Предложения со словосочетанием «неприятное действие»

Если в своём чистом и светлом состоянии этот цвет приятен и радует нас и в своей полной силе отличается ясностью и благородством, то зато он крайне чувствителен и производит весьма неприятное действие, загрязняясь или до известной степени переходя на отрицательную сторону.
Начнут всячески вставлять палки в колёса, совершать неприятные действия в ваш адрес.
Развод в любом случае крайне неприятное действие, а уж при куче интриг и несправедливых обвинений, так тем более.
В одном плане может быть сразу несколько неприятных действий, но в первый раз мы выберем только одно, и остальные ты сможешь доделать впоследствии.
Заметка 4: Представь от третьего лица, как ты делаешь неприятное действие из твоего списка, и позволь твоей фантазии нарисовать «плохой сценарий развития событий».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако ими круг неприятных действий не исчерпывается.
Всё больше теряя надежду встретить серьёзную добычу, он постепенно склонялся к мысли о предстоявшем через несколько сотен или тысяч шагов неприятном действии: прошении помощи у черепуглов.
Но очень скоро разговор перешёл в активные неприятные действия.
А между тем наше движение по воздуху резко замедлялось, но я не ощущал какого-либо неприятного действия сил тяжести.
Твоя задача – представить от третьего лица, как ты выполняешь неприятное действие; и после этого позволить фантазии нарисовать развитие событий, тот самый «плохой сценарий».
Не выходя на место борьбы, не подвергаясь неприятным действиям солнца, жара и пыли, не сходясь и не схватываясь с противником, но только пожелав, сидя или стоя, ты можешь получить великий венец и не просто великий, но гораздо больший, чем те борцы, ибо не всё равно – низвергнуть противоборствующего врага или притупить стрелы гнева.
И это были очень неприятные действия для подчинённых.
Вот так всегда, он найдёт способ отложить неприятные действия, чтобы и волки целы, и овцы.
Находясь среди себе подобных, люди обязаны подавлять свои внутренние импульсы, тайные желания, сопротивляться искушениям, предпринимать трудные и порой неприятные действия, изгонять нежелательные и навязчивые мысли, постоянно контролировать эмоции и совершенствоваться.
Увлекая ребёнка интересными занятиями, общаясь с ним, родители помогают ему изжить те глубинные внутренние переживания, которые породили неприятные действия.
А ещё он тревожится из-за возможных неприятных действий незнакомых людей.
Вчера из больницы он вернулся поздно, почти в два. Звонить среди ночи было невозможно, и неприятное действие пришлось отложить на утро.
За малопонятными словами скрываются неприятные действия с самыми отвратительными последствиями.
Когда ребёнок переходит от роли пассивного объекта действия взрослых к роли активного деятеля в игре, он подвергает неприятному действию товарища по игре и таким образом мстит за своё унижение подставному лицу.
Считала, что не в праве его ограничивать и выражать недовольство по поводу неприятных действий, которые напрямую с ней не связаны.
Усталость повисла за его веками красными танцующими точками: всё было кончено – мечта осталась позади, и необходимо было совершить неисчислимое множество неприятных действий.
Если объединить избирательное срабатывание и ригидность, то можно увидеть психологический контекст, объясняющий мисофонию: в частности, когда человек-источник триггера совершает неприятные действия, у мисофона с ригидностью будет усиливаться ощущение, что звук «не в порядке» и «неправильный».
То ли это ощущение, то ли моё всё ещё отчасти рассеянное состояние не позволило возмутиться этим крайне неприятным действием.
Выбор бывает порой весьма неприятным действием в силу неотвратимости его последствий.
Такое поведение нервирует, портит характер и заставляет совершать неприятные действия.
– Неизвестные устраивают массовые беспорядки и нападения – вещала репортёр за спиной которой разворачивались крайне неприятные действия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неприятное действие»

Значение слова «неприятный»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприятный»

НЕПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не нравящийся своими качествами, свойствами.

Все значения слова «неприятный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «неприятный»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «неприятный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я