Предложения со словосочетанием «непосредственные подчинённые»

В этой книге даны пошаговые инструкции по использованию коммуникационных инструментов и технологий управления непосредственными подчинёнными.
Епископ постепенно окружал себя всё большим количеством непосредственных подчинённых, которые получали статус служителей церкви и определённую церковную должность при епископе.
Однако число непосредственных подчинённых у начальника ограничено.
Иначе говоря, это решения, меняющие состав команды непосредственных подчинённых.
Поскольку менеджеры знают, что их всё равно будут считать ответственными за результаты, многие колеблются передать контроль непосредственным подчинённым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мокшанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это позднее я понял, что ни у кого не должно быть больше шести непосредственных подчинённых, а у меня в то время их было целых 22, поэтому я был вынужден постоянно реагировать на их обращения.
Запуганные его привычкой обрушивать гнев на тех, кто приносил плохие новости, непосредственные подчинённые вообще перестали сообщать ему какие бы то ни было известия.
Так, для разговора по душам они вполне могут пригласить своих непосредственных подчинённых куда-нибудь перекусить или выпить.
Один мой знакомый менеджер был настолько неспособен к эмпатии, что вся его команда, состоящая из десяти непосредственных подчинённых, ушла от него за год.
Так, непосредственным подчинённым министра был директор, перед которым отчитывались главы четырёх министерских подразделений – экспедиций (соответственно – начальники экспедиций или экспедиторы).
Однако после того как его работа была оценена методом всесторонней обратной связи, он с горечью осознал, что его непосредственные подчинённые устали от чрезмерного контроля с его стороны (а также от его тяжёлого характера).
А значит, если при передаче на один уровень у твоих непосредственных подчинённых осталось 70 % информации, то при передаче на второй уровень надо считать 70 % уже от этих 70 %: 0,7 × 0,7 = 0,49 = 49 % – то есть уже меньше половины!
Нормально управлять можно не более чем пятью непосредственными подчинёнными.
Как помочь вспыльчивому менеджеру или вице-президенту стать более сдержанным, держать себя в руках и лучше руководить непосредственными подчинёнными?
Как и все человеческие узы, отношения между боссами и их непосредственными подчинёнными непредсказуемы и не подчиняются универсальным правилам.
Некоторые из моих непосредственных подчинённых приехали со своими семьями.
Сначала менеджер должен подготовиться к ним сам как человек и профессионал, затем донести свою идею до коллег и начальства, потом рассказать о предстоящих изменениях непосредственным подчинённым и только после этого приступать к делу.
– Конечно с ней, как со своим непосредственной подчинённой должен бы я сам разбираться.
Такая характеристика из уст непосредственных подчинённых говорила о многом и делала честь этому офицеру.
К ним поступает масса информации, но она тщательно отфильтрована – непосредственные подчинённые преподносят её в соответствии со своими взглядами, широтой или узостью кругозора и целями, а административные работники подбирают те сведения, которые кажутся важными с их точки зрения.
В основном, непосредственные подчинённые вице-президента.
Однако, это обстоятельство не даёт оснований называть высший управленческий персонал любых форм социальной организации жизнедеятельности «руководителями», или «первыми (?) руководителями», или «руководством» страны или организации в целом, так как руководство является, хотя и необходимой, но лишь небольшой и не основной частью управленческой деятельности, причём только для отдельных позиций в системе управления, имеющих непосредственных подчинённых.
Его люди, его подчинённые, его самые близкие непосредственные подчинённые.
Четвёртый сюрприз – это то, что среди убитых – непосредственный подчинённый полковника, причём с документами и оружием, которое неизвестные ликвидаторы по счастью не забрали.
Так он про себя называл двух непосредственных подчинённых, с которыми работал уже много лет и на которых имел далеко идущие планы.
Оба они были сотрудниками изгорской милиции, непосредственными подчинёнными трагически погибшего полковника.
Среди моих непосредственных подчинённых синих и красных не было никогда, но вот фиолетовые были, причём очень и очень неплохие сотрудники.
Вот и мой непосредственный подчинённый вздумал сочинить уголовный кодекс, о чём я сам узнал случайно.
И ничего не получается, так как моя должность не подразумевает непосредственных подчинённых.
Непосредственные подчинённые сидят за стенкой, негромко жужжат голосами, смеются.
Как мы уже увидели, это выходит за рамки управления непосредственными подчинёнными: необходимо ещё и сформировать среду, в которой работает команда.
Также помните о золотом правиле управления: оптимальное количество непосредственных подчинённых у любого руководителя не превышает семь человек.
Возможности психики любого человека ограничены – психологи установили, что число непосредственных подчинённых у начальника, который ежедневно с ними работает, должно быть не более семи (если больше – деловой контакт оказывается поверхностным).
Контроль в моём понимании – это управленческая компетенция, используемая для управления непосредственными подчинёнными, занятыми интеллектуальным трудом (к ним не относятся дворники, грузчики, розничные продавцы, слесари, рабочие конвейера и т. п.).
Это должность главного специалиста по эконометрике, на ней у меня было бы пять непосредственных подчинённых, и пришлось бы много контактировать с клиентами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непосредственные подчинённые»

  • Григорий Александрович отправил бригадиру Синельникову и другим своим непосредственным подчиненным ордера с подробным расписанием, где надо было строить дворцы, по проектам, набросанным самим светлейшим, где должны были происходить обеденные столы, ночлеги, станции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непосредственный»

  • НЕПОСРЕ́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Без посредствующих, промежуточных звеньев связанный с кем-, чем-л.; прямой. Непосредственный начальник. Под непосредственным руководством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ

Значение слова «подчинённый»

Афоризмы русских писателей со словом «непосредственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непосредственный»

НЕПОСРЕ́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Без посредствующих, промежуточных звеньев связанный с кем-, чем-л.; прямой. Непосредственный начальник. Под непосредственным руководством.

Все значения слова «непосредственный»

Значение слова «подчинённый»

ПОДЧИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подчинить.

Все значения слова «подчинённый»

Синонимы к слову «непосредственный»

Синонимы к слову «подчинённый»

Ассоциации к слову «подчинённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я