Предложения со словосочетанием «непрерывный поиск»

Напротив, маркетологи находятся в непрерывном поиске инструментов, которые бы позволили максимально эффективно использовать этот ресурс.
Конкуренция – это не просто механическая оптимизация при известных ограничениях, а непрерывный поиск и использование возможностей получения прибыли в условиях неопределённости.
Это было время проб и ошибок, сомнений и озарений, но, как бы ни складывалась ситуация, время непрерывного поиска.
Как вы знаете, усилия отдела закупок направлены на снижение расходов на товары и услуги, повышение их качества, непрерывный поиск надёжных и квалифицированных поставщиков.
Стремящиеся к получению прибыли предприниматели находятся в непрерывном поиске ресурсов, которые можно было бы переместить, преобразовать или объединить, а затем с выгодой для себя продать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эволюция на этих просторах за прошедшее столетие сопровождалась процессами непрерывного поиска, проб и ошибок, выяснения опытным путём, что работает, а что нет.
Крейсируя в указанных ему водах, он обнаружил на четвёртые сутки непрерывных поисков неизвестный, отсутствовавший на мореходных картах остров.
Открытость к нестандартным решениям и их непрерывный поиск – вот то, что помогает бизнесу быть гибким и использовать изменения на рынке, чтобы стать лидером.
Непрерывный поиск возможностей для нападения и проявления инициативы в розыгрыше.
Это постоянно развивающаяся, живая наука, находящаяся в непрерывном поиске.
Спортивный маркетинг – это непрерывный поиск возможностей комплексного решения как непосредственных, так и косвенных задач потребителей спорта, компаний, работающих в спортивной сфере, и других физических лиц и организаций, связанных со спортом, в условиях изменчивой и непредсказуемой среды, характерной для самого понятии «спорт».
Эта книга является путеводителем для тех из вас, кто воспринимает процесс создания выдающегося бизнеса как непрерывный поиск, встречу с миром явлений, происходящих внутри нас и вовне, встречу, которая всё время удивляет и преподносит нескончаемые сюрпризы, необычные варианты и бесчисленные затруднения.
Их бизнес-модель или исследовательский портфель не ограничивается той сферой, где они работают; это результат непрерывного поиска новых способов создания ценности с учётом рыночных возможностей.
Итак, главная черта этой группы теорий – непрерывный поиск верифицирующих их эмпирических результатов (наблюдений): чем больше, тем лучше.
Все эти сложные процессы, разыгрывающиеся на фоне непрерывных поисков лучших путей овладения деятельностью, обычно ускользают от внимания исследователя и лишают его тем самым того необходимого материала без которого сколько-нибудь отчётливая интерпретация хода развития навыка невозможна.
Эти новые исследования требуют от нас переосмысления прошлого и непрерывного поиска истины.
С того времени 50 лет жизни он посвятил системным исследованиям сельского хозяйства, непрерывным поискам и работе по распространению новых технологий и методов, направленных на совершенствование производства и рост благосостояния крестьян.
Впрочем, если вы (или ваша компания) достаточно удачливы или занимаете должность, способствующую непрерывному поиску старых «новых» идей, то и тогда вы заслужите репутацию творческой личности.
Объяснение столь устойчивого и длительного роста должно основываться на институциональных механизмах, глубоко встроенных в саму структуру западной системы хозяйства, осуществляющих непрерывный поиск и адаптацию изменений, благоприятных для дальнейшего роста.
Этот конституционный стандарт завершённой рациональности влечёт за собой непрерывные поиски совершенствования государства и включает дух политического динамизма в концепцию конституционализма, которого недостаёт ни английской, ни американской версии.
Да и потом, шесть часов непрерывного поиска всех возможных комбинаций красоты и эффективности кого хочешь до изнеможения доведут.
– Я не утверждаю, что это невозможно, но подумай, каких колоссальных усилий и средств потребовали бы непрерывные поиски на протяжении целых двадцати пяти лет.
Эти вопросы и непрерывный поиск ответа на них стали отправной точкой воссоздания ценностно ориентированной командной культуры, стремления к высшей цели.
Чтобы для самих себя уяснить, что они собой представляют, NF на пути непрерывного поиска и совершенствования затрачивают массу энергии, играя разнообразные роли.
