по истине комично; словом, все засыпало; засыпала, казалось, неугомонная левретка [собака декоративной породы.] на коленях хозяйки дома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неугомонный»

  • НЕУГОМО́ННЫЙ, -ая, -ое; -мо́нен, -мо́нна, -мо́нно. 1. Такой, который не может угомониться, успокоиться. Неугомонный шалун. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУГОМОННЫЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неугомонный»

НЕУГОМО́ННЫЙ, -ая, -ое; -мо́нен, -мо́нна, -мо́нно. 1. Такой, который не может угомониться, успокоиться. Неугомонный шалун.

Все значения слова «неугомонный»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «неугомонный»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я