Карта словосочетания «неугодные лица» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «неугодные лица»

Такие, например, как устранение неугодных лиц, организация вооружённых конфликтов, теракты, диверсии, массовые эпидемии.
Таким образом, чтобы даже посмертно скомпрометировать неугодных лиц данными из фальсифицированных уголовных дел, утративших своё юридическое значение.
Итак, пища отпадала, оставались медикаменты, пуля и аэрозоли. История спецслужб знает, что таким способом неоднократно устранялись неугодные лица.
Подобно тому как вече могло переменять существующий порядок вещей, сменять князя, сановников, судить и наказывать, точно так же и круг имел безграничное право выбора и смены неугодных лиц, суда и наказания.
А в государстве активно шла кампания по борьбе с коррупцией, и под эту кампанию заинтересованные лица на разных уровнях власти убирали различных неугодных лиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присчитать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же в условиях, когда власть принадлежит большинству, «нет ничего, что помешало бы расправиться со слабой стороной или каким-нибудь неугодным лицом».
Когда нужно обмануть лучшую охрану, уничтожить неугодных лиц, будь то серьёзные преступники, политики, угрожающие обществу и прочие влиятельные опасные лица, власти обращаются к нам.
Никто никогда не предъявил его в качестве изобличающего кого-нибудь из представителей высших правящий кругов в незаконном захвате власти, незаконном уничтожении или удалении неугодных лиц из числа приближённых.
Мы занимались ликвидацией неугодных лиц, участвовали в подавлении мятежей и выполняли миротворческие миссии.
Когда-то этот закон был принят, дабы положить конец «белой работорговле», но в XX веке, после запрещения публичных домов, потерял свою актуальность и использовался лишь в крайних случаях для дискредитации неугодных лиц.
Заодно и от многих неугодных лиц оппозиции отделаться.
Пациентов – среди них попадались и политически неугодные лица – подвергали мучительному лечению: обливание ледяной водой, огромные дозы слабительных.
Они давно привыкли делать огромные деньги на взятках, обмане и запугивании неугодных лиц.
Он умело переписывал имущество, грабил и жёстко избивал и насиловал неугодных лиц.
И единственным и правильным решением для этого «узкого круга ограниченных людей», само собой, было таким-«физическое устранение неугодного лица».

Значение слова «неугодный»

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «лицо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неугодный»

НЕУГО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Нежелательный, не нравящийся кому-л.

Все значения слова «неугодный»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к слову «неугодный»

Синонимы к слову «лицо»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я