Карта словосочетания «нести счастье» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нести счастье»

Несутся машины по воздуху, воде и земле, но не несут счастья человечеству – наоборот, разрушают ещё оставшееся на земле благополучие.
Конечно, можно перечислить множество привлекательного: изменить мир к лучшему, стать самым дешёвым и качественным поставщиком, крупнейшим в отрасли, технологическим лидером, лучшим местом для работы, нести счастье клиентам, уменьшить загрязнение окружающей среды, стать примером блестящего управления, обогатить акционеров, стремиться к равенству и социальной справедливости и т. д.
ВИКТОРИЯ – Делать праздники и нести счастье людям надо в состояние наполненности, любви и радости.
Эта формула – точка отсчёта также для всех остальных научных поисков и исследований, которые должны нести счастье вместо правды, оформленной специфически в понятиях учёного.
Что он должен нести счастья в этот мир, через своё призвание, профессии стилиста, истинное его призвание заключается в создании счастья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: билатеральность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посмотри, как сплелись его цвета, и, говорят, каждый цвет имеет свой смысл, который становится талисманом, и радуга несёт счастье тем, кто ценит свою землю, на которой он родился, и тем, кто желает добра другим людям.
Голос нёс счастье, покой, ту всепоглощающую нежность, которой не могло противиться ничто под этими звёздами.
Ведь больше ничто не несёт счастье вдосталь.
Всегда-всегда несут счастье, даже если оно случилось почти сорок лет тому назад…
Она честна и искренна у одних и совершенно незаметна у других, но она есть, и человек, имея осознанное ощущение этого состояния любви, несёт счастье окружающему миру.
Нет, не спорю, деньги несут счастье.
– Ну-с, милая, поскольку вы пришли сюда и находитесь сейчас в этом кабинете, я делаю вывод, что вы готовы исполнять своё предназначение – то есть нести счастье смертным.
– Сотни, тысячи, миллионы людей хотят этого! Ты моей смерти хочешь? – уже орал я, наслушавшись проповедей о необходимости нести счастье людям, жертвуя собой.
Разожги во мне страсть, когда я жажду страсти, дай покой, когда я нуждаюсь в покое, подари уединение, когда я стремлюсь уединиться, и постоянно неси счастье, не посягая на мою свободу.
Но он как будто не знал, что значит по-настоящему нести счастье или проклятие супружества.
Я мечтал помогать обездоленным людям, и нести счастье нуждающимся.
Тишина несла счастье и умиротворение.
– Я несу счастье ручным драконам всего королевства!
Что он должен нести счастья в этот мир, через своё призвание, профессии парикмахера, его призвание заключается в создании счастья для людей.
Хотя мог бы нести счастье людям, спасая их от похмелья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нести счастье»

  • — Голубица тихая — не слушайте их! Идите одна скромной своей дорогой и несите счастье тому, кто окажется достойным его, ибо вы созданы богом…
  • Вся красота, вся жизнь для нас, все достоинство — в страдании. Бессмертные песни спело человечество во славу страдания, вознесло его на такую высоту, что дух радостно бьется и тянется ему навстречу. К счастью же человек недоверчив и стыдлив. Он тайно берет его маленькими порциями для своего личного, домашнего обихода и стыдится счастья, как секретной болезни, и действительно превратил его в секретную болезнь, потерял способность достойно нести счастье.
  • Ширяев глубоко дышал. И от запаха ржи в саду, и от садившегося за рекою месяца, — от всего несло счастьем и полною, радостною жизнью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нести»

  • НЕСТИ́, несу́, несёшь; прош. нёс, несла́, -ло́; прич. наст. несу́щий; прич. страд. наст. несо́мый; несов., перех. 1. Взяв в руки или нагрузив на себя, перемещать, доставлять куда-л. Нести мешок на спине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСТИ

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нести»

НЕСТИ́, несу́, несёшь; прош. нёс, несла́, -ло́; прич. наст. несу́щий; прич. страд. наст. несо́мый; несов., перех. 1. Взяв в руки или нагрузив на себя, перемещать, доставлять куда-л. Нести мешок на спине.

Все значения слова «нести»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к слову «нести»

Синонимы к слову «счастье»

Ассоциации к слову «нести»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я