Предложения со словосочетанием «нетвёрдая походка»

Она с трудом поднялась на ноги и нетвёрдой походкой направилась к выходу.
Утробно рыкнул, показав клыки, встал и нетвёрдой походкой пошёл к выходу из сарая, к луне и речным камышам.
Опустив голову так, что золотистые локоны завесили лицо, она нетвёрдой походкой двигалась через зал ему навстречу.
Еноты, похожие на странного человека, идущего нетвёрдой походкой, вошли в подъезд и поднялись на нужный этаж.
Я нетвёрдой походкой обошла пруд и остановилась на цветущей полянке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многознайка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он печально покачал головой, подавил вздох, утёр лицо от слёз и нетвёрдой походкой вернулся к себе в кабинет, где его уже дожидались бледные, охваченные тревогой и горем мать и сестра того, кто только что без малейшей пощады к себе подчинился немилосердному закону – око за око.
Встав с бетонного пола, Александр нетвёрдой походкой подошёл к стальному умывальнику и жадно приложился пересохшими губами к блестящему крану.
Трое мужчин, взявшись под руки, нетвёрдой походкой вышли из круга.
Кряхтя, слезла со стула и нетвёрдой походкой отправилась искать листок и ручку.
Горевавшая мать нетвёрдой походкой приблизилась к бездыханному телу своего сына.
Немного передохнув и почувствовав облегчение, я кое-как поднялась и нетвёрдой походкой побрела к дороге.
Мимо нетвёрдой походкой проходил какой-то мужчина, что-то шепча себе под нос, с глупой улыбкой на лице.
Несмотря на возражения медперсонала, я самовольно покинул регенерирующую капсулу и, вкинув в себя горсть выписанных таблеток, надев китель, нетвёрдой походкой покинул медблок.
Ещё с минуту я размышляла над тем, что хочу спросить у врача, а затем нетвёрдой походкой дошла до нужного кабинета и постучала в дверь.
Действительно в плотных клубах пыли появилась маленькая бредущая нетвёрдой походкой фигурка девушки с опущенной головой.
Находясь ещё под эффектом медитации, я нетвёрдой походкой проследовал в последнюю очередь.
Оглянувшись, я нетвёрдой походкой зашла в комнату и прикрыла за собой дверь.
Засунув голову в раковину, я долго держал её под струёй воды, затем нетвёрдой походкой вернулся в гостиную, сел на диван и стал слушать дождь.
– Говорят, в позапрошлом году тут эльфийка училась, – робко вставила голубка, нетвёрдой походкой прохаживаясь вдоль стены.
С трудом поднявшись, служители нетвёрдой походкой вошли в зал.
Васечка же заискивающе смотрел на соратницу, нервно дёргался, готовясь показать свою напускную смелость, и шёл слегка нетвёрдой походкой явно выпившего человека.
Заблудшая душа нетвёрдой походкой удалилась под конвоем двух ангелов.
Но от журналистов ушёл нетвёрдой походкой, периодически хватаясь за левый бок.
К ним приближался нетвёрдой походкой мужчина невысокого роста, полноватый, с пышными усами, торчащими в разные стороны.
Потом нетвёрдой походкой подошёл ближе и, не зная к кому обратиться, выдавил.
На глазах изумлённых красавиц я нетвёрдой походкой добрела до бассейна в углу зала, перевалилась через бортик и упала вниз.
А когда через несколько минут она вышла из лифта белая, как полотно, и направилась к выходу нетвёрдой походкой, он распахнул перед ней дверь на улицу.
Гость послушно вошёл, долго возился с пуговицами дорогого серого плаща, нетвёрдой походкой добрался до кабинета и уселся прямо за стол хозяина.
Он рывком встал из-за стола, изображая захмелевшего, притянул ничего не понимающую девушку за талию, смачно чмокнул в щёку, потом громко поблагодарил хозяйку за кушанья, и нетвёрдой походкой стал подниматься по лестнице.
Парень попятился, в его глазах явственно отразился страх и промямлив что-то вроде: «прошу, пройдёмте», нетвёрдой походкой поспешил в ту же сторону, откуда пришёл.
Ещё утро только начинается, а они уже готовы, набражничались, как вон тот идущий мне навстречу нетвёрдой походкой местный забулдыга.
– У нас всё есть! – нетвёрдой походкой повела меня тётка дальше. – Вот мои красавицы.
Следом нетвёрдой походкой в помещение шагнул и он сам.
Но я пребывала в какой-то эйфории и летала (мне так казалось, на самом деле ковыляла нетвёрдой походкой) по аллеям и тропинкам вдоль многочисленных больничных зданий.
Его нетвёрдая походка выдавала вновь прибывшего.
– Она вернётся к нам. – Будем ждать,– я верю в это,– и ушёл нетвёрдой походкой человека получившего страшное известие.
Рядом с ними уже нетвёрдой походкой брели пузатые мужички, брезгливо приподнимая, чтобы защитить от попадания в лужу, широкие штанины костюмных брюк из магазина «Сударь» с надетыми под них чёрными носками и недорогими лакированными ботинками-лодочками.
Ноги у девушки действительно подкашивались. Чтобы скрыть своё смущение, она резко повернулась к банкетному залу и нетвёрдой походкой зашагала к дивану.
Седобородый мужчина в сером костюме, чёрном галстуке-бабочке и двуцветных туфлях нетвёрдой походкой шагал по проходу к сцене.
Некоторое время он приводил в порядок своё отражение в зеркале, потом нетвёрдой походкой возвратился в зал.
Если не возражаете, – и я всё ещё нетвёрдой походкой направляюсь в сторону зарослей.
Беспамятный красавчик нетвёрдой походкой поплёлся следом, поминутно оскальзываясь на мокрой гальке и полоща в морской воде туфли и штанины.
Здоровенный громила, ещё недавно сидевший у барной стойки и опрокидывавший один стакан за другим, вдруг встал и попытался нетвёрдой походкой пересечь зал и добраться до единственного в заведении бильярдного стола.
Подобрав свои вещи, молодая женщина нетвёрдой походкой пошла к церкви.
Спустившись нетвёрдой походкой в подвал старого здания на окраине соседнего города, он заметил, что там вовсю кипит работа.
Старик сжался, попятился, кланяясь, развернулся и нетвёрдой походкой заковылял прочь.
Можно видеть, как они нетвёрдой походкой бродят небольшими одинокими группами по торговым центрам, с завистью рассматривая сияющие витрины.
Мой дом был ближе, и я рассмеялась, нетвёрдой походкой выбравшись из такси, переплетя наши пальцы, когда мы прошли по тёмной мощёной дорожке и поднялись по каменной лестнице моего дома.
Предпочитал более анонимные кафешки, в которых часто менявшиеся бариста едва ли замечали, как он вваливается в зал нетвёрдой походкой или что ему приходится развернуть банкноту, прежде чем вручить её баристе.
Тут, как назло, во двор нетвёрдой походкой вступил её внук с неизменной поллитрой, бережно закутанной в бумажный пакет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нетвёрдая походка»

