Предложения со словосочетанием «неслыханные возможности»

Может быть, сейчас ещё немного рановато. Может быть, время ещё не пришло. Но те новые миры, в которых таятся неслыханные возможности, манят.
Неслыханные возможности нового революционного порядка всколыхнули его воображение.
Всё новые и новые идеи, сулящие неслыханные возможности.
Обеспечив своим сотрудникам средства и подготовку, чтобы добраться до самых «лакомых» клиентов и конкретных покупателей, вы откроете неслыханные возможности.
Идея воспитания человека мудрого, уравновешенного, использующего технические мощности для общего блага, рождает сомнение: можно ли передать такому человеку неслыханные возможности?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единоплеменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы будете связаны узами вроде кровных, то с учётом способностей каждой это окажется огромной силой и раскроет неслыханные возможности.
Она состоит из множества трагических биографий, не совершившихся событий, из притворства, предательства, равнодушия, цинизма, обманутого доверия, неслыханного мужества и ещё более неслыханной возможности самоуничтожения.
Мы непрерывно слышим о глубочайшем кризисе общения – во время неслыханных возможностей общения.
Дополняли недостатки друг дружки достоинствами, прикрывали изъяны, взаимно усиливали некоторые аспекты, что в сумме предоставляло неслыханные возможности.
Информация становится новым ресурсом человечества, обладающим глобальным, в принципе неистощимым характером, дающим «неслыханные возможности» в сфере управления.
Никаких больше подслушанных разговоров, никаких раскрытых тайн: мой ментальный дар, который вроде бы должен дать мне неслыханные возможности, больше себя не проявлял.
Дитя моё, тебе дана неслыханная возможность!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неслыханные возможности»

  • Читая в «Летописце» описание происшествия столь неслыханного, мы, свидетели и участники иных времен и иных событий, конечно, имеем полную возможность отнестись к нему хладнокровно.
  • Опять-таки, повторяю, что, если б арестанты лишены были всякой возможности иметь свои деньги, они или сходили бы с ума, или мерли бы, как мухи (несмотря на то, что были во всем обеспечены), или, наконец, пустились бы в неслыханные злодейства, — одни от тоски, другие — чтоб поскорее быть как-нибудь казненным и уничтоженным, или так как-нибудь «переменить участь» (техническое выражение).
  • Но здесь случилось что-то неслыханное. Оказалось, что все мы, то есть вся губерния, останавливаемся в Grand Hotel… Уклониться от совместного жительства не было возможности. Еще в Колпине начались возгласы: «Да остановимтесь, господа, все вместе!», «Вместе, господа, веселее!», «Стыдно землякам в разных местах останавливаться!» и т. д. Нужно было иметь твердость Муция Сцеволы, чтобы устоять против таких зазываний. Разумеется, я не устоял.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неслыханный»

  • НЕСЛЫ́ХАННЫЙ, -ая, -ое; -ханна, -ханно. Такой, о котором ранее не знали; небывалый. Неслыханная удача. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСЛЫХАННЫЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «неслыханный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неслыханный»

НЕСЛЫ́ХАННЫЙ, -ая, -ое; -ханна, -ханно. Такой, о котором ранее не знали; небывалый. Неслыханная удача.

Все значения слова «неслыханный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «неслыханные возможности»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я