Предложения со словосочетанием «несгораемый шкаф»

Диван того же цвета стоял у стены рядом с большим несгораемым шкафом.
Он удивлённо посмотрел на мягкие и широкие кресла, стоявшие в беспорядке вокруг стола, на незакрытую дверцу несгораемого шкафа в углу.
По-видимому, под ней был рычаг скрытого механизма, потому что сразу же часть панели отодвинулась от стены, и за ней показались дверки небольшого стального несгораемого шкафа.
Но эта сторона дела оставалась тайной фирмы, сохраняемой в гроссбухах за толстыми стенами несгораемых шкафов.
– Нет, чтобы успеть найти несгораемый шкаф и в него спрятаться! Эти двое сейчас точно пожарище устроят!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грейдированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы знаем, что существуют тексты, зашифрованные так же, как замки на современных несгораемых шкафах: они открываются одинаковым способом.
Я им был нужен только для того, чтобы открыть несгораемый шкаф.
Да, вскрыл несгораемый шкаф и достал секретные документы, передав их тем, кто его привёл. Но если бы он не открыл этот шкаф, его бы убили.
– В спальне графа, за небольшой картиной в позолоченной раме, находится несгораемый шкаф, сделанный по специальному заказу в английской фирме, которая также изготовляет сейфы для банков.
Большой металлический несгораемый шкаф был явно данью традициям.
Жизнь станет спокойной, и не нужно будет шастать по квартирам и взламывать несгораемые шкафы фомкой.
В дальнем углу стоит железный несгораемый шкаф, и в нём, судя по решёткам на окнах, иногда действительно хранятся весьма значительные суммы.
Он вернул практически пустую склянку обратно на полку, запер несгораемый шкаф и присел на одну из кроватей – на самый её краешек, чтобы не поддаться искушению и не растянуться на ней в полный рост.
Ладно, посмотрим, что таится за железными дверями несгораемых шкафов, поднимающихся под высокие потолки первого отдела.
Вооружённую охрану поставили у входа в бронированные комнаты, где в пяти громадных несгораемых шкафах хранились картонные папки с копиями посольских депеш и договорами.
Всякий раз, проходя мимо расклеенных фотографий, он видел взирающие на него развороченные сейфы и распахнутые несгораемые шкафы – немые свидетели его промахов.
А я от скрипа своего ротного несгораемого шкафа уже успел отвыкнуть.
В первой, побольше, стояли три стола, четыре стула, огромный несгораемый шкаф и невероятной красоты растение в горшке, всё усыпанное мелкими оранжевыми плодами, вытянутыми, словно морковка-каротель.
Самое главное заключается в том, что на гладком полу нет ни полос волочения, ни следов кантования, оставленных очень тяжёлым несгораемым шкафом.
В углу стоял несгораемый шкаф.
Там он отпер несгораемый шкаф и из самого его потайного ящика вынул документ.
Крашенные в грязно-зелёный цвет стены, коричневый пол, на котором стоял аналогичного цвета стол из грубых досок, серый несгораемый шкаф для бумаг, испускавший тошнотворный запах краски – всё это вместе с полуденной жарой действовало угнетающе.
Его обстановку составляли письменный стол с выдвижной тумбой, несколько разномастных, но хорошо сохранившихся стульев, средних размеров несгораемый шкаф и вешалка; в углу была даже маленькая раковина с проволочной сушилкой для посуды.
Лишь одно огромное бюро, заваленное бумагами, и большой массивный несгораемый шкаф свидетельствовали, что это кабинет делового человека.
Встав из-за стола, он подошёл к небольшому несгораемому шкафу, стоящему в углу кабинета.
Хозяин несгораемого шкафа всегда по сотворению располагал нестандартной внешностью, казалось, все черты его лица имеют некоторую особенность, отчего его облик притягивает взор зрителей неукоснительно гипнотически.
Бандиты вернулись к убийствам, «медвежатники» – к взломам несгораемых шкафов, карманники – к исследованиям чердаков на «лепёхах», «скокари» – к квартирным кражам.
Да и как особенно не пожалеть, оставленного по пустяковому поводу в домашнем несгораемом шкафу, оружия, надёжного но всех отношениях для осуществления предстоящего «мокрого» дела.
Да, он был вором, он пришёл сюда за тем, чтобы украсть деньги из своего собственного несгораемого шкафа.
Там с прошедших времён находился советский несгораемый шкаф.
– Мой потайной несгораемый шкаф, вы знаете…
И где вы намерены найти хозяина несгораемого шкафа?
У старика в несгораемом шкафу сейчас лежит громадная сумма денег.
Вероятно, он знал только её, знал жасмин только в виде концентрированной тёмно-коричневой жидкости в маленьком флаконе, стоявшем у него в несгораемом шкафу рядом со многими другими флакончиками, из которых он смешивал свои модные духи.
С этими словами замзава вынул из недр несгораемого шкафа бутылку прямоугольной формы.
Накануне отъезда подразделение пополнилось четырьмя солдатами, снабжёнными набором воровских инструментов и газовыми резаками для вскрытия несгораемых шкафов.
Беру из несгораемого шкафа папку с нужным именем, пробегаюсь по листам глазами.
Они покупают оружие, хранят в особых несгораемых шкафах… а стреляют на пикнике только по бутылкам из-под пепси-колы!..
Здесь и сейчас пистолет принёс бы гораздо больше пользы человечеству, чем на полке несгораемого шкафа.
Кроме дивана и журнального столика, в комнате рядком стояли несколько разнокалиберных стульев и коричневый несгораемый шкаф.
В течение короткого времени было вскрыто ещё несколько несгораемых шкафов.
Отсмеявшись, следователь проворно открыл скрежещущий замок несгораемого шкафа и, запустив в него руку по плечо, нашарил там и достал тяжёлую хрустальную пепельницу.
Багровый от натуги, он донёс его до крутого трапа, ведущего вниз, и толкнул тяжеленный несгораемый шкаф.
Позади него виднелся жёсткий деревянный стул, а ещё дальше, в самом уголке, возвышался облупленный несгораемый шкаф.
Зачастую досье грешника распухало до целого несгораемого шкафа, забитого бумагами, дискетами, фотографиями и свидетельскими показаниями.
У стен крепкие несгораемые шкафы, наверное, с документами и книгами.
Из несгораемого шкафа украли две с половиной тысячи рублей наличными, саквояж с необработанными бриллиантами на тридцать восемь тысяч и несколько особенно ценных колье, брошей и других изделий.
Недавно купив несгораемый шкаф.
Затем достал из кармана ключ от сейфа, который всегда носил при себе, и открыл громоздкий несгораемый шкаф.

