Предложения со словосочетанием «непредсказуемость результата»

Непредсказуемость результатов спортивных соревнований – определяющая особенность спортивного продукта и одна из главных причин огромной популярности спорта.
Непредсказуемость результатов генерирует радостное возбуждение, напряжённость и эмоциональный накал зрителей.
Именно продажа непредсказуемости результатов и связанных с ней ощущений – главная задача, стоящая перед маркетологом, работающим в области спорта.
У каждого человека своя точка зрения на тот или иной вопрос, свой характер и настроение, поэтому при взаимодействии в группах или командах непредсказуемость результатов работы является значительной.
Специалисты по экономике спорта считают, что именно непредсказуемость результатов делает спорт таким привлекательным (Dobson and Goddard, 2001).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асбестобетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зрелищно-эстетическаяфункция спорта состоит в том, что его популярность как зрелища определяется непредсказуемостью результатов спортивной борьбы, остротой вызываемых переживаний, затрагивающих личные и коллективные интересы множества людей, а также универсальностью «языка спорта», понятного практически каждому.
И, наконец, в-четвёртых, вследствие новизны и неотработанности предпринимаемых действий, непредсказуемости результатов инвестиционной деятельности, последние всегда содержали значительные компоненты неопределённости и рисков как по времени, так и по полезности ожидаемых результатов, что сделало инвестиционную деятельность одним из наиболее сложных для управления хозяйственных процессов, превращавших её, во многих случаях, в поле деятельности энтузиастов-одиночек.
Мы не рекомендуем путешествовать по этим местам, в силу непредсказуемости результатов.
При этом следует заранее учитывать непредсказуемость результатов хозяйственных решений, негативные последствия тех или иных нарушений воспроизводственного процесса, т.е. неизбежные факторы экономического риска.
Ситуация достаёт непредсказуемостью результата.
Пугала полная непредсказуемость результатов.
Значительная часть расходов на добычу нефти-сырца возникает из-за непредсказуемости результатов разведки и бурения.
Весной пчеловоды удивляются непредсказуемости результатов каждой зимовки.
Непредсказуемость результата исключает участие человека в подобных экспериментах, – и здесь нашёлся несгибаемый дуэлянт.
Непредсказуемость результата сводилась к серьёзному ранению бати или заместителя моего двойника, который показал на тренировках не такие и плохие результаты.
Межвидовые скрещивания как-то не приветствовались в силу непредсказуемости результата.
Учитывая непредсказуемость результата, желающих было не так уж и много.
Итак, писателем можно просто не быть, но, чтобы старатьсяне стать писателем, надо преодолевать в себе какие-то движения, побуждения, соблазны и искушения, подманивающие к занятию странному, хотя бы в силу непредсказуемости результата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непредсказуемость результата»

Значение слова «результат»

Значение слова «непредсказуемость»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «непредсказуемость»

1. свойство по значению прилагательного непредсказуемый; невозможность предвидеть, предсказать что-либо; внезапный характер чего-либо

Все значения слова «непредсказуемость»

Синонимы к слову «непредсказуемость»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «непредсказуемость»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я