Предложения со словосочетанием «непривычный глаз»

Здания, витрины, афиши, непривычная глазу одежда на прохожих, не читанные за много лет книги, журналы, твои знания давно устарели, в лабораториях непонятные приборы, шкалы и прочее, всё понимают происходящее, а ты – нет.
Тем временем, долго любоваться окружающим и непривычным глазу пейзажем нам не позволили.
В туманное небо ударил столб розового света, а на земле, появившейся под ногами, этим же светом очертило ровный круг, весь испещрённый странными знаками, настолько непривычными глазу, что их скорее можно было принять за творение сошедшей с ума природы, чем за символы, изображённые человеком.
Если у кактусов непривычный глаз не обнаруживает сразу листьев, то у бананов не заметить их невозможно: широкие, похожие на опахала, они достигают двух метров длины.
Отражение в зеркале пошло рябью, переливаясь непривычными глазу цветами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потрагивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правильностью аккуратных черт она сошла бы за англичанку, но проглядывала в её облике и экзотическая южная красота, непривычная глазу простого британского рабочего.
– Пахнет приятно, но ты уверен, что это можно есть? – спросила она, разглядывая непривычный глазу фрукт.
Они уже уселись на краю его лежанки, чуть побледневшие и осунувшиеся, но живые и невредимые, одетые в непривычные глазу старинные серые балахоны.
Все рванули вперёд, бесцеремонно волоча по полу неподвижное тело в непривычной глазу униформе.
И опять я увидела зелёную черепицу, но теперь становилось ясно, что по какой-то неизвестной причине эта непривычная глазу яркая зелень покрывала не все крыши, а только чётко очерченный треугольник из домов.
Карета тряслась на неровной дороге, а мимо проплывали непривычные глазу пейзажи.
Да, было необычно видеть мужчин, поголовно носящих шляпы и кепки, женщин в смешных шляпках и непривычных глазу юбках, излишне пафосную, на мой взгляд, рекламу и непривычные формы автомобилей.
Эта вершина была на конце подковообразного гребня, увенчанного тремя чётко выделенными возвышениями над снежным платó, в котором даже наши непривычные глаза бесспорно различили старый кратер.
Навстречу непривычным глазу кораблям выдвинулись из города немногочисленное войско, но более крепкие и высокие чужеземцы, сошедшие на берег, вмиг обратили всех в бегство, что привело ещё к большей панике.
Он действительно был очень симпатичным, несмотря на немного непривычные глаза.
Всё довольно грубое, на мой вкус, как будто самодельное, во всём изобилие бронзы, непривычное глазу землянина.
В особенности поражают непривычный глаз фантастические костюмы детей из парчи и кисеи; они обвешаны с головы до ног всевозможными ожерельями, серебряными монетами, разными побрякушками.
На всём протяжении дороги группами по двое-трое, а то – по одному даже брели легкораненые, всякий раз ужасая непривычный глаз видом сочащейся сквозь наспех сделанные повязки крови.
Мимо поезда в пролазоренном воздухе неслись очертания непривычных глазу деревьев – их стволы, редкими семьями разбросанные но холмам, выгибали свои голые чешуйчатые тела кверху, чтобы там, у вершины, распасться гигантскими зелёными лопастями.
В тёплый осенний день, когда солнце только начало склоняться к закату, перед воротами усадьбы появился большой отряд хорошо вооружённых воинов в непривычном глазу снаряжении.
Книги, стоящие на полках, были очень непривычными глазу современного человека – большие толстые фолианты в кожаных обложках, с тиснёными переплётами.
Город состоял из двух и одноэтажных каменных домов непривычной глазу архитектуры.
Каминный огонь по-прежнему переливался непривычными глазу тонами.
А у непривычного глаза вылезают, язык вываливается, он рвёт на себе ворот, дышать-то ему нечем, потом горячая его отпускает, ему становится на всё плевать, он делает второй глоток и отрубается…
Теперь и для непривычного глаза видно было, что он волновался.
Рассеять тьму заблуждений и предрассудков, расчистить путь правде и насладиться её светом, хотя бы то был такой ослепительный свет, от которого сильно пострадают непривычные глаза,– вот всё, чего добивался знаменитый скептик XVIII века.