Он сам был в непрерывном поиске этой линии, занятый постоянной подгонкой своих суждений под неё.
Мне для того, чтобы понять, кто я и что могу, понадобилось почти пять лет непрерывных поисков.
Непрерывные поиски истины могут оказаться тяжкими и мучительными.
Я глубоко убеждён, что мышление предпринимателя формируется исключительно посредством непрерывного поиска, расчёта и реализации бизнес-идей, которые как возникают в его голове, так и приходят к нему извне.
Парадоксальность ситуации состоит в том, что сегодня при явной нехватке настоящих лидеров сотни рекрутинговых агентств и отделов персонала заняты непрерывным поиском новых лидеров на менеджерские позиции в организациях.
Несколько коробок с пиццей должны были обеспечить нам следующие часы непрерывных поисков.
По сути управление – это непрерывный поиск ответов на вопросы.
Это позволило ему отдохнуть от непрерывного поиска пропитания, а досуг был необходим для прогресса в более возвышенных аспектах жизни.
Наоборот, нормально настраиваться на непрерывный поиск новых возможностей, перспективных проектов для самореализации.
Конгресс занят непрерывным поиском пробелов в деятельности кредитных учреждений.
Они находятся в непрерывном поиске конкурентных преимуществ, которые помогут им делать больше, работать эффективнее и задать жару соперникам.
Иногда неспособность получать от жизни удовольствие и как следствие непрерывные поиски смысла жизни связаны с неразвитостью эмоциональной сферы.
Поэтому в своём непрерывном поиске новых способов сбалансировать свою жизнь и приблизиться к счастливому равновесию мы часто выходим за пределы привычной комфортной рутины, чтобы черпать вдохновение и учиться у других.
Повтор вызывает радость лишь в тех культурах, которые ориентированы на прошлое, но вызывают досаду, даже скуку и прочие негативные чувства у творческих индивидуальностей, ориентирующих себя на постоянную смену настроений, на непрерывный поиск нового в былом.
Подойдя и поклонившись князю, «старшОй», т.е. начальник, сторОжи поведал князю всё, что они смогли узнать за неделю непрерывных поисков.
Оптимальные методы для каждого определяются непрерывным поиском и проверкой.
Он осознал, что жизнь предпринимателя – это непрерывный поиск новых возможностей и вызовов.
Обычно человек живёт поверхностным умом, поверхностно используя своё тело и витальные силы, но внутри у каждого есть внутреннее существо, обладающее неизмеримо большими возможностями, которое ему нужно осознать, так как даже самое ограниченное влияние внутреннего существа побуждает к непрерывному поиску высшей красоты, гармонии, сил и знания.
Ребёнок просто не способен жить в бездействии и ничем не может заниматься долго, так как находится в непрерывном поиске новых впечатлений.
Следовательно, решающую роль в колоссально повышенной творческой отдаче играет вовсе не сверхнормальное дарование, а повышенное стремление к реализации имеющегося, очень сильная установка, ведущая к непрерывным поискам самого себя.
Тело заметно ослабело от непрерывных поисков.
Ваши усилия и исследования имеют решающее значение в непрерывном поиске знаний и новых открытий в науке и технологии.
Шёл непрерывный поиск новых передач, новых форм, неожиданных телевизионных «ходов» и открытий.
В последние годы человечество, управляющие структуры государственных органов власти, международные организации и лидеры гражданского общества, находятся в тренде непрерывного поиска оптимальных и рациональных управляющих решений, скорость принятия которых непрерывно возрастает с заметным ускорением.
Усталость, непрерывный поиск не дают мне времени думать.
Особенностью разработки коммерческих предложений в спорте является непрерывный поиск возможностей комплексного решения как непосредственных, так и косвенных задач потребителей спорта, компаний, работающих в спортивной сфере, и других физических лиц, организаций, связанных со спортом, в условиях изменчивой и непредсказуемой среды, характерной для самого понятия "спорт".

Значение слова «непрерывный»

  • НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕРЫВНЫЙ

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «непрерывный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непрерывный»

НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой.

Все значения слова «непрерывный»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к слову «непрерывный»

Синонимы к слову «поиск»

Ассоциации к слову «поиск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я