Предложения со словосочетанием «неприступные женщины»

Я не скуп с не слишком неприступными женщинами.
Но при этом она была совсем не глупа и понимала, что мужчины из высшего общества любят неприступных женщин.
– Спасибо. – Он не знал, как обращаться к этой строгой, с виду неприступной женщине. Просто по имени было как-то неловко.
Он был совершенно уверен, что к концу вечера эта неприступная женщина согласится провести для его фирмы блестящую рекламную кампанию.
Нет, она не согласилась сразу же сесть в его машину, наоборот, попыталась показаться недосягаемой, зная, что неприступные женщины притягивают к себе смелых мужчин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погибь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глаза у него были от матери, Греты, суровой неприступной женщины, слегка прихрамывающей и говорящей с иностранным акцентом – или, по крайней мере, не с балтиморским выговором.
Наверное, секретарь ректора была самой неприступной женщиной академии.
Он помолодел и похорошел – значит, внутренний голос не обманул, – и каждый день в его богатом доме толпились самые красивые девушки и шикарные неприступные женщины великосветского общества.
Я был наслышан о нём как о неисправимом бабнике и гуляке, исповедующем по жизни принцип: «Нет неприступных женщин, есть плохо уговаривающие их мужчины».
– Пойми, не бывает неприступных женщин, есть бестолковые ухажёры.
– Лёгкая рана, про неё скажешь небрежно: царапина, заживёт мгновенно, оставив красивый шрам, при виде которого самая неприступная женщина взмокнет.
Её покупают гордые неприступные женщины, которые никогда не продают любовь за деньги!
Разбалтывающего государственные тайны и соблазняющего неприступных женщин.
И превратило надменную неприступную женщину в пылающий костёр страстей.
– Женское «нет», переводится, как «да», но попозже. И потом, завоёвывать неприступную женщину гораздо интереснее, чем избавляться от тех, которые сами виснут.
Но в жизни я ни разу не встречала влюблённых мужчин, которые упорно и разнообразно обхаживали бы прекрасных и очень неприступных женщин.
Вопреки всем своим строгим принципам неприступной женщины и внутреннему суровому моральному кодексу, её одолевало в этот вечер неистребимое желание дать в волю своим чувствам, и попытать хотя бы счастья.
Мог ли он уже тогда соблазнить неприступную женщину? Или это она, в качестве благодарности, решила проявить благосклонность?
Я заметил, что с этой красивой и неприступной женщиной творится неладное и взял нахрапом заботу о ней и о её дочери в свои руки.
Совершенно неприступная женщина, сэр!
Так любят неприступную женщину.
Я же тебе говорю, мужчины любят неприступных женщин, которых надо за-во-е-вы-вать!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неприступные женщины»

Значение слова «неприступный»

  • НЕПРИСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Трудный или недоступный для подступа, подхода, восхождения и т. п. Неприступный утес. Неприступная высота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИСТУПНЫЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприступный»

НЕПРИСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Трудный или недоступный для подступа, подхода, восхождения и т. п. Неприступный утес. Неприступная высота.

Все значения слова «неприступный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к слову «неприступный»

Синонимы к слову «женщина»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я