Предложения со словосочетанием «неприемлемые условия»

К тому же старые торговые соглашения подходили к концу, а заключать новые бородачи не спешили, продавливая совершенно неприемлемые условия.
Тот в ответ выдвинул явно неприемлемые условия для погашения конфликта.
Кроме того, автор обращает внимание на физические барьеры в коучинге, когда проведению сессий мешают неприемлемые условия для занятий – суета, шум, дискомфорт, а также на поведенческие барьеры, когда коуч проявляет нетерпение, задаёт много вопросов, не учитывает эмоционального состояния клиента и др.
Потребитель может отказаться от поставки, выставить неприемлемые условия, занижать цену, завышать требования по качеству, или потребовать дополнительных услуг.
К тому же, могу за свою помощь выдвинуть просто неприемлемые условия и ему всё равно придётся сюда ехать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пуантилист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если человек не любит себя, то даже не будет пытаться использовать какие-то техники переговоров с партнёром, сразу принимая всё, даже неприемлемые условия взаимодействия с ним.
В этом месте, как и во многих других местах книги, должно быть изображение картины, но правообладатель за временное использование, как цельного изображения, так и его частей выдвинул неприемлемые условия, вынуждающие отказаться от пояснительных картинок.
Но, к сожалению, и у таких людей контракты бывают не лучшие: краткосрочные – всего на шесть-девять месяцев; в контрактах бывают невыгодные положения, например, что работодатель может уволить сотрудника в любое время без объяснения причины; или абсолютно неприемлемые условия пенсионных накоплений, при которых вы должны ежегодно платить большие налоги с общей суммы накопления.
Смертников использовали на самых тяжёлых работах и в неприемлемых условиях существования.
А в каких совершенно неприемлемых условиях начинал он в 1970-е годы свои приёмы в качестве духовника: пасмурный цементный подвал без окон с выходом в длинный узкий коридор, по стенкам которого лепился народ!
Не уверен, что я смогу пойти на сделку со своей совестью, если они мне предложат неприемлемые условия.
– Но вы ставите неприемлемые условия.
Я уже хотела возмутиться неприемлемыми условиями как сзади стоящие товарищи по несчастью втащили меня вглубь комнаты.
Подобные события позволяют взглянуть на затронутое болезнью общество и его устройство под другим углом: человеческие взаимоотношения, моральные приоритеты светских и религиозных властей, отношение людей к естественной и антропогенной среде, абсолютно неприемлемые условия жизни, на которые не обращают внимания в более спокойные времена.
И не потому, что у них был совершенно разный образ жизни, другие нравы, привычки и почти неприемлемые условия существования в виде охраны и строго регламентированного поведения; причина состояла в заведомо предвзятом, брезгливом и даже расистском отношении к «невесте», ибо он никогда бы не смог вызвать в себе хоть каких-нибудь приятных чувств, а тем более жить с женщиной, бывшей в гареме у араба.
Честность, точность и порядочность в таких банках – неприемлемое условие нормальной работы такого учреждения, ведь от прохождения денежных сумм зависит очень многое.
Любое желание участия в общении с детьми наталкивается на неприемлемые условия женщины-матери.
Неимущие женщины, требующие социальной защиты, темнокожие женщины, протестующие против полицейского насилия и неприемлемых условий проживания, профсоюзные активистки из низов, добивающиеся равной оплаты и безопасных условий труда, мужчины из профеминистских групп часто выбирали другие названия: «антисексист», «вуменист», «активный участник борьбы за социальную справедливость» и так далее.
Подкупы некоторых людей из делегации, чтобы они затягивали переговоры и склоняли посла к отказу или запросу неприемлемых условий.
Кто-то не может, а кто-то выставил неприемлемые условия, даже слишком.
Но он выдвинул неприемлемые условия: займёт деньги взамен любовных утех.
Иногда же, наоборот, выставляли совершенно неприемлемые условия, грозящие лишними ограничениями и обременениями, не имеющими к сути сделки никакого отношения.
Если один выставляет неприемлемые условия, а второй на них соглашается, зная всю подоплёку, то тут уже попахивает идиотизмом.
– Выдвинула неприемлемые условия, – повторилась я и спросила: – Хотелось бы знать, что меня ждёт, если откажусь?
Не удивлюсь, если они вам предложили неприемлемые условия.
Другой добротный хоккейный полководец ставил неприемлемые условия, требовал изменить руководящий состав клуба, на что его президент, один из высших боссов республики, не посчитал нужным пойти.

Значение слова «неприемлемый»

  • НЕПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, -а, -о. Такой, который нельзя принять, с которым нельзя согласиться. Неприемлемые условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИЕМЛЕМЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприемлемый»

НЕПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, -а, -о. Такой, который нельзя принять, с которым нельзя согласиться. Неприемлемые условия.

Все значения слова «неприемлемый»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «неприемлемые условия»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я