Предложения со словосочетанием «нетерпеливый взгляд»

Добровольцы собираются в таверне, угрюмо обмениваются последними новостями, бросают нетерпеливые взгляды в сторону гавани.
— Ну где же? Где?! — Обернувшись, накаи пробежался нетерпеливым взглядом по залитой солнцем поляне.
Сосредоточенное задумчивое лицо, рассеянный нетерпеливый взгляд.
– Да-да, через секунду-другую ты и сама сообразила бы, кого я имею в виду, но мне некогда ждать, – она метнула нетерпеливый взгляд на скульптуры, – поэтому подскажу…
Устраиваемся на подоконнике недалеко от кабинета истории, где будет проходить следующий урок. Сверлю подругу нетерпеливым взглядом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереотипизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну? – я вперил нетерпеливый взгляд. – Тоже самое? Девушки, без истерик – просто кивните!
Под двумя нетерпеливыми взглядами я развернула коричневую бумагу, перевязанную золотой ленточкой.
Когда мы спустились обратно в холл, нетерпеливые взгляды ожидающих тотчас устремились на доктора.
Вдруг она опять высунулась, и женщина, забывшись, устремила долгий нетерпеливый взгляд в сторону биржи.
Я чувствовала на себе три нетерпеливых взгляда и понимала, что должна произнести хотя бы пару фраз.
Как только посланник ушёл, меня охватил ужас, мне вспомнились откровенные и нетерпеливые взгляды могущественного восточного монарха.
Мои братья обменялись нетерпеливыми взглядами, но я лишь надавила сильнее, пытаясь найти выход из этой неразберихи.
Я едва не подпрыгивала на стуле и поминутно бросала на бабушку нетерпеливые взгляды.
– Я спросил: как тебя зовут, парень?! – капитан кинул нетерпеливый взгляд на техника.
Он поймал нетерпеливый взгляд профессора, брошенный на него из-под опущенных ресниц.
Безусловно, моя бездумная рука с жадностью тянулась к ним, таким загадочно-красивым и незнакомым, как всё, что открывалось быстрому нетерпеливому взгляду.
Он был полностью сосредоточен, пока не увидел нетерпеливый взгляд серых глаз.
Оглядывая нетерпеливым взглядом состав, вдруг с удивлением обнаруживаю у почтово-багажного вагона суету и оживлённое движение.
– Эй, мужики есть, что ли? – обычно вопрошала в таких случаях дородная медсестра, заглядывая в шестиместную палату с распростёртыми на железных, скрипящих кроватях задохликами, и, уперев руки в боки, обводила нетерпеливым взглядом помещение.
Нас встретил нетерпеливый взгляд нашей начальницы, мол, что так долго ходите.
Сделав эти нехитрые вычисления, я хотела возмутиться, таких цен не позволяли себе даже российские воротилы туалетного бизнеса, но, перехватив нетерпеливый взгляд переводчицы, махнула рукой и вытащила деньги.
– Ага, – тот уже сверлил нетерпеливым взглядом подходящих градеронцев – двигались они на удивление целеустремлённо.
Он сделал вид, что не заметил нетерпеливого взгляда коллеги.
Просканировав зал нетерпеливым взглядом, она наконец обнаружила того, кого искала.
По нетерпеливому взгляду мага можно было утверждать, что вопрос крайне простой и не требует особых умственных усилий, однако ученики лишь выжидательно косились друг на друга, и, судя по затянувшемуся молчанию, никто из них прежде не задавался целью выяснить внутреннее строение квакушек.
И нетерпеливый взгляд революционера заметил другую желанную трещину, она обещала больше и быстрей: приближался новый съезд швейцарской партии, назначенный на конец января и специально посвящённый (верхушку вынудили обещать) отношению к войне.
– Время? – Император ожёг толпу адъютантов нетерпеливым взглядом.
Мама, посылая дочерей в магазин, старалась дать денег ровно, без сдачи, но иногда приходилось, пыхтя, выгребать монетки, торопясь от нетерпеливых взглядов очереди.
У неё скучающий и слегка нетерпеливый взгляд.
Та кивнула и скользнула нетерпеливым взглядом по толпе приглашённых.
Кто знает, быть может, в юности, ожидая завтрашних встреч, они проводили бессонные ночи, а утром нетерпеливыми взглядами торопили часы.
Вперивают нетерпеливые взгляды в тропинку, на разухабистую ель, что лапами закрывает обзор.
Женщина суетливо расставила рюмки и стаканы для «боржоми», но, почувствовав нетерпеливый взгляд полковника, стремительно ретировалась.
Моя суета, приправленная нетерпеливым взглядом короля, ещё больше нагнала волнения на мой перетянутый туго живот.
– А? – Я натолкнулась на раздражённый и нетерпеливый взгляд напарника и вяло удивилась его агрессии. Что это с ним? – Идите-идите, я сейчас…
Демонстративно игнорируя нетерпеливый взгляд в спину и цокот переминавшихся в ожидании когтей, парень отвернулся от рогатого чудовища.
Но главное сейчас перед ней сидел всё тот же мужчина без имени и судя по его нетерпеливому взгляду ждал ответ на заданный ранее вопрос.
А затем возвращаться назад по тропинке сада, срывая ягоды смородины и вишни; накрывать в маленьком уютном домике, обязательно пахнущем лесом, стол; рассаживать неугомонных и шаловливых мальчуганов и девчушек; загораться под нетерпеливыми взглядами мужа.
Жадным нетерпеливым взглядом я наблюдал, как умело ребята укладывают друг дружку на лопатки.
Она осыпала меня поцелуями, едва скрывая нетерпеливые взгляды, направленные на автомобиль.
Люди бросали на девушку нетерпеливые взгляды, пока она заставляла себя произнести нужные слова; один посетитель накричал на неё, другой передразнил…
Со всех сторон его провожали нетерпеливые взгляды.
Прожигая мужчину нетерпеливым взглядами, отрывала заусенцы на пальцах и нервно стучала ногой по паркету.
– Ой, вот скажешь тоже! – фыркает она в ответ, прожигая нетерпеливым взглядом картон и принюхиваясь. – Открывай уже!
Потом оба расписались и вышли из старого здания суда в центре города под нетерпеливым взглядом привратника, которому не терпелось поскорее запереть двери.
Посетителям трактира срочно требовался вердикт, и их нетерпеливые взгляды сошлись сейчас на мне, как на зачитывающем приговор председателе жюри присяжных.
Поняла и, замерев посреди улицы, воткнулась нетерпеливым взглядом в чернеющую на фоне ослепительных звёздных россыпей верхушку колокольни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нетерпеливый взгляд»

  • — Я немедленно хочу еевидеть, — прошептала она, устремив на меня горячий, сильный, нетерпеливый взгляд, не допускающий и тени противоречия, — я должна еевидеть собственными глазами и прошу вашей помощи.
  • После обеда Глеб встал и, не сказав никому ни слова, принялся за работу. Час спустя все шло в доме самым обыденным порядком, как будто в нем не произошло никакого радостного события; если б не веселые лица баб, оживленные быстрыми, нетерпеливыми взглядами, если б не баранки, которыми снабдил Василий детей брата, можно было подумать, что сыновья старого Глеба не покидали крова родительского.
  • Это была правда. У Агапова могла быть другая спешная работа, и советник об этом не подумал. Снова, с неудовольствием оторвавшись от бумаги, он обратил на Андрея Николаевича нетерпеливый взгляд и ничего не мог придумать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нетерпеливый»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «нетерпеливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нетерпеливый»

НЕТЕРПЕЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. Не обладающий терпением.

Все значения слова «нетерпеливый»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «нетерпеливый взгляд»

Ассоциации к слову «нетерпеливый»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я