Предложения со словосочетанием «непредвиденные обстоятельства»

Завод просит выплатить ему половину стоимости корабля, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств лодка юридически значилась за русским правительством.
Если в деле могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, следует хотя бы признать и отметить для себя такую возможность.
Но и при самой великолепной подготовке всегда могут случиться непредвиденные обстоятельства, которые заставят лжеца нервничать.
Принцип гибкости тесто связан с непрерывностью планирования, заключается в придании планам и процессу планирования способности менять свою направленность в связи с возникновением непредвиденных обстоятельств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкрут — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В силу непредвиденных обстоятельств, – продолжил он, – ты стал правителем. Эта честь выпадает немногим… особенно в столь юном возрасте.
Судя по следам шин, машину заставили съехать с дороги какие-то непредвиденные обстоятельства – если, конечно, эту грязную тропинку можно назвать дорогой.
Непредвиденные обстоятельства мешали до сих пор, и ещё некоторое время не дозволят, принять участие в деле моим более тяжёлым линейным кораблям.
В сознании своём он успел уже построить за эти мгновения целый комплекс каких-то непредвиденных обстоятельств, случайностей, которые могут всё изменить, всё разрушить, потому что впереди слишком уж много лет.
В общем, неизвестно, чем бы это всё окончилось, если бы не одно совершенно непредвиденное обстоятельство.
Это сама жизнь, она всегда полна различных непредвиденных обстоятельств.
Окупаемость – 26 месяцев. Учитывая непредвиденные обстоятельства, добавим на окупаемость ещё 3 месяца. Итого окупаемость – 29 месяцев.
– Прошу простить за задержку, джентльмены, но непредвиденные обстоятельства потребовали от меня решения кое-каких неотложных вопросов, – начал президент сразу же, как только вошёл в зал заседаний и опустился в кресло.
Свои кредиты они закрыли и им не страшны кризисы и какие-либо непредвиденные обстоятельство.
– Нет, – я покачал головой, – потому как возникли некоторые совсем непредвиденные обстоятельства.
Бывают такие случаи, когда стихия, непредвиденные обстоятельства становятся препятствием на твоём пути.
Иными словами, врач или медсестра добросовестно соблюдали все правила диагностики и лечения, однако в результате непредвиденных обстоятельств неблагоприятные результаты всё же наступили.
Причиной восстания послужил ряд непредвиденных обстоятельств.
Но в дело вмешались непредвиденные обстоятельства.
На жизнь, в общем, хватало, но, как я понимаю, нервировало нашу администрацию тем, что в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств мы могли продержаться на аварийных запасах не более двух-трёх суток.
Подойди сюда, друг мой, и скажи, какие ещё непредвиденные обстоятельства я не учёл?
Однако испытания на то и испытания, и проводятся они не где-нибудь, а на испытательном полигоне, потому что могут быть непредвиденные обстоятельства.
Можно выиграть с «сухим счётом», но не проиграть ни одного очка практически невозможно, поскольку существует масса непредвиденных обстоятельств, не зависящих ни от одного из противников, таких как: нетбол, внезапный порыв ветра, ошибка судьи, травма, неудобный отскок мяча.
Если учитывать возможность разных непредвиденные обстоятельства, то число таких бригад нужно увеличить до двадцати четырёх…
Моя руководительница должна была провести собеседование с потенциальным сотрудником, но её задержали непредвиденные обстоятельства. А кандидат ждал.
Не знаю, сколько времени мы ещё препирались бы и пытались придумать, что делать, но вдруг в эту милую беседу вмешалось новое непредвиденное обстоятельство.
Впоследствии возникшее непредвиденное обстоятельство создало много проблем и могло негативно сказаться на всей проводимой операции.
А он не любил, когда что-то шло не по плану, и всегда старался заранее просчитать все возможные непредвиденные обстоятельства, дабы избежать сюрпризов.
Он создал чрезвычайный комитет, действовавший при наступлении непредвиденных обстоятельств, а также четыре совета.
– Ну, вот ты во всём уверен, а если какое-нибудь непредвиденное обстоятельство?
К концу работы мелкие неувязки и непредвиденные обстоятельства уже казались мне нормой, и я тоже начала верить, что всё будет хорошо.
Оно может лежать в основе страхов человека, опасающегося стать жертвой непредвиденных обстоятельств, в чём нельзя не узнать склонность к мученичеству.
Самым простым, но наиболее значимым из непредвиденных обстоятельств оказался обычный пулемёт.
Конечно, если в случае каких-нибудь непредвиденных обстоятельств вроде падения других лошадей у меня появился бы шанс на победу, я бы ухватился за этот шанс.
– Я понял, что он один из заговорщиков ещё на балу, но из-за непредвиденных обстоятельств пришлось повременить с его арестом.
Стоит учитывать, что городской транспорт может отправиться от остановки раньше по каким-то непредвиденным обстоятельствам, и не опаздывать.
– Опять непредвиденные обстоятельства, – пробурчал он и начал то открывать, то закрывать выдвижные ящики.
– За мой счёт, – сразу предупредил я. – Сегодня сложились непредвиденные обстоятельства, в которые мы вас так неожиданно втянули.
– О нет, я вас знаю! Приготовьте платок и слушайте. Здесь в интермедию ворвалось непредвиденное обстоятельство.
Опоздания и непредвиденные обстоятельства вызывают у вас ужас.
Её способность сохранять стабильность даже во время непредвиденных обстоятельств делает её надёжной опорой для себя и окружающих.
Следовательно, рассказывание историй является стратегией преодоления непредвиденных обстоятельств.
Очень скоро под влиянием непредвиденных обстоятельств всё пошло не по тому сценарию, на который рассчитывали японцы.
Принцип активных субъектов социального управления определяет их ориентированность на деятельность в условиях непредвиденных обстоятельств.
И тут произошло непредвиденное обстоятельство, спасшее меня от очередного потрясения. Зазвонил мой мобильный телефон.
Пётр сказал, что дом новый, просто непредвиденные обстоятельства вынуждают хозяев продать его, как можно быстрее.
Просто непредвиденные обстоятельства помешали быть вовремя.
Нельзя забывать, что могут появится непредвиденные обстоятельства (ребёнок заболеет, собаку нужно отвезти к ветеринару, приём гостей и прочее).

