Предложения со словосочетанием «непривычное ухо»

В кабине впервые за последние два часа повисла природная, уже даже немного непривычная ушам тишина, без примесей технических звуков и шелеста винта.
Земляне быстро сократили непривычное уху название до «аркадикса».
Задержки в пути, вагонная грязь (отец решил, что второго класса с меня достаточно) и постоянный сквозняк не вызывали у меня такого раздражения, как у моих попутчиков, один из которых – заросший бородой южанин средних лет – крыл и поезд, и персонал, и собственную мать отборными проклятиями, смысл которых непривычному уху трудно было уловить.
Действительно, громоздкие колонки вдруг низвергли непривычные уху напевы, а двое ярких героев клипа пританцовывали прямо на поляне.
Песня раздольно лилась, то затихая, переходя на едва слышный непривычному уху речитатив, напоминающий глухое рыдание, то, наполняясь неведомой силой, расширялась и переходила в отчаянное полноголосие, насквозь пропитанное былой любовью, отчаянием потери и благодарностью за пережитое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фенацетин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О суровом эгоистичном муже, о безденежье, её милом акценте – никто ничего не знал о её родной стране – бывшей советской республике, кажется, о голосе с непривычными уху вибрациями, странным образом влиявшем на мужчин.
Их лохматое стадо подняло такое блеянье, что непривычное ухо лесного жителя с трудом переносило такой шум.
В тот же миг раздались какие-то непривычные уху, посторонние шорох и свист, откуда-то неприятно запахло гнилью.
Разобрать его без навыка невозможно, как, скажем, не уловить непривычным ухом слов молитвы, читаемой сельским попом.
Когда мы ступили за ворота на нас обрушился дождь из оранжевых лепестков, а где-то вдали слышались непривычные уху мелодии флейт.
Инструмент, конечно, очень удобный, но при работе издаёт труднопереносимые непривычным ухом звуки.
Шум, абсолютно непривычный уху городского жителя.
Играет непривычная уху музыка из далёкого прошлого.
Откуда-то извне доносился мерный перестук, словно огромные железные колёса с невероятной скоростью катились по гладкой и ровной поверхности, этот звук был ритмичный и монотонный, совсем непривычный уху.
В кабинете было совершенно тихо, так тихо, что человек с браслетом время от времени вздрагивал от ощущения тишины – такой тишины не бывает в природе, она страшна непривычному уху – просто включена система интерференционного гашения шума.
С первого раза померещилось, что они говорят на каком-то особенном наречии: выговор отличался странной, непривычной уху певучестью.
Поэтому уже в следующую секунду я выпрыгнул из кузова и большими скачками устремился к повороту, из-за которого доносился непривычный уху стрекот, чем-то напоминающий работу используемых на местных транспортных средствах химических двигателей.
Свадьбу отгуляли большую, шумную и очень сытную, вино и тутовая самогонка лились рекой, сервированные под открытыми небом столы ломились от всевозможных блюд, облачённый в тёмные сюртуки и начищенные до блеска ботинки оркестр наигрывал польки и менуэты, маранцы какое-то время напряжённо прислушивались к непривычной уху классической музыке, но потом, порядком охмелев, махнули рукой на приличия и пустились в обычный деревенский пляс.
Но для непривычного уха факты исторического прошлого в большинстве своём звучат как небылица.
Ритмичная, настолько непривычная уху, что я даже заслушалась.
И за крепкое, непривычное уху следователя словцо, отдающее морской солью и ветрами дальних странствий.
Прошло ещё какое-то время, и вот уже донёсся с минарета неестественно пронзительный для непривычного уха крик муэдзина. Кишлак ожил. Начался новый день.
Ломались общественные устои, становились ненужными люди и предприятия, и всюду звучали непривычные уху слова: предприимчивость, предпринимательство, бизнес…
Сообщения по радиосети передавались с шумами или прерывались и были редко понятны для непривычных ушей пассажиров.
Имя было ну совсем уж непривычным уху.
Но постепенно кровля оседает, придавливая бут, что порождает внятное потрескивание, поначалу нервирующее непривычное ухо.
Но вокруг стояла непривычная уху тишина.
Изъяснялся по-русски гражданин довольно бегло, но большую часть слов непривычному уху было не разобрать, поэтому вокзальные милиционеры – нередко хорошо натренированные на выуживание взяток и прямое вымогательство – нашли бы в его лице благодатную жертву.
Башня вдруг вздохнула и запела, старательно, словно ученица по нотам, выводя диковинную, непривычную уху мелодию.
Звуки нарастают, замешиваясь постепенно и превращаясь для непривычного уха городского жителя в раздражающую какофонию.
В доме стояла, непривычная уху тишина.

Ассоциации к слову «непривычный»

Все ассоциации к слову НЕПРИВЫЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непривычное ухо»

Значение слова «непривычный»

  • НЕПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, к которому не привыкли, который является новым, чуждым для кого-л. Непривычная обстановка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИВЫЧНЫЙ

Значение слова «ухо»

  • У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХО

Афоризмы русских писателей со словом «непривычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непривычный»

НЕПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, к которому не привыкли, который является новым, чуждым для кого-л. Непривычная обстановка.

Все значения слова «непривычный»

Значение слова «ухо»

У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо.

Все значения слова «ухо»

Синонимы к словосочетанию «непривычное ухо»

Ассоциации к слову «непривычный»

Ассоциации к слову «ухо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я