Предложения со словосочетанием «металлический шкаф»

Они видели перед собой только большие металлические шкафы с выдвижными ящиками, на которых аккуратно наклеенные этикетки оповещали о содержащихся там документах.
Листочки, украшенные буквами, оказались надёжнее серого металлического шкафа.
Зала была заставлена длинными рядами металлических шкафов разной ширины и формы.
Комната в конце коридора была маленькой, а стены заставлены белыми металлическими шкафами.
Только четверть из всего выставлено в пирамидах оружия или уложенных в специальных металлических шкафах спецсредств, боеприпасов и обмундирования относилось к достижениям современной цивилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реди-мейд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ключ от старого металлического шкафа молодой человек почему-то решил забрать с собой.
– Большая комната уставлена металлическими шкафами, и в каждом – множество проводов!
Слева у стены стоит металлический шкаф со множеством отделений.
В большом квадратном помещении по стенам стояли высокие металлические шкафы, пуленепробиваемое стекло делало их сейфами, внутри которых на полках лежали экспонаты.
Найдя в одном из кабинетов огромный металлический шкаф, мы подпёрли им взломанные двери и приступили к полному осмотру этажа.
Входя в небольшое помещение такое же, как и первое выложенное из камня, он увидел два металлических шкафа высотой под два метра.
В углу за стойкой сидела девушка, за её спиной стояло три металлических шкафа с карточками, перед ней – два телефонных аппарата, ксерокс и компьютер.
Посреди стояли стол с настольной лампой и несколько стульев, в углу пристроился невзрачный металлический шкаф.
У одной стены располагался старомодный сейф, а вдоль другой были расставлены зелёные металлические шкафы для документов.
Кабинет был набит запертыми на замки металлическими шкафами для документов в две трети высоты стен.
Несколько металлических шкафов вдоль стен, низкий стол, прикрученный к полу и два прохода, один закрыт круглой дверью, другой уводит в темноту удалявшегося коридора, в котором горела лишь каждая третья лампа.
Лампы на потолке осветили помещение, в котором они находились: здесь стояла пара металлических скамеек, около них находились металлические шкафы.
Камера, установленная на борту и направленная вниз, демонстрирует удаляющуюся вниз стартовую площадку и следом за ней удаляющийся открытый металлический шкаф управления.
И правда, в комнате, рядом со столом, стоял небольшой металлический шкаф, очень похожий на сейф.
Возле правой стены располагались металлические шкафы с тумблерами, кнопками и маленькими экранами.
Вдвоём они пододвинули ближайшую секцию металлических шкафов, наклонили, придавили ещё двумя.
Я совсем обессилен, меня ещё раз стошнило, я облокотился на какой-то металлический шкаф, меня ударило током.
Кроме натоптанных следов кругом по полу, везде отмечался тот лёгкий беспорядок, который характерен для обжитых помещений, где работают люди: положенные не совсем ровно инструменты, чуть сдвинутые приборы, неплотно прикрытые створки металлических шкафов.
Ящики без каких-либо датировок, абсолютно чистые, просто серые металлические короба квадратной формы, вставленные в металлические шкафы высотой с рост солдата с 10 ячейками.
Осталось выполнить последнее соединение проводов в труднодоступном месте металлического шкафа.
Женщина что-то долго искала на полках в чёрном металлическом шкафу за стеклянными дверцами.
С правой стороны на стене висел металлический шкаф с рубильником, который видимо и включал освещение.
К стене прижался невысокий металлический шкаф, с торчащим из двери ключом.
Тот суетливо с лязгом открыл металлический шкаф и, с трудом вытащив оттуда что-то большое и явно убийственное, донёс до стола и осторожно положил поверх промасленных бумаг.
Несмотря на то что часть мебели была, по-видимому, вынесена отсюда, для того чтобы уступить место массивным металлическим шкафам, которые были завезены сразу после размещения управления контрразведки, помещение ещё хранило в себе черты торжественности и незаурядности.
Бросаю взгляд на распахнутую дверцу металлического шкафа, откуда достала аптечку.
– Привет! – Я прошёл в небольшую комнатушку, сплошь заставленную металлическими шкафами, и пожал протянутую руку. – Ещё меньше конуру не мог найти?
– Проблемы? – Он справился автоматически, на всякий случай, глядя, как девушка углубилась в металлический шкаф уже чуть ли не по пояс.
В другом находился здоровенный металлический шкаф для запчастей, специальная вентиляционная система, лёгкие крепкие тросики, которыми космолетчики пристёгивали себя к кораблю во время работы в открытом космосе, баллоны со сжатым воздухом и массивный, герметично закрывающийся люк.
И именно тогда через приоткрытую дверь металлического шкафа он увидел две винтовки, лежащие небрежно на полке.
Он по-деловому направляется в сторону металлического шкафа, примыкающего к корабельной надстройке, раскрывает его дверцы и вытаскивает оттуда верёвочную швабру и тазик, наполняет его водой и принимается елозить шваброй по палубе.
– Он указал на гору снаряжения, разложенную в ячейках металлических шкафов.
Дойдя до конца помещения, они резко остановились и смотрели на компьютерный стол, на большой металлический шкаф справа от него и затем на проём чуть левее компьютерного стола, похожий на металлодетектор, что обычно стоят у входа в аэропорты и на вокзалы, но со множеством мелких лампочек по всему периметру изнутри и множеством проводов и микросхем вокруг, соединяющих между собой всю эту непонятную систему.
В коридоре, ведущем в гримёрку, на полках металлического шкафа стоял большой запас канистр с формалином.
Часть стены занимали металлические шкафы выносных модулей оперативной и жёсткой памяти, эдакие серые холодильники от пола до потолка.
Поэтому, уверенные в своей безнаказанности юные балбесы тихонько прокрались в кабинет, открыли внушительных размеров металлический шкаф с реактивами, и.…
Сейчас от былой роскоши остались только следы – плакат «Соблюдай технику безопасности!» на стене, синий машинист смотрит сурово; несколько обшарпанных металлических шкафов; канцелярский стол.
Так, что там ещё, кроме пустых металлических шкафов?
Прибыл первый стол, его бросили столешницей к дверям, потом приволокли тяжеленный металлический шкаф и втиснули его между ножками стола.
Свободное место вдоль стен между дверьми занимали запертые металлические шкафы с документами.
Закрыв за собой дверь, он глубоко вздохнул, снял пиджак и, положив его на кожаный диван, подошёл к металлическому шкафу матового серебристого цвета, расположенному около рабочего стола.
Уже с порога он разглядел металлический шкаф за спиной темноволосой приёмщицы.
В одном из углов стоял громоздкий металлический шкаф, а рядом с ним находилось потёртое офисное кресло.
Там находилась маленькая пустая комната, у стены которой стоял красный металлический шкаф с окошком и яркой надписью «Газированная вода».
Подвал был почти пустой, за исключением помятых металлических шкафов вдоль стены, в дальнем углу сидел парень, опустив голову к коленям.

Значение слова «металлический»

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к словосочетанию «металлический шкаф»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я