Предложения со словосочетанием «непонятным способом»

И убедилась, что если он и убит, то совершенно непонятным способом.
Лестница каким-то непонятным способом превратилась в болото.
Она производила впечатление балаболки и сплетницы, но такие обычно непонятным способом умудряются получать достоверную информацию о людях, а потом слегка приукрашать её, чтоб с понтом преподать своим слушателям.
К короткой, мастерски вырезанной из кости рукояти непонятным способом крепилось тонкое, в руку длиной, обоюдоострое лезвие.
Есть ли в жизни колдовство и магия, если они представляют собой до невероятного непонятный способ мгновенного достижения желаемого результата?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скарифицировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По телевизору крутили, как две высокие стройные девушки в зимних пальто, спортивных шапках и солнцезащитных очках атаковали машину, непонятным способом подорвав её, и раскидав её куски с помощью неизвестной силой.
При этом края раскола были отодвинуты друг от друга непонятным способом, оставалось достаточно места для прохода человека.
Ещё она непонятным способом расправила волосы и сплела их странным образом, очень красиво и необычно.
Причины для осторожности были вполне реальными – оказалось, что этот адвокат мог запросто «посадить в лужу» самого опытного обвинителя, добывая непонятным способом доказательства и свидетелей в пользу своего доверителя.
К окончанию больничного выбор был невелик – попытаться каким-то совершенно непонятным способом оформить инвалидность на основании неведомого доселе заболевания, или всё же выходить на работу.
Мозг имеет и иррациональную свою часть, отвечающую за творчество, интуицию, и даёт нам готовое решение непонятным способом: стихи, картины, музыка, танец.
Настоятелю удалось не только отыграть у него то, что он потерял, но также каким-то непонятным способом существенно облегчить сумку, которую рыцарь вёз из Ротенбургa.
Спас его ещё один артефакт приоров – невзрачная, как и все изделия этой цивилизации, бусинка, будто от первобытного ожерелья, которая при активизации вырубала непонятным способом в радиусе пятнадцати метров любую технику вне зависимости от её защиты, притом наиболее уязвимы были сложные системы.
Но нет, этот набор колец жил, дышал, даже питался непонятным способом.
Каким-то непонятным способом сознание поймёт себя во всей своей рекурсивной глубине.
Она вдруг осознала, что за последние полчаса несколько раз умудрилась не только ужом протиснуться в отверстия, в которые раньше у неё и голова бы не влезла, так ещё каким-то непонятным способом вскарабкаться на трёхметровый забор, спрыгнуть с него и ничего себе не сломать!
Каким-то непонятным способом можно было догадаться, что модная одежда на ней была выбором её самой и куплена заграницей её собственными руками.
Но в реальности, какими-то непонятными способами подчинив себе более десятка заключённых, держал себя среди них царьком и помыкал ими как своими холопами.
Пока что зловещий призрак двухведёрной клизмы не уходил – после отчёта о находке чудесным образом клонированного пистолета («неизвестные лица непонятным способом с неведомыми целями создали неустановленное количество точнейших копий похищенного оружия»), в скипидар, пожалуй, добавят мелких гвоздей и патефонных иголок.
Уж совсем непонятным способом сошёл вниз, спустился по скользким ступеням в эту яму-судилище.
Но потом и они непонятным способом срослись, завершив тем самым прямо на моих глазах создание нового человека.
Всё было просто и ясно – кто-то непонятным способом нарушил герметичность узла, ворвавшийся воздух мгновенно породил десятки мощнейших вольтовых дуг, ионизация замкнула все контуры...
Оказывается, это очень просто: он сам каким-то непонятным способом излучает энергию, изменяющую структуру вещества по своему желанию.
Да, это явно заслуга кинжала, который неким непонятным способом наполнил меня энергией.
Оба, несмотря на свои боевые навыки, получили изрядную порцию ушибов, и, