Предложения со словосочетанием «неправильное движение»

Если делаешь неправильное движение, падаешь, если делаешь слишком резкое движение, падаешь.
В глазах его, однако, замечалось какое-то неправильное движение, говорившее о его чрезмерной, безумной любви к славе.
Тот, кто выполняет неправильное движение, садиться на место, а самый внимательный получает приз.
Одно неправильное движение ножа – и можно повредить шкуру, сделав её совершенно непригодной.
Потому что если схема построения нарушена, то многократное повторение неправильного движения только усилит боль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскрывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От однообразных либо неправильных движений, неравномерного распределения нагрузки на позвоночный столб, позвонки меняют своё положение, одни «разбалтываются», делаясь чрезмерно подвижными, другие, мало задействованные, наоборот, «зарастают» и со временем вообще прекращают участвовать в работе.
Особенно нужно отметить появление психической проницательности, которая тут же позволяет распознать характер мыслей, эмоциональных движений, витальных побуждений и физических привычек, выявить все скрытые мотивы и заменить неправильные движения правильными.
Ленивым голосом он говорил нам: «плие», «коленки надо вывернуть», но не останавливал, не исправлял, не задерживал класс из-за неправильного движения какой-либо ученицы.
Любое неправильное движение могло привести не только к аварийной ситуации, но и к человеческим жертвам.
Я понимаю, этим конькам сто лет, и шнурки уже рваные-прерваные, но… малейшее неправильное движение – и вам обеспечен открытый перелом.
Я ожидала, что одно моё неправильное движение сейчас же вызовет у неё взрыв эмоций и бурю негодования.
Она посинела от холода, но за каждое неправильное движение получала короткий удар хлыста.
Сформировалось убеждение, что специализированная обувь может минимизировать негативные последствия неправильных движений и способствовать усваиванию правильной двигательной техники.
Аура пылала мрачным тёмным огнём, а возле подола крутились тени, которых он, как светлый, разглядеть не мог, но вот неправильное движение юбок, наблюдательный мужчина отметил.
А, значит, любое резкое или неправильное движение гостя – и останется от него кучка пепла.
Согласно аюрведе, мы приобретаем болезнь из-за двух факторов, которые обычно идут бок о бок: извне – неправильное отношение с силами внешней среды, такими, как пища или климат, и изнутри – неправильное движение внутренних энергий, вызываемое дисгармоничными мыслями и эмоциями.
Помню, что, умирая, он всё вертелся в одну сторону; не знаю, как теперь учат, а тогда (если мне не изменила вполне «медицинская» память) нас учили, что этого рода неправильное движение случается при поражении мозжечка с одной стороны.
Затем, выбрав наиболее эффективные элементарные движения (3), устранив неправильные движения (4).
Но если вы посмотрите на одну из капелек под микроскопом, то вы увидите, что она не опускается с постоянной скоростью, а выполняет весьма неправильное движение, так называемое броуновское движение, которое только в среднем соответствует постоянному снижению.
Некоторые авторы считают, что в основе развития остеохондроза позвоночника лежит создание привычек неправильных движений, которые приводят к механической перегрузке соответствующих частей межпозвонкового сегмента, а затем к появлению процессов дегенерации и «старения».
Малейшее неправильное движение рычагами – и ты в пропасти.
–Любое неправильное движение разбудит этого «Хекса», так что советую вам сначала всё обдумать, а уже после действовать. Меня напугали его слова…
Палатка небольшого размера похоже даже держалась на столбах коробов, создавалось ощущение вот-вот вся конструкция рухнет от неправильного движения руки.
Стиснув зубы, он нашёл лиану поблизости и привязал к своей руке ровную палку, чтобы она лишний раз не беспокоила, ну или хотя бы пореже болела от случайных неправильных движений.
Я мог бы то же самое сказать и об уме и о физическом, когда они препятствуют или оказывают сопротивление садхане, но именно из-за того, что витал так могуществен и так необходим, создаваемые им препятствия, его упрямство, сопротивление или нежелание сотрудничать столь эффективны, а примесь его неправильных движений более опасна для садханы, чем что бы то ни было ещё.
Казалось, весь организм собрался и напрягся, чтобы не допустить неправильного движения, из-за которого можно было бы сорваться в страшную пропасть.
Увечья имеют неправильное движение, так как они мало зависят от климата.
От размышлений меня отвлекло какое-то неправильное движение сбоку.
– Одно неправильное движение ногой, – сказал капитан, – и синяки вы вылечите после дождичка в скорбевник.
Мечты сжигают силы даже больше, чем неправильные движения жабр.
Он брал книги с неким содроганием, словно принимал реликвию, которая при малейшем неправильном движении рассыплется в прах.
Марионеткой никто не управлял, и её странные неправильные движения казались ещё более жуткими.
Уклонение какой-либо в нас стихии от надлежащей меры определял он началом и причиной болезненного состояния и, наоборот, также утверждал, что для находящегося в неправильном движении восстановление в состояние, тому свойственное и естественное, есть врачевание от болезнетворной причины.
Что это есть неправильное движение организма.
От тупого полузвериного взгляда. От так и капающей с подбородка слюны. От мычания и дёрганых неправильных движений.
Но ведь бывает и так, что нет времени и нужно провести срочное хирургическое вмешательство, и одно неправильное движение хирурга скальпелем может стоить человеку жизни или принести непоправимый урон здоровью.
Ленивым голосом он твердил: «Плие, батман, коленки надо вывернуть», – но не останавливал, не исправлял, не задерживал класс из-за неправильного движения ученицы.
Они не специалисты, всего боятся, им страшно сделать неправильное движение или принять решение, что всё погубит.
Любое неправильное движение может привести меня к жуткой боли в голове, поэтому я вынужден поддерживать этот порядок вещей, лучше пересилить себя, чем чувствовать то, что я чувствовал.
Казалось, девочка боялась сделать какое-то неправильное движение или сказать не то слово.
Спецназовцы и глазом не успели сморгнуть, как их окружила толпа, вооружённая мечами и копьями: малейшее неправильное движение в их сторону могло означать мгновенную смерть.
Страх сковал моё тело, я боялся сделать неправильное движение, я боялся сказать что-то неправильное или неуместное, усесться на чужое место или раньше времени сесть.
Но у меня нет других увлечений, кроме как ездить из города в город, чувствовать себя как в компьютерной игре посреди трассы, где любое неправильное движение может привести к катастрофе.
Наверное, я сделал какое-то неправильное движение и сильно разозлил его.
Дыхание сбилось на миг, но я не открыла глаз, не позволила телу совершить даже малейшее неправильное движение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неправильное движение»

