Карта словосочетания «нерусские люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нерусские люди»

Ясно одно: речь идёт об индивидуальном представлении о русских со стороны нерусского человека, явно недолюбливающего русских.
Каждые двадцать секунд подходили разные нерусские люди и предлагали воспользоваться услугами такси, помочь донести багаж либо просто интересовались, нужна ли какая-то помощь.
Кроме узбека в зале находились и ещё несколько так называемых нерусских людей.
Русскому человеку издавна льстит, что нерусский человек работает с ним, в общей нашей стране, делит его славу и его горести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнитобиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глаза нерусских людей поразили меня неожиданной бесхитростностью и усталостью, хотя веки их всегда тяжелы.
Расстроили сволочи нерусские человека.
– Йогой похмелье снимает, я её выдернула с пьянки. Тебе, кстати, не кажется, что она стала пить с очень странными нерусскими людьми?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нерусские люди»

  • В одной из квартир жил закройщик лучшего портного в городе, тихий, скромный, нерусский человек. У него была маленькая, бездетная жена, которая день и ночь читала книги. На шумном дворе, в домах, тесно набитых пьяными людьми, эти двое жили невидимо и безмолвно, гостей не принимали, сами никуда не ходили, только по праздникам в театр.
  • — Я вот вам сейчас покажу, какой я нерусский. Коляску и верховых! — крикнул он людям.
  • Это был человек лет сорока пяти, сухой, лысый, в полувенце черных, курчаво-цыганских волос, с большими, точно усы, черными бровями. Острая густая бородка очень украшала его тонкое и смуглое, нерусское лицо, но под горбатым носом торчали жесткие усы, лишние при его бровях. Синие глаза его были разны: левый — заметно больше правого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нерусский»

  • НЕРУ́ССКИЙ, -ая, -ое. Не относящийся к русскому, к русским, не свойственный русским, не такой, как у русских. Учебники для нерусских школ. Слово нерусского происхождения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕРУССКИЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нерусский»

НЕРУ́ССКИЙ, -ая, -ое. Не относящийся к русскому, к русским, не свойственный русским, не такой, как у русских. Учебники для нерусских школ. Слово нерусского происхождения.

Все значения слова «нерусский»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «нерусский»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «нерусский»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я