Предложения со словосочетанием «неспокойное море»

Теперь внизу было только тёмное неспокойное море, а вверху – низкое, пасмурное ночное небо.
Вздыбившаяся, изрезанная цепь скал полуострова была окружена водами голубого, вечно неспокойного моря.
Неспокойное море качало корабли, ветер усилился и значительно похолодал.
Procter & Gamble появилась на свет как маленькая компания в неспокойном море появляющихся и исчезающих на глазах фирм.
Плавно движется он, раскачиваясь из стороны в сторону, по узкой дороге с резкими поворотами к пропастям, тоннельчиками с ещё более резкими поворотами, ухает вниз, аж сердце радуется, и ползёт вверх, словно по волнам неспокойного моря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сигарочница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же, учитывая неспокойное море, были все шансы увидеть айсберг до того, как мы столкнёмся, так что у нас было бы достаточно времени, чтобы обогнуть его.
Он кинулся в холодное неспокойное море за мной, потому что думал, что я утону. Конечно, так должен был поступить любой мужчина на его месте, но…
Трепещущие и разбухшие, они бились о берег, а по их рваной поверхности хлестали струи дождя – мрачный ливень словно пытался пронзить неспокойное море.
Они выплыли, хоть им обоим и казалось, что утонут в неспокойном море жизни, в которое их так неожиданно столкнули со скалы.
Вы должны быть маяком позитивного отношения в неспокойном море недовольства и раздражения.
Там неспокойное море, волны перекатываются через разбитый корабль.
Серо-стальное неспокойное море образовало чётко видные волновые террасы.
Но раньше весны нападения ждать не стоит, в данное время года, часто вспыхивают шторма и царь свои корабли по неспокойному морю вести не будет.
С другой стороны мрачно высился над неспокойным морем замок-великан.
Знала лишь напевы моей второй родины – сурового края с каменистыми полями, чистейшими озёрами и скалами, на которые обрушивали волны два неспокойных моря.
Тёмно-синяя ткань переливалась при каждом движении, будто неспокойное море поднимало волны.
Или же барахтаться в неспокойном море фриланса, где уже и без него было достаточно акул с опытом.
Будто он стоял на ветреном берегу неспокойного моря и вглядывался вдаль.
В другой день нас привезли уж на совсем отдалённый от городка пляж, несколько диковатый, малость неухоженный, а на фоне неспокойного моря берег казался покинутым цивилизацией, что будоражило кровь.
Пройдя через весь небосклон, солнце опускается в пучины всегда неспокойного моря Энóтра.
Собраться вместе среди все еще неспокойного моря миноносцам удалось лишь спустя почти два часа.
Сквозь шум неспокойного моря ещё какое-то время ясно различались голоса, но вскоре они пропали.
При малейшем дуновении ветра эти рощи превращали холмы и низины в неспокойное море набегавших серебристых волн.
Какое-то время возле него еще жили несколько рыбацких семей, но так как за любыми продуктами им приходилось переплывать на лодке неспокойное море, мало-помалу все предпочли переселиться на континент.
Для судна, давшего течь, неспокойное море предвещает почти верную гибель.
Соль в воздухе пропитывала кожу насквозь, пена неспокойного моря шипела под ногами, а девушка на берегу всё ждала.
Мэтр, как маяк, в неспокойном море указывает путь в тихую гавань, в уединённую мастерскую, где пишутся стихи.
Нет, я не устремлялась в другую страну или в другой город, меня не ждали неспокойные моря, огнедышащие горы, безводные пустыни или бескрайние полынные степи, мне всего-то нужно было проехать на метро минут сорок, пройтись пешком до нужного дома, подняться на седьмой этаж и нажать кнопку звонка: «Здравствуй, папа…» Вот только с бабушкой мы расставались очень редко, и в такие минуты как раз казалось, что впереди и горы, и пустыни, и степи…
Мы не придаём значения происходящему, устремляясь в необъятный, непредсказуемый океан или бурлящее неспокойное море, где нас подхватывают барашки вспененных волн и безжалостно бросают на скалы, разбивая хлипкие борта о твёрдые выступающие камни реальности…
