Предложения со словосочетанием «непредвиденные события»

Он уже видел, что в ближайшем будущем его хитроумные планы увенчаются полным успехом, как вдруг произошло непредвиденное событие, которое не просто изменило, а разрушило всё его планы и обрекло на ещё большие беды.
В один прекрасный день случилось непредвиденное событие, которое поставило на уши весь дворец.
Чего действительно требовала экономика, так это набора аналитических инструментов, чтобы объяснить действительность и предложить разумные ответы в случае непредвиденных событий
Если женщина больна во сне, то наяву какое-то непредвиденное событие приведёт её в глубокое отчаяние, что заставит её пропустить какой-то долгожданный визит или развлечение.
Мы уже готовились схватить её, но, к сожалению, вмешались непредвиденные события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако непредвиденные события помешали её намерениям, и после безбедного, беззаботного существования она была ввергнута в нищету.
На случай каких-либо непредвиденных событий они выставили часовых.
Страхование предназначено для возмещения материального ущерба, причинённого физическим и юридическим лицам в результате непредвиденных событий.
Однако эти прогнозы неизменно опрокидывались каким-нибудь непредвиденным событием, будь то засуха или неожиданная экспортная сделка.
Как это всегда бывает, непредвиденные события вскоре подвергли испытанию договор 445 г. до н. э. и его создателей.
Но этой ночью одно непредвиденное событие склонило нас остаться в долине, покуда не явится возможность переменить её на что-нибудь лучшее.
Не психологические травмы, а непредвиденные события формируют индивидуальный стиль жизни человека.
Не следует забывать, что в манёвренной войне, в отличие от позиционной, которую называют ещё траншейной войной, гораздо чаще происходят всевозможные непредвиденные события и неожиданности.
Если какое-нибудь препятствие или непредвиденное событие собьёт вас с принятого курса, вам, возможно, придётся изменить некоторые свои ближайшие цели, но картина будущего не должна исчезать.
Это либо действие сверхъестественной силы, либо ужасный случай, либо непредвиденное событие или происшествие, которое неожиданно поворачивает судьбы персонажей и устремляет ситуацию в новое сюжетное русло.
Устраняющий проблемыотвечает за принятие решений во время непредвиденных событий, вышедших из-под контроля.
Время опоздания колебалось от сорока минут до часа и каждый раз объяснялось непредвиденными событиями, случавшимися или перед самым выездом, или уже по пути.
В действительности непредвиденные события, неожиданные встречи или, казалось бы, странные совпадения нельзя считать лишь маленькими песчинками в хорошо смазанных механизмах наших жизней.
Мы сочли небесполезным привести здесь некоторые сведения из её интереснейшей истории, а также рассказать заодно об отдельных непредвиденных событиях, с которыми было связано наше открытие.
Это событие всколыхнуло весь римский двор; создавалось впечатление, что теперь последует ряд непредвиденных событий.
Он переживал, что если затянуть переговоры, то могут возникнуть непредвиденные события, поэтому дал указание пойти на уступки.
Тут произошло уже вовсе непредвиденное событие.
Её самая незабываемая и дорогая ошибка спровоцировала цепь непредвиденных событий.
Если же акт передачи подписан обеими сторонами, в случае непредвиденных событий отвечает уже новый собственник.
Когда происходит очередное непредвиденное событие, мешающее сделать что-то запланированное, мы сопоставляем ситуацию и свою цель.
Когда какое-то непредвиденное событие вызывает у вас неприятные эмоции или физический дискомфорт, вы можете сознательно пребывать со своими ощущениями?
В случае с непредвиденными событиями новостные ленты задействуют ранее упомянутый UGC, поскольку ближе всех к месту события его очевидцы.
Неприятные и непредвиденные события сократили моё пребывание в столице.
Но как всегда случается на войне, самое непредвиденное событие всегда становится реальностью…
Почти никто ничего не сделал нарочно, но на нас одно за другим обрушились непредвиденные события.
Обычная, ничем не выделявшаяся супружеская пара средних лет, неожиданно попавшая в эпицентр непредвиденных событий и растерянно ожидавшая руководства ума.
Иногда в космическом корабле загорается красная кнопка непредвиденных событий.
– Их отправляют к профессору в город, но по дороге сыплются непредвиденные события, и когда мальчишки приходят к профессору, оказывается, что он уехал в экспедицию.
Непредвиденные события бросают вызов даже самым лучшим отношениям, поэтому нам приходится полагаться на стойкость партнёрства и на фундамент, заложенный в него с самого начала.
Очевидно, когда он практически собрался на работу, осталось надеть пиджак и галстук, непредвиденное событие заставило его выйти на улицу.
Что касается меня, нежно любящего её, то, поскольку это совершенно непредвиденное событие может совершенно уничтожить чувства, которые я питаю к ней, я был бы глубоко благодарен за всё, что вы могли бы сделать для неё и для меня.
Непредвиденные события могли вернуть её былую сущность, которую она с наслаждением приняла обратно.
Непредвиденные события постоянно будут менять статус-кво, а значит, принимать все на веру или управлять бизнесом, исходя из опыта прошлого, будет верным способом пустить свой бизнес под откос.
В случае возникновения непредвиденных событий (поломка станка, опоздание рабочего), агенты могут динамически, в режиме реального времени, перераспределить задания на другие доступные ресурсы, без пересмотра всего плана производства.
Современная концепция международного переговорного процесса, в том числе и в бизнесе, должна учитывать тот факт, что глобальные трансформации, характерные для современной экономики, политики, социокультурного пространства, увеличивают степень социально-политического риска, повышают вероятность непредвиденных событий, инициируют рост геополитического риска с такими его угрожающими компонентами и последствиями, как риск завоевания государства, риск распада государства под воздействием внешних сил или по крайней мере как риск снижения суверенитета государства, его способности отстаивать свои интересы на международной арене, запуская механизмы внутреннего риска (как это случилось в период арабского кризиса и арабских революций 2011 г.).
Этот маленький эпизод показывает непредвиденные события, которые происходят в браке.
Неожиданности и непредвиденные события обычно сваливались на меня всё сразу.
Заказы и ресурсы могут вступать в непосредственные связи между собой и инициировать процесс взаимного пересмотра и согласования планов по мере возникновения ожидаемых или заранее непредвиденных событий с каждым из этих элементов (новый более выгодный заказ, отзыв уже принятого заказа, новый станок, поломка станка и т.д.).
Но весь этот мир мнимого благополучия, шатаясь, рушится под натиском непредвиденного события.
Но тут с ней произошло ещё более непредвиденное событие – она услышала позади себя свист.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непредвиденные события»

