Предложения со словосочетанием «неспокойное место»

Конечно, личное пространство звучит интересно, но после того, с чем «Вопросительные знаки» столкнулись в последние пару месяцев, он знал, каким неспокойным местом может быть подвал.
Всё же рейс планируется в очень неспокойные места, где излишняя самоуверенность может стоить не только потери груза, но и самой жизни, а мне не хотелось бы стать невольной причиной смерти ни в чём не повинных людей.
Хотя тогда это было довольно неспокойное место, как и весь мир, в котором уже вовсю завывали ветры войны, всё же фермерская община дарила своим обитателям относительную безопасность.
Раз взял для охраны лишь шестерых смертных да ещё занялся поисками проводника в здешних неспокойных местах
Животина быстро реагирует на изменения, покидает неспокойные места, уходит всё дальше и дальше, забиваясь в совсем уже «крепкие» места, которых становится всё меньше и меньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плавильник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не секрет, что базар всегда неспокойное место, но сейчас это было явным перебором.
И в обычное время неспокойное место в последние три дня превзошло само себя: десять убийств, несколько сообщений об исчезновениях, а количество драк и не перечесть, с любого пустяка люди вспыхивали от ярости.
Ещё именно вампиры – источник эпидемии воскрешения. Благодаря им, кладбища становятся крайне неспокойным местом.
Может ли быть такое, что из-за славы неспокойного места сюда не будут приходить чужие?
Он кое-что понимает в традициях организованных бандгрупп, поскольку приобретал опыт боевых действий в самых разных неспокойных местах.
Потому что бабушки на лавочках – это лучшая охрана, которую только можно было придумать в наше неспокойное время в нашем неспокойном месте проживания.
На карте мира можно отыскать немало неспокойных мест, так называемых горячих точек, где периодически вспыхивают военные конфликты.
– Сынок, выйди, поговори, я мешать не стану, – обратился он наугад к какому-то ученику из наиболее неспокойного места строя.
Да, минерал этот используется для изготовления холодного магического оружия, и «безделушки» в нашей семье – предмет гордости и самозащиты, всё же родные края стали весьма неспокойным местом, так что даже если моя семья будет умирать с голоду, эти фамильные ценности не продаст и просто так не отдаст, да и не заберут.
Мышцы порой начинали самопроизвольно пульсировать в такт сердцу и успокаивались только тогда, когда он сильно сжимал неспокойное место другой рукой.
Хотелось побыстрей свалить из настолько неспокойного места упокоения, но делать этого пока было нельзя, ведь припёрся я сюда не из праздного любопытства: мне нужны образцы тканей обитающих здесь монстров – тех самых шааров и вурдалаков.
Всего около полутора часов мне пришлось изображать капитана речного пароходика, лишь изредка опускаясь в воду и подправляя положение дерева после того как течение крутило его на самых неспокойных местах реки, всё таки корни, как замена полноценному килю, очень не очень, но я доплыл, не потеряв свой груз, и это главное.
– Я тут подумал и решил, что купить себе защитный комплект, учитывая, по каким неспокойным местам иногда приходится проходить, было бы уместной тратой.
– Тут… довольно неспокойные места, – поморщилась девушка.
Вместо того, чтобы покинуть неспокойное место, она решила догнать неведомого человека: быть может, хотелось увидеть подобного себе чудака, а может – встретить родственную душу, в существование которой уже почти не верилось.
И ещё раз хочу предупредить на прощание, вы едете служить в очень неспокойное место, никому не доверяйте.
И не только потому, что они привозили редкие в горной стране товары, но и потому, что считалось, что в эти неспокойные места могли отправиться только смелые люди, умевшие за себя постоять.
Скоро пойдут неспокойные места, земли степных варваров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неспокойное место»

  • Вскоре около его фанзы появились другие домики. Так образовалась деревня Фурме. Потом пришли русские и потеснили ходзенов. Последние должны были оставить насиженные места и уйти от неспокойных «лоца» вверх по реке Уссури. Деревня Фурме исчезла, а название Хээкчир превратилось в Хехцир. Впоследствии казаки этим именем стали называть не только то место, где раньше была ходзенская деревня, но и весь горный хребет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неспокойный»

  • НЕСПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Испытывающий тревогу, волнение; такой, которому свойственно беспокоиться, волноваться; беспокойный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСПОКОЙНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неспокойный»

НЕСПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Испытывающий тревогу, волнение; такой, которому свойственно беспокоиться, волноваться; беспокойный.

Все значения слова «неспокойный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к слову «неспокойный»

Синонимы к слову «место»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я