Предложения со словосочетанием «несомненные следы»

Таким именно вопросом начинается одно из сказаний о её начале, более других сохраняющее в себе несомненные следы народных эпических преданий.
Таким образом, мадленская культура характеризуется уже несомненными следами социального разделения, власти, ставшей над обществом, всё более узкой общественной специализации.
Хотя в знаменитой игровой картине автора «Аталанта» есть несомненные следы опыта освоения выразительной пластики реальности.
Такие несомненные следы пребывания человека, как орудия труда, были обнаружены на естественных террасах на морском побережье, возраст которых геологи оценивают в 130 тысяч лет, уточняет ведомство.
Даже массивные породы носят в себе несомненные следы существования живого вещества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зеленовато-коричневый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В чужой стране не мешало быть осторожнее, так как на других островах были найдены на берегах несомненные следы людоедства.
В ставне действительно можно было различить маленькое круглое отверстие – несомненный след выстрела.
Языческие обряды и суеверия славян нашего края несут на себе несомненные следы финского влияния.
Посмотрели друг на друга и рассмеялись, сбрасывая нервное напряжение – прежде сияющие ботфорты несли на себе несомненные следы посещения скотного двора, щедро сдобренные семенами, колючками и раздавленными плодами.
Но как-то, купаясь, Фектистка показал нам на своём золотушном теле вполне реальные синяки, подлинные кровоподтёки – несомненные следы суровых наставлений хозяина.
Оглядевшись, я увидел несомненный след от тележки и кусок грязной ветхой материи, висевший на кусте.
– Боишься сглазить? Напрасно. Несомненные следы обработки. Похоже на высокоточный станок.
– Удар в эту точку. Мне не сильно помогло её пребывание в холодильнике, но вот здесь несомненные следы ушиба перед смертью.
Часто можно услыхать, как женщина, увидав бабочку, скажет: «Вот чья-то душка летает»; точно так же скажут иногда и про голубя, утку, про заюшку и горностаюшку, – несомненные следы верований в переселение душ в животных.
С грустью отметив про себя, что юный барон плохо справляется со своими обязанностями, его сиятельство обратил взор на единственный дом с несомненными следами ремонта.
– На простыне, в кою было завёрнуто доставленное из «Знаменской» гостиницы тело, присутствуют несомненные следы семенной жидкости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несомненные следы»

  • Nicolas надувается и вскакивает; глаза его искрятся; лицо принимает торжественное выражение. Он таким орлом прохаживается по зале, как будто на него возложили священную обязанность разыскать корни и нити, и он, во исполнение, напал на свежий и совершенно несомненный след.
  • Свиданья был то несомненный след — // Я вспомнил ночь — забилось сердце шибко, // Украдкою взглянул я на портрет: // Вкруг уст как будто зыблилась улыбка, // Казался смят слегка ее букет, // Но стан уже не шевелился гибкий, // И полный роз передник из тафты // Держали вновь недвижные персты.
  • Это всегда так бывает: если явилось в человеке настроение искать чего-нибудь, он во всем находит то, чего ищет; пусть не будет никакого следа, а он так вот и видит ясный след; пусть не будет и тени, а он все-таки видит не только тень его, что ему нужно, но и все, что ему нужно, видит в самых несомненных чертах, и эти черты с каждым новым взглядом, с каждою новою мыслью его делаются все яснее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несомненный»

  • НЕСОМНЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -не́нен, -не́нна, -не́нно. Не вызывающий никаких сомнений; бесспорный, очевидный. Несомненный успех. Несомненная истина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСОМНЕННЫЙ

Значение слова «след»

  • СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

    СЛЕД2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕД

Афоризмы русских писателей со словом «несомненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несомненный»

НЕСОМНЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -не́нен, -не́нна, -не́нно. Не вызывающий никаких сомнений; бесспорный, очевидный. Несомненный успех. Несомненная истина.

Все значения слова «несомненный»

Значение слова «след»

СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

СЛЕД2.

Все значения слова «след»

Синонимы к словосочетанию «несомненные следы»

Ассоциации к слову «след»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я