Несколько часов назад камни не позволили мне и моим сотоварищам с относительным комфортом добраться до берега, зато теперь они достаточно эффективно защищали побережье от по-прежнему неспокойного моря.
Стою у обрыва, ветер со снегом обжигают лицо, неспокойное море выбрасывает белые от пены волны на каменистый берег.
Их места были на самом верху, а сзади чувствовалось дыхание неспокойного моря, и это внушало мысль о том, что они на корабле, готовом выйти в далёкое плавание.
Взрыв брани матросов прогремел ещё громче: даже если бы удалось спустить шлюпку на воду, никто не хотел оказаться ночью в открытом неспокойном море.
Сегодня, ему приснился сон, где в неспокойном море шёл корабль.
Мы не слишком привередливые, искали гостиницу рядом с пляжем, на первой линии, рядом с городом, чтобы было куда выходить вечерами и, конечно, с хорошими бассейнами, в случае неспокойного моря.
Где-то там, откуда они пришли раньше, шумело неспокойное море, видимо, хорошо штормило, и ветер приносил отзвуки начинающейся бури.
Я же, чтобы прошмыгнуть мимо дежурных псов “сменко-контроля”, церемонию приветствия всегда оставлял на потом, иначе пришлось бы выгребать из этого неспокойного моря уже в спасательной шлюпке, а её так не хотелось доставать из-за спины.
Пройдя мимо кустов сирени и каштанов, я посмотрел вдаль, и моему взору предстало неспокойное море с силуэтами рыбацких лодок.
Все вместе жуки и коты создавали калейдоскоп света и красок, это напоминало цветное неспокойное море.
Древние видели в неспокойном море угрозу существования цивилизации.
Низкая осадка сейчас шла на пользу, позволяя не так бросаться в глаза на поверхности неспокойного моря.
Сомкнутая когорта поднялась по пологому склону, перешла через гребень, и солдатским взорам открылось серое неспокойное море с просторной, защищённой от штормов гаванью и широким, уходящим вглубь суши каналом, чью поверхность то и дело тревожили порывы крепнувшего ветра.
Шла я, шла – и вот наконец шагнула, как в двери, меж высоченными соснами… и сколько хватало глаз легло передо мной тусклое неспокойное море.
На широкой дороге кишели толпы; с такой высоты нельзя было рассмотреть отдельных людей, зато отлично были видны людские массы – волны, гулявшие по огромному неспокойному морю под названием «человечество».
На юге виднелось неспокойное море глухого свинцового цвета. Далеко на севере просматривалась серая полоса, отделявшая тундру от гряды потухших вулканов.
Такой цвет почти не встречается в природе, разве что – в самом сердце грозового неба, в самом сердце неспокойного моря, в самом сердце старинных фресок.
Убрав бинокль, он бросился к мосткам и завёл катер, на малых оборотах прошёл вдоль берега до того места, откуда вёл наблюдение, и снова попытался отыскать в неспокойном море тигрицу.

Значение слова «неспокойный»

  • НЕСПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Испытывающий тревогу, волнение; такой, которому свойственно беспокоиться, волноваться; беспокойный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСПОКОЙНЫЙ

Значение слова «море»

  • МО́РЕ, -я, мн. моря́, -е́й, ср. 1. Часть Мирового океана, более или менее обособленная сушей или возвышенностями подводного рельефа. Балтийское море. Средиземное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРЕ

Афоризмы русских писателей со словом «море»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неспокойный»

НЕСПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Испытывающий тревогу, волнение; такой, которому свойственно беспокоиться, волноваться; беспокойный.

Все значения слова «неспокойный»

Значение слова «море»

МО́РЕ, -я, мн. моря́, -е́й, ср. 1. Часть Мирового океана, более или менее обособленная сушей или возвышенностями подводного рельефа. Балтийское море. Средиземное море.

Все значения слова «море»

Синонимы к словосочетанию «неспокойное море»

Ассоциации к слову «море»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я