Ассоциации к слову «несгораемый»

Все ассоциации к слову НЕСГОРАЕМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несгораемый шкаф»

  • У стены, напротив стола, стоял низкий турецкий диван, в углу железный несгораемый шкаф, в другом — этажерка.
  • Он приходил в раздевальню «дворянского» отделения, сидел в ней часа два, принимал от приказчика выручку и клал ее в несгораемый шкаф. Затем звал цирюльника. Он ежедневно брился — благо даром, не платить же своему деньги, а в одиннадцать часов аккуратно являлся брат Федор, забирал из шкафа пачки денег, оставляя серебро брату, — и уходил.
  • Это хладнокровие возмутило даже Мышникова. Кстати, патентованные несгораемые шкафы не выдержали опыта, и в них все сгорело. Зато Вахрушка спас свои капиталы и какую-то дрянь, спрятав все в печке. Это, кажется, был единственный поучительный результат всего запольского пожара, и находчивость банковского швейцара долго служила темой для разговоров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несгораемый»

  • НЕСГОРА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. Такой, что не может загореться, сгореть; огнеупорный. Несгораемые материалы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСГОРАЕМЫЙ

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несгораемый»

НЕСГОРА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. Такой, что не может загореться, сгореть; огнеупорный. Несгораемые материалы.

Все значения слова «несгораемый»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к словосочетанию «несгораемый шкаф»

Ассоциации к слову «несгораемый»

Ассоциации к слову «шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я