Предложения со словосочетанием «неприятный звук»

Мы знаем только, что они живут небольшими стаями по берегам рек и во время своего странствования издают неприятные звуки.
Сразу за поворотом раздался неприятный звук, похожий одновременно и на плач, и на рычание.
Пронзительно загудел возопар, заставив болезненно поморщиться от громкого неприятного звука.
Я сегодня первый раз слышал крик совы, довольно неприятный звук, как-то она особенно орёт, так жалобно, фу, как неприятно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рифить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Директриса поморщилась, словно услышала крайне неприятный звук.
Всего доли секунды, а потом раздался глухой неприятный звук.
С каждым мгновением неприятные звуки становились всё громче и ближе, ударяя набатом по ушам.
Послышался неприятный звук, словно огромные жернова трутся друг о друга.
И лишь только стих отзвук последнего двенадцатого удара, послышались странные неприятные звуки: будто мыши скребли коготками по дереву.
Тому разбудил неприятный звук открывающейся двери.
Я просто хотела, чтобы этот неприятный звук прекратился!
Ночью замок казался мрачным и зловещим – тихие неприятные звуки наполняли его. Поскрипывания и перестуки, стоны и вздохи, отзвуки чьих-то лёгких шагов.
– Ну… моя снаружи постоит. – Засов на двери лязгнул, и эхо, охотно подхватив резкий неприятный звук, заплясало между неприветливых сырых стен подземелья.
Сперва послышался резкий женский голос, казалось он что-то встревожено спросил, потом приглушённый вопль, а после какой-то совсем странный и очень неприятный звук, будто уронили и раскололи спелую тыкву.
Из кухни доносились неприятные звуки, сосед так вилкой скрёб по керамической тарелке, что у меня уши подёргивались от каждого его рывка.
Поэтому дисковод ещё слабо крутился, шурша загрузочным диском и иногда цепляя кружком двигателя об корпус, отчего раздавался весьма неприятный звук и дискета читаться отказывалась.
Я огляделась в поисках источника неприятного звука, и на глаза попалось невообразимое нечто, по нелепой прихоти судьбы должное называться котом.
Другой, более слабый человек наверняка повернулся бы и помчался наверх, в залитые дневным светом комнаты замка, не желая встречаться с тем, кто издавал столь неприятные звуки.
Надеясь, что этого не слышал мой сосед, сложила руки на животе, пытаясь заглушить неприятные звуки.
Нашу идиллию длиною в две лекции без перерыва, а она была именно таковой, прервал неприятный звук, донёсшийся с задней парты.
Его рука скользила по деревянным перилам, сверкающим покрытым лаком, и производила неприятный звук.
Позади раздался визг тормозов и глухой, неприятный звук удара.
Её жёсткие хитиновые конечности с неприятным звуком царапали обшивку солнечных панелей, а панцирь глянцевито отливал в скудном свете иллюминаторов.
Секунды через три неприятный звук повторился, будто вернулся эхом, и что-то глухо, коротко стукнуло.
Вниз что-то посыпалось, с неприятным звуком ударяясь о камни.
Потом один из профессоров врезал по ней как следует молотком, и она лопнула с тонким неприятным звуком, напоминающим хлюпанье.
Портал стал пульсировать, издавая какой-то неприятный звук.
Через какое-то время бык начал издавать какие-то неприятные звуки, ворчал и топал ногой.
Неприятный звук заставил всех поёжиться, а пилоты продолжали упорно всматриваться в ту сторону, в какой радар засёк животное.
Резкий неприятный звук металла и только что твёрдая опора под ногами пропала.
Дискомфорта добавляли мерцающие лампы, к тому же издающие неприятный звук.
Залетев в неё обоими правыми колёсами, машину сильно тряхнуло, и погнутые диски, издав крайне неприятные звуки трения металла об асфальт, стали резко тормозить машину и тянуть её вправо с такой силой, что он едва мог сдержать руль.
Что может быть неприятней звука будильника?
Все это представление сопровождалось неприятными звуками и запахом гари.
Он шёл в полной темноте, но его лисьи глазки отчётливо видели уродливые камни, лужи с холодной водой, в которые с неприятным звуком падали капли откуда-то сверху.
Она достала из шкафчика один из тюбиков, то ли с супом, то ли с борщом, и только приготовилась открыть его и засунуть в рот, как вдруг услышала неприятный звук сирены.
Очень мощный, резкий и неприятный звук резко заполнил комнату.
Штуковина издавала жутко неприятный звук, похожий одновременно на писк комара и на шипение змеи.
Осознавая много новых неприятных звуков, я то улыбалась, то морщилась… и вскоре, наконец, увидела свет!
Неприятный звук исходил лишь от завывающего ветра и старых ступенек, по которым они стали спускаться вниз, туда, где у замка, по всей видимости, имелся цокольный этаж.
Тяжёлый палаш шутя, как соломинку, разрубил дерево и с тупым неприятным звуком опустился на голову негодяя, раскроив её надвое.
От соприкосновений с травой, листьями и друг с другом помимо шелестящего шума возникал неприятный звук скрежета, переходящий в попискивание.
Иногда расправляли крылья и перелетали на соседние ветки или деревья, издавая при этом неприятные звуки высокой частоты.
Голова его мгновенно наполнилась неприятными звуками.
Но прозвучал неприятный звук прямо из листа, и волк сразу прыгнул обратно.
Только он хотел ответить, как понял, что произнести слово крайне тяжело, его рот будто склеен, и вместо слов получается неприятный звук, будто он немой, который никогда в жизни не говорил.
Из прачечной как и обычно доносилось множество неприятных звуков, громкое стучание стиральных машинок, хлюпанье неизвестного происхождение.
Но гулкий неприятный звук внезапно перебил восторг и очень быстро заглушил крики радости. Все архонты быстро поникли и сели на свои места.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неприятный звук»

  • Соединение пяти неприятных звуков этого слова как будто требовало, чтоб его произносили шепотом. Клим Иванович Самгин чувствовал, что по всему телу, обессиливая его, растекается жалостная и скучная тревога. Он остановился, стирая платком пот со лба, оглядываясь. Впереди, в лунном тумане, черные деревья похожи на холмы, белые виллы напоминают часовни богатого кладбища. Дорога, путаясь между этих вилл, ползет куда-то вверх…
  • Представьте себе мужчину лет 50, высокого, еще здорового, но с седыми волосами и потухшим взором, одетого в синее полукафтанье с анненским крестом в петлице; ноги его, запрятанные в огромные сапоги, производили неприятный звук, ступая на пыльные камни; он шел с важностью размахивая руками и наморщивал высокий лоб всякий раз, как докучливые нищие обступали его; — двое слуг следовали за ним с подобострастием.
  • Только один пастух, «косолапый Фонька», имел право «вызывать на дудке», но и его самодельная липовая дудка, вызывая коров, издавала слишком унылые и неприятные звуки: это заметили, должно быть, сами коровы и не шли на вызов косолапого Фоньки, потому что он уже давно их обманывал и выгонял их на поле, на котором им нечего было взять.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неприятный»

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «неприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприятный»

НЕПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не нравящийся своими качествами, свойствами.

Все значения слова «неприятный»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «неприятный звук»

Ассоциации к слову «неприятный»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я