Предложения со словосочетанием «неправильная линия»

Вместо этого в ряде глав сквозит другая неправильная линия, – что русская философия стала передовой только благодаря немецкой философии.
После некоторой практики с прямыми линиями попробуйте кривые, затем неправильные линии.
В результате неправильной линии поведения в семье или обществе, приводящей к конфликтным ситуациям, подсознание становится перегруженным решением насущных сиюминутных проблем, что неминуемо приводит к большому перерасходу энергий человека, и, как следствие, происходит резкое снижение тонуса энергий взаимосвязи и подпитки чакр.
Обыкновенно все улицы посада с разных сторон неправильными линиями сходились к площадям, которые были центром торговли и вообще всех сношений жителей посада.
Неправильные линии изгибались в ужасные дуги, лениво превращаясь в поникшие лепестки, столь же нелепо вырисовывались контуры сердцевины с её мёртвыми, бесплодными пестиками, тычинками и завязью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: химерность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни одной неправильной линии, ни одного диссонанса.
Можно просто сделать неверные выводы о человеке, выбрать неправильную линию поведения и не просто не получить желаемого, а создать для себя негативную репутацию и, как говорится, сжечь все мосты к попыткам всё-таки добиться успеха позже.
Дома были чем-то похожи на низкие термитники, с плавными неправильными линиями.
Нельзя было не видеть этих гор, просторно расступающихся по обеим сторонам дороги, – гор, не теряющих впечатления этого простора даже в самой крайней дали горизонта, где они очерчиваются только туманными силуэтами, где они по светлому небу чертят непрерывную, неправильную линию вершин, мелко иззубренную все тою же островерхою елью.
Груды эти выложены немного неправильными линиями.
Пелена облаков разорвалась; в промежутке неба, видневшемся между застрехой навеса и неправильной линией контура укреплений, появилось множество звёзд.
Тогда он начинает старательно стирать неправильную линию, при этом его взгляд падает на окно, и он замирает.
Причинами антиправительственных выступлений называли: крупнейшие ошибки старого партийного руководства области, проводившего совершенно неправильную линию на сплошную коллективизацию, без учёта особенностей и уровня развития национальных областей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неправильная линия»

  • «Телячий Брод», ползущий вдаль до Печерского монастыря, суживал русло неправильной линией.
  • Она оказалась совсем еще молоденькой особой, лет восемнадцати или девятнадцати на вид. И без того большие черные глаза казались огромными среди худенького бледного личика с добрым ртом, маленьким чуть вздернутым носом и целой массой густых волнистых волос. Что-то чрезвычайно милое и симпатичное было в этом юном личике с неправильными линиями и с отпечатком преждевременной заботы и грусти в глазах.
  • Строгая чистота круга, полного одних волн, подробно ясных вблизи; на отдалении они скрываются одна за другой; на горизонте же лишь едва трогают отчетливую линию неба, как если смотреть туда в неправильное стекло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неправильный»

  • НЕПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не отвечающий каким-л. правилам, нормам. Неправильное развитие организма. Неправильное произношение. Неправильное воспитание. Неправильный образ жизни. Неправильное пользование приборами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «неправильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неправильный»

НЕПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не отвечающий каким-л. правилам, нормам. Неправильное развитие организма. Неправильное произношение. Неправильное воспитание. Неправильный образ жизни. Неправильное пользование приборами.

Все значения слова «неправильный»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «неправильная линия»

Ассоциации к слову «неправильный»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я