  • В толпе нищих был один — он не вмешивался в разговор их и неподвижно смотрел на расписанные святые врата; он был горбат и кривоног; но члены его казались крепкими и привыкшими к трудам этого позорного состояния; лицо его было длинно, смугло; прямой нос, курчавые волосы; широкий лоб его был желт как лоб ученого, мрачен как облако, покрывающее солнце в день бури; синяя жила пересекала его неправильные морщины; губы, тонкие, бледные, были растягиваемы и сжимаемы каким-то судорожным движением, и в глазах блистала целая будущность; его товарищи не знали, кто он таков; но сила души обнаруживается везде: они боялись его голоса и взгляда; они уважали в нем какой-то величайший порок, а не безграничное несчастие, демона — но не человека: — он был безобразен, отвратителен, но не это пугало их; в его глазах было столько огня и ума, столько неземного, что они, не смея верить их выражению, уважали в незнакомце чудесного обманщика.
  • Бешметев действительно никаким образом не мог быть отнесен по своей наружности к красивым и статным мужчинам: среднего роста, но широкий в плечах, с впалою грудью и с большими руками, он подлинно был, как выражаются дамы, очень дурно сложен и даже неуклюж; в движениях его обнаруживалась какая-то вялость и неповоротливость; но если бы вы стали всматриваться в его широкое бледное и неправильное лицо, в его большие голубые глаза, то постепенно стали бы открывать что-то такое, что вам понравилось бы, очень понравилось.
  • Мне не нравилось ее нелепое лицо, неправильная речь, ленивые движения и шумная, навязчивая болтовня. Уже во второй раз, когда я принес товар, она объявила со смехом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неправильный»

  • НЕПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не отвечающий каким-л. правилам, нормам. Неправильное развитие организма. Неправильное произношение. Неправильное воспитание. Неправильный образ жизни. Неправильное пользование приборами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неправильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неправильный»

НЕПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не отвечающий каким-л. правилам, нормам. Неправильное развитие организма. Неправильное произношение. Неправильное воспитание. Неправильный образ жизни. Неправильное пользование приборами.

Все значения слова «неправильный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «неправильное движение»

Ассоциации к слову «неправильный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я