Ассоциации к словосочетанию «непредвиденные обстоятельства»

Все ассоциации к словосочетанию НЕПРЕДВИДЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непредвиденные обстоятельства»

  • Нет сомнения, что участь этих оставшихся верными долгу чиновников была бы весьма плачевна, если б не выручило их непредвиденное обстоятельство.
  • — Сделайте одолжение, почтенный отец, засвидетельствуйте все мое глубокое уважение отцу игумену и извините меня лично, Миусова, пред его высокопреподобием в том, что по встретившимся внезапно непредвиденным обстоятельствам ни за что не могу иметь честь принять участие в его трапезе, несмотря на все искреннейшее желание мое, — раздражительно проговорил монаху Петр Александрович.
  • Но на другой же день, по непредвиденным обстоятельствам, я должен был выехать из Москвы и не видался более с Петром Петровичем Каратаевым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непредвиденный»

  • НЕПРЕДВИ́ДЕННЫЙ, -ая, -ое. Такой, который не предвидели, не ожидали. Непредвиденная опасность. Непредвиденный расход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕДВИДЕННЫЙ

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «непредвиденный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непредвиденный»

НЕПРЕДВИ́ДЕННЫЙ, -ая, -ое. Такой, который не предвидели, не ожидали. Непредвиденная опасность. Непредвиденный расход.

Все значения слова «непредвиденный»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «непредвиденные обстоятельства»

Ассоциации к словосочетанию «непредвиденные обстоятельства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я