Предложения со словосочетанием «непрерывный стаж»

Базовая часть пенсии – это некая фиксированная часть пенсии, которая не зависит от продолжительности непрерывного стажа работы и величины заработка.
По трудовой книжке исчисляется общий, специальный и непрерывный стаж работника.
К июлю ты должен выглядеть вот так… – и тыкает пальцем в проходящего мимо атлета, с как минимум пятилетним непрерывным стажем
В трейдинге с 2007 года – на сегодняшний день без малого 15 лет непрерывного стажа (перерывов и «отключений» от рынка более чем на одну-две недели за это время не было).
За высвобожденными с предприятий, из организаций и учреждений (включая органы управления) работниками в указанных случаях сохранялся непрерывный стаж работы для получения процентных надбавок к заработной плате, единовременного вознаграждения за выслугу лет, а также другие льготы и выплаты, связанные со стажем работы, если они действовали по новому месту работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: племенник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём, чем больше непрерывный стаж оздоровительных занятий, тем значительнее будут резервы организма.
Это в основном уже старые мужики, которым до пенсии немного осталось, вот они и у нас немного зарабатывают, и на старом месте вроде числятся, чтобы непрерывный стаж шёл.
Это отражалось впоследствии на исчислении непрерывного стажа при оформлении пенсии.
Ценилось то, что человек долго работал на одном предприятии, имел непрерывный стаж работы, становился мастером своего дела, уходил на пенсию с того предприятия, на которое устроился ещё в юности.
– Учитывая ваши заслуги, сорокапятилетний непрерывный стаж, грамоты...
Во-вторых, мне нужен был драгоценный непрерывный стаж, и, в совокупности этих факторов я, скрипя зубами, трудился в этом адовом местечке, не поднимая головы.
Перевод из одного ведомства в другое дался с превеликим трудом (обычно заставляли брать расчёт, после чего терялся непрерывный стаж, чем очень дорожили в те годы).
И если не гнаться за старомодным пониманием карьеры как непрерывного стажа вылизывания платёжеспособных задниц, то никакой беды в этом не ощущается.
Я не рвал с основным официальным местом работы, так как там лежала моя трудовая книжка, накапливался непрерывный стаж, а я в ту невразумительную пору ещё не предполагал ставить крест на преподавательской карьере.
Варикоз у бортпроводников по праву считался притчей во языцех, а о том, что репродуктивная система лет за пять непрерывного стажа полётов тоже убивалась в хлам, на каждом углу вслух никто не кричал.
Моя профессиональная деятельность с непрерывным стажем длится с двадцати трёх лет.
– Для начала это – получение трёхлетнего непрерывного стажа по специальности.
Для сохранения непрерывного стажа надо было срочно устраиваться на работу.
Теперь его непрерывный стаж составлял тридцать лет, о чём он часто, либо с гордостью, либо жалобно, в зависимости от ситуации, сообщал всякий раз, когда представлялся случай.
Если паспорт удостоверяет личность поступающего на работу, то основные сведения о его трудовой биографии – где трудился в предыдущие годы, как часто переходил с одной работы на другую, каков общий, специальный и непрерывный стаж работы – содержатся в трудовой книжке.
Для получения лицензии на осуществление деятельности по перевозке опасных грузов заявитель представлял в лицензионные органы, кроме документов, указанных выше, свидетельства о непрерывном стаже работы водителей автотранспортных средств данной категории (не менее 3 лет) и свидетельства о прохождении ими специальной подготовки по утверждённым программам для водителей, осуществляющих перевозку опасных грузов, а также документы, свидетельствующие о технической возможности транспортных средств осуществлять перевозки конкретных видов опасных грузов.
Правда, осознавать это горько, – тётушка тут же оскорблённо поджала губки, – тридцать пять лет непрерывного стажа!
Но главный козырь директор выложил в конце: на работу примут задним числом, чтоб сохранился непрерывный стаж и северные надбавки.
Непрерывный стаж работы более двадцати одного года, постоянство, стабильность.

Значение слова «непрерывный»

  • НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕРЫВНЫЙ

Значение слова «стаж»

  • СТАЖ, -а, м. 1. Продолжительность какой-л. деятельности, работы. Трудовой стаж. Стаж научной работы. Производственный стаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «непрерывный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непрерывный»

НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой.

Все значения слова «непрерывный»

Значение слова «стаж»

СТАЖ, -а, м. 1. Продолжительность какой-л. деятельности, работы. Трудовой стаж. Стаж научной работы. Производственный стаж.

Все значения слова «стаж»

Синонимы к слову «непрерывный»

Синонимы к слову «стаж»

Ассоциации к слову «стаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я