Предложения со словосочетанием «неприступная башня»

Окованные сталью, охраняемые неприступными башнями и бастионами, они казались незыблемыми, и всё же именно здесь находилось слабейшее место.
Прямая и суровая, она напоминала неприступную башню и с каждым раскатом боевого клича будто становилась всё строже.
С высокой неприступной башни посыпался град стрел, обильно поливающих нападавших железным огнём.
Оно покидает неприступную башню, величаво приближается, задумчиво и почтительно склоняется.
Большинство людей выигрывают жизненные битвы с помощью компромиссов, возводят неприступные башни благодаря смиренному здравомыслию, строят философские мосты из отречения от эмоций и из ожогов, достающихся мародёрам от бурлящего кипятка незрелых чувств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дикоросы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно было сложено из огромных, поросших мхом, камней. По четырём углам возвышались неприступные башни с зубчатыми краями.
А мне сейчас необходим веющий с вершины ветер и солнце, непойманное в силки неприступными башнями.
Замок причудливой архитектуры с массивными толстыми стенами, высота которых сравнима лишь с высотой гор, мощными неприступными башнями и узкими окнами.
Из всех искусств трагедия – самое значительное и великое, ибо возводит свою сверкающую цитадель в самом центре вражеской страны, на вершине самой высокой горы; с её неприступных башен видны стоянки, склады оружия, колонны и укрепления – видно всё; за её стенами продолжается свободная жизнь, и легионы смерти, боли, отчаяния, и все полководцы тиранической судьбы не могут помешать жителям этого бесстрашного города радоваться красоте.
Он был лишь знаменем, но проявил себя с лучшей стороны и в решающий момент уличных боёв повёл верных людей на штурм неприступной башни.
Кто сумел взломать защиту неприступной башни и заставил нас отплясывать в жуткой тесноте?
Огромным факелом полыхает стоящая на скале неприступная башня, с наглухо задраенными коваными железными люками.
Это в книжках с неприступных башен спускаются, рвы переплывают и скрываются на коне от преследователей.
Высокая фигура под чёрным плащом, в наглухо закрытом шлеме, навершие которого было выковано то ли как корона, то ли как зубцы неприступной башни, горделиво приосанилась.
Или всюду ходят двойники, прикрытые плотными масками, а сам злодей сидит в какой-нибудь неприступной башне, опасаясь вполне заслуженных покушений?
Из высокой и неприступной башни вскоре сделали тюрьму, куда запирали всех неугодных королю.
По каменной гладкой стене самой неприступной башни карабкались из пены волн, будто крабы, убиенные по его приказу, по его навету.
Гордые неприступные башни, высокие зубчатые стены спят мёртвым, непробудным сном…
Его интересовала лишь одна судьба, но её носительница всё не покидала неприступную башню офиса.
Узник неприступной башни, которую сам возвёл, своими волосатыми лапами.
Хотя лучшие годы крепости были далеко позади, она оставалась прекрасно защищена стеной, с многими сотнями неприступных башен.
Вытянутые ввысь до самых облаков, концентрические, неприступные башни охраняли впечатляющую гору, где жила королевская семья.
Он бедный надрывается, и дракона убил, и в кафе сводил, и на коне пару кругов вокруг твоей неприступной башни нарезал, да и тебя терпит.
Как бы я не изгалялся, мою внешне неприступную башню развалит одна-единственная трещинка.
Он стоял на голове неприступной башней.
Как и всё в этом замке центральное здание, которое по традиции называлось «дворцом», тоже было сооружением прямоугольной формы, напоминавшим более неприступную башню с бойницами вместо окон, нежели роскошные жилые апартаменты, как то подобает дворцу.
В один погожий летний денёк самые сильные представители магической элиты королевства в высокой неприступной башне, в центре столицы, решили провести архисложный эксперимент, уникальный в своём роде.
Вообще он был заурядным озорником, лишённый какого-либо рвения становиться героем, который жаждет изнуряющих битв с драконами и мечтает спасать принцесс из высоких неприступных башен.
Ну что, ты готов идти на штурм неприступной башни, мой отважный рыцарь? – глаза девушки искрились так же, как слово «принцесса».
Испугавшись, что с султаншей расправятся в гареме змеюки – соперницы, он велел построить высокую неприступную башню, где бы она жила, ни в чём не нуждаясь.

Значение слова «неприступный»

  • НЕПРИСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Трудный или недоступный для подступа, подхода, восхождения и т. п. Неприступный утес. Неприступная высота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИСТУПНЫЙ

Значение слова «башня»

  • БА́ШНЯ, -и, род. мн. -шен, дат. -шням, ж. 1. Высокое строение круглой, четырехгранной или многогранной формы, стоящее отдельно или являющееся частью здания. Кремлевские башни. Телевизионная башня. Силосная башня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАШНЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприступный»

НЕПРИСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Трудный или недоступный для подступа, подхода, восхождения и т. п. Неприступный утес. Неприступная высота.

Все значения слова «неприступный»

Значение слова «башня»

БА́ШНЯ, -и, род. мн. -шен, дат. -шням, ж. 1. Высокое строение круглой, четырехгранной или многогранной формы, стоящее отдельно или являющееся частью здания. Кремлевские башни. Телевизионная башня. Силосная башня.

Все значения слова «башня»

Синонимы к словосочетанию «неприступная башня»

Ассоциации к слову «башня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я