Предложения со словосочетанием «несовпадение интересов»

Совместная жизнь людей постоянно создаёт ситуации несовпадения интересов, обусловливает необходимость взаимных уступок и компромиссов.
Несовпадение интересов избирателей и действий выборных должностных лиц легко находит подтверждения, причём порой занятным образом.
В некотором смысле предпринимательскую деятельность можно трактовать как разновидность поведения во враждебной социальной среде, в силу имеющего место несовпадения интересов личного бизнеса и общества.
Финансовые отношения, возникающие в процессе такого взаимодействия, объективно провоцируют риски, как результат несовпадения интересов сторон. их устранения (или минимизация) требует разработки и реализации действенного финансового механизма антикризисного управления.
Объективная потребность в государстве появилась по мере усложнения внутреннего строения общества (социального расслоения), обострения в нём противоречий из-за несовпадения интересов социальных групп и увеличения числа антиобщественных элементов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: витрификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причины революций были различны: несовпадение интересов разных слоёв населения, столкновение различных мировоззрений, стремление к национальной и государственной независимости.
Назначением тактики и является разработка путей выяснения отличий реальной среды от индивидуальных информационных сред участников процесса и устранения между ними рассогласования в условиях несовпадения интересов между участниками процесса.
Стадникова, в которой было показано, что, начиная с середины XVII в., «отношения государства и церкви осложнились, обнаружив несовпадение интересов», именно в это время началось форсирование процесса превращения церкви в государственное учреждение.
Возможность несовпадения интересов корпорации и её участников породила такие правовые средства, как право на выкуп акций (долей) при осуществлении хозяйственным обществом существенных корпоративных действий, возможность выхода участника из общества с ограниченной ответственостью (далее – ООО), исключения участника из непубличной корпорации.
Причём, нарастание связности происходит параллельно с углублением различного рода противоречий и усилением несовпадения интересов как отдельных страна, так и тех или иных групп мировой элиты.
Не то чтобы из-за зависти к привилегированному положению, а исключительно в силу несовпадения интересов.
Или, например, резкое несовпадение интересов, может, некто был недоволен вашей оценкой аукционного лота или вы не допустили какое-то произведение искусства к торгам.
Трагическому финалу национальных элит способствовало и изначальное несовпадение интересов центрального руководства компартии и национальных деятелей на местах.
Первая трудность здесь видится в несовпадении интересов различных общественных групп, которые прямо или косвенно оказывают давление на законодательные органы, лоббируя удовлетворение своих потребностей.
В каждой конкретной ситуации область совпадения или несовпадения интересов участников переговоров может быть больше или меньше.
Несовпадение интересов здесь достаточно очевидно, хотя об этом не очень принято говорить.
Свободой, которая позволит ему вступать в продуктивные контакты как «по горизонтали», так и «по вертикали», а при несовпадении интересов прийти в столкновение с обществом.
Одна из причин этого – несовпадение интересов профсоюзной верхушки и рядовых членов организации.
Это третья особенность рыночных трудовых отношений – частое несовпадение интересов с обеих сторон.
А она – эта барышня – будто порхала; движения её были предельно понятны, не было в них никакого смысла потаённого или двойного дна во взгляде его, нет; она с любопытством озиралась по сторонам, и не останавливалась ни на чём, ни на одной детали, стараясь захватить всю картину в целом и сразу; и окружающий её мир словно дрогнул, не выстоял перед этаким решительным несовпадением интересов и пошёл ей навстречу – выглянуло солнце, настоящее тёплое солнце, которого даже у самого подножия у гор, у самой столицы, на священной земле почти никогда не бывало; выглянуло солнце.
Причиной этого было отсутствие в этих армиях опыта ведения войны и руководства крупными вооружёнными силами, косность и рутинность военного искусства коалиционных армий, а также несовпадение интересов стран, входивших в коалицию.
Совпадение и несовпадение интересов чиновников с землевладельцами и торговым сословием.
Естественно, по причинам несовпадения интересов и социального неравенства, классы, впрочем, как и в любом другом учебном заведении, делились на несколько неформальных подгрупп.
Женщинам и мужчинам мешает после свадьбы одно и то же – вечное несовпадение интересов
И именно различность этих масштабов, определяет всё общее несовпадение интересов как восточного мира в целом, и русского мира в частности, с миром запада, во главе с англо-саксонским политесом, доминирующим и провозглашающим свою власть над всем этим западом.
Геннадий во всём винил только себя, хотел разобраться в причине разобщения, вникнуть в суть своего и жены эксцентричного поведения, в тонкости взаимных отношений, в нюансы трагического несовпадения интересов.
Здесь на лицо несовпадение интересов и потребностей.
Она появляется при несовпадении интересов сторон, стремлении к противоположным целям, использовании разных средств их достижения и т. п.

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «несовпадение»

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «несовпадение»

НЕСОВПАДЕ'НИЕ, я, ср. (книжн.). Отсутствие совпадения.

Все значения слова «несовпадение»

Синонимы к слову «несовпадение»

Синонимы к слову «интерес»

Ассоциации к слову «несовпадение»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я