Предложения со словосочетанием «непревзойдённое мастерство»

В обработке этого прекрасного материала они достигли непревзойдённого мастерства.
Японская кулинария представляет собой непревзойдённое мастерство создавать натюрморты на тарелке.
Вы уверены также в непревзойдённом мастерстве водителя этого автомобиля.
Учитывая непревзойдённое мастерство мадам в искусстве наблюдения, было практически невозможно допустить, чтобы кто-то незаметно бросил в её сад шкатулку или смог проникнуть кто-то посторонний, чтобы найти опасную вещицу.
Такова уж она была, эта древняя реликвия, сохранившая, благодаря непревзойдённому мастерству какого-то старого монаха или алхимика, всю свою красоту на долгие годы после того, как утихли последние отголоски трагедии, с которой, должно быть, была связана её смерть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоводье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я уже пятьсот шестьдесят лет сражаюсь с демонами и достиг непревзойдённого мастерства владения мечом, так что вам крупно повезло, что я тренирую вас.
Непревзойдённое мастерство боя на мечах.
Удачно устроившись на новом месте и выбрав себе правителя, к которому они относились с благоговением, тольтеки стали быстро делать успехи в различных областях искусства, а их город прославился повсюду непревзойдённым мастерством его ремесленников и красотой своей архитектуры и гончарными изделиями.
Особенно выделяются непревзойдённым мастерством владения материалом и гибкой пластикой изображения бронзовые ремесленные и художественные изделия малых форм.
Молва о непревзойдённом мастерстве лейпцигского кантора распространилась к тому времени очень широко.
Его непревзойдённое мастерство оттачивалось годами.
В этом шедевре классик с непревзойдённым мастерством нагнетает мистическую атмосферу, а затем… на сАмом интересном месте обрывает повествование.
Все последующие дни она подтачивала своё непревзойдённое мастерство лучника.
Меня с непревзойдённым мастерством нарисовали на листке тонкого белого картона и аккуратно вырезали.
Он сильно напряг руки и с непревзойдённым мастерством скользнул в своё орудие пытки.
Он музицировал дома, стоя у распахнутого окна, выходил с инструментом на улицы, и вскоре слава о его непревзойдённом мастерстве распространилась по всей округе.
Сила воли и непревзойдённое мастерство отполированы, как алмазы, благодаря неустанной работе над собой.
В этом заключался мой профессиональный долг когтя, тем паче что я отличаюсь непревзойдённым мастерством.
После он сплюнул ещё раз, демонстрируя непревзойдённое мастерство, талантливо выругался и приступил к финальному монологу.
Его картины никогда не выставляли, но все, кто их видел, потупив взгляд, соглашались с их уникальностью и непревзойдённым мастерством исполнения.
Камелия на языке цветов означает непревзойдённое мастерство.
– Как я рад тебя видеть, – прошептал он, зарываясь мне в волосы. – Репортаж мне страшно понравился. Непревзойдённое мастерство джигитовки.
Тем не менее непревзойдённое мастерство учителей, их религиозное рвение, личность директора, который носился на мотоцикле в развевающейся на ветру сутане, и общая атмосфера места пленили меня.
Давайте оценим мамины старания и её непревзойдённое мастерство отличной хозяйки в приготовлении необычных блюд.
Пятая часть «Как добиться непревзойдённого мастерства» рассказывает о том, что потребуется, чтобы успешно идти по этому пути, совершенствуя навык и искусство стендапа.
Частные таксисты, в большинстве своём армяне, словно соревнуясь с хором «частных риелторов», наперебой приглашали оценить качество их автомобиля и непревзойдённое мастерство вождения, создавая неповторимую какофонию и при этом усиливая свои призывы звуком новеньких фирменных автомагнитол.
Чувствовалась его уверенность в непревзойдённом мастерстве танцора: движения, предназначенные для пары, он легко заменял сольными, словно делал это сотни раз, отточенно выполняя каждый поворот, каждый пристук каблука…
У него были глазки-щели, как у варяга, и непревзойдённое мастерство стрелять бровями.
Надеюсь, ты по достоинству оценил моё непревзойдённое мастерство устранения угроз? – уточнил ухмыляющийся малум.
Гений – это не только тот, кто способен открывать нечто, доселе не изведанное, или достичь непревзойдённого мастерства в своём деле.
– Вот уж не думал, что среди когтей, особенно таких, кто отличается непревзойдённым мастерством, ценятся хорошие манеры.

Значение слова «непревзойдённый»

  • НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ, -ая, -ое. Самый совершенный, исключительный в каком-л. отношении, в чем-л. Непревзойденный мастер. Непревзойденный образец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ

Значение слова «мастерство»

Афоризмы русских писателей со словом «мастерство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непревзойдённый»

НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ, -ая, -ое. Самый совершенный, исключительный в каком-л. отношении, в чем-л. Непревзойденный мастер. Непревзойденный образец.

Все значения слова «непревзойдённый»

Значение слова «мастерство»

МАСТЕРСТВО́, -а́, ср. 1. Ремесло. Столярное мастерство.

Все значения слова «мастерство»

Синонимы к словосочетанию «непревзойдённое мастерство»

Ассоциации к слову «мастерство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я