  • Пока Половодов шел до спальни, Антонида Ивановна успела уничтожить все следы присутствия постороннего человека в комнате и сделала вид, что спит. Привалов очутился в самом скверном положении, какое только можно себе представить. Он попал на какое-то кресло и сидел на нем, затаив дыхание; кровь прилила в голову, и колени дрожали от волнения. Он слышал, как Половодов нетвердой походкой вошел в спальню, поставил свечу на ночной столик и, не желая тревожить спавшей жены, осторожно начал раздеваться.
  • — Блинов едет… Великий человек едет!.. Ха-ха… — думал вслух Прозоров, нетвердой походкой приближаясь к своему жилищу. — Светило науки, финансист… Х-ха!.. Лукреция?
  • Катрин с удовольствием подала ему руку, которую он поцеловал как бы с чувством и пошел нетвердой походкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нетвёрдый»

  • НЕТВЁРДЫЙ, -ая, -ое; -твёрд, -тверда́, -твёрдо. 1. Не обладающий достаточной твердостью, довольно мягкий. Нетвердый грунт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕТВЁРДЫЙ

Значение слова «походка»

Афоризмы русских писателей со словом «походка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нетвёрдый»

НЕТВЁРДЫЙ, -ая, -ое; -твёрд, -тверда́, -твёрдо. 1. Не обладающий достаточной твердостью, довольно мягкий. Нетвердый грунт.

Все значения слова «нетвёрдый»

Значение слова «походка»

ПОХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Манера ходить. Ленивая походка.

Все значения слова «походка»

Синонимы к словосочетанию «нетвёрдая походка»

Ассоциации к слову «походка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я