  • Но тут произошла вещь самая неожиданная, поразившая Лару жестоко и разразившаяся целою цепью самых непредвиденных событий: столь милостивая к Ларисе Глафира встретила ее сухо, выслушала с изумлением и, сильно соболезнуя об исходе, какой приняло дело, советовала Ларе немедленно же послать вдогонку за мужем депешу или даже ехать вслед за ним в Петербург и стараться все поправить.
  • Моя жена — даром, что она лютеранка, она верит в русского бога и привечает разных бродячих монахов и странников, которых я, между нами сказать, терпеть не могу; но представьте вы себе, что один из таких господ, какой-то Павлин, до сих пор иногда пишущий нам непостижимые письма, смысл которых становится ясен после какого-нибудь непредвиденного события, недели три тому назад прислал нам письмо, в котором между всяким вздором было сказано; «а плод, богу предназначенный он ангелом заповест сохранить во всех путях, и на руках его возьмут, и не разбиется».
  • Отвечая на вопросы о том, как распорядиться с вещами и комнатами Анны Аркадьевны, он делал величайшие усилия над собой, чтоб иметь вид человека, для которого случившееся событие не было непредвиденным и не имеет в себе ничего, выходящего из ряда обыкновенных событий, и он достигал своей цели: никто не мог заметить в нем признаков отчаяния.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непредвиденный»

  • НЕПРЕДВИ́ДЕННЫЙ, -ая, -ое. Такой, который не предвидели, не ожидали. Непредвиденная опасность. Непредвиденный расход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕДВИДЕННЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «непредвиденный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непредвиденный»

НЕПРЕДВИ́ДЕННЫЙ, -ая, -ое. Такой, который не предвидели, не ожидали. Непредвиденная опасность. Непредвиденный расход.

Все значения слова «непредвиденный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «непредвиденные события»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я