У некоторых были непривычные глазу алебарды, состоявшие из крепких шестов и широких наверший, напоминавших массивные изогнутые мечи.
Бесприютным и диким представал непривычному глазу этот край: летом – испепеляемый зноем, зимой – истребляемый лютой стужей.
В помещении было довольно темно, лишь пара-тройка светильников с золотистыми огнями внутри освещали довольно непривычный глазу северянина интерьер.
Зимой холмы заносит снег, они сливаются с белым небом, и в однотонном пейзаже непривычному глазу трудно что-нибудь разглядеть, понять движется ли вдалеке машина или ещё что-то, или это просто каменный сарай, перед которым качается на ветру голый чёрный клён.
Его комната и окружающие знакомые предметы исчезли: вокруг простирался фантастический пейзаж, нарисованный такими яркими красками, что непривычным глазам больно было смотреть.
Но вот речное зеркало пошло «трещинами»: держа наготове автоматы, на мелководье осторожно ступила первая пара солдат в непривычной глазу серо-зелёной форме и касках, больше похожих на перевёрнутые кастрюли.
Непривычные уху звуки, непривычные глазу картинки, непривычные носу запахи вырывают из реальности и помещают в фантастический киношный мир.
У входа в сию респектабельную гостиницу поднялась какая-то непривычная глазу и уху суета.
Поездки эти давали много знакомств с коллегами, была интенсивная работа, с непривычной глазу натурой.
И эти непривычные глазу украшения тоже немного пугали.
Или просто непривычным глазу простой попаданки.
За единственной, причудливо изогнутой, как скорлупа ореха, дверью обнаружился пустой, слабо освещённый коридор со множеством таких же непривычных глазу дверей.
Голова сильно вывёрнута под непривычным глазу углом.
Повернув голову, я увидела высокие деревья с длинными голыми стволами и непривычными глазу разлапистыми ветвями с листочками-иголочками.
Спустя несколько часов, когда мы, устроившись подальше от поляны, успели развести костёр и приготовить нехитрый обед, приехали полицаи верхом на странных машинах, похожих на земные мотоциклы, только с множеством непривычных глазу деталей.
– Воинское учение порой бывает жестоко, непривычному глазу может показаться страшным, но оно очень точно, недвусмысленно и являет собой не выдумку наставников, а опыт многих и многих поколений воинов, добытый кровью.
Вдоль дороги, за мелькающими рекламными щитами, уходили назад поля с перелесками, непривычные глазу постройки; но, в целом, пейзаж не очень отличался от американского, если не считать какой-то общей запылённости и плохого качества асфальта.
Высокие люди европейской внешности, в непривычных глазу воинских доспехах, сражались с какими-то широкоплечими гномами, с приземистыми кентаврами, с другими людьми, восседавшими верхом на огромных остроухих волках.
Они горели золотом на чёрном бархате, слегка мерцая в непривычных глазу созвездиях.
Лишь когда он залихватски вдавил педаль газа в пол, а за окном замелькали совсем непривычные глазу огни и вывески.
Спружинили его механические колени, добавлявшие движениям непривычную глазу плавность.
Три французских моряка в непривычной глазу форме, с ними две женщины, молодая парочка – и всё.
Путников окружали сопки, утопающие в зелени непривычных глазу деревьев и невысоких кустарников.
Среди покосившихся халуп из дерева и кирпича и немногочисленных двухэтажных зданий муниципальных служб вдруг появился целый квартал из новых домов непривычной глазу архитектуры.

Ассоциации к слову «непривычный»

Все ассоциации к слову НЕПРИВЫЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непривычный глаз»

Значение слова «непривычный»

  • НЕПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, к которому не привыкли, который является новым, чуждым для кого-л. Непривычная обстановка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИВЫЧНЫЙ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «непривычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непривычный»

НЕПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, к которому не привыкли, который является новым, чуждым для кого-л. Непривычная обстановка.

Все значения слова «непривычный»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «непривычный глаз»

Ассоциации к слову «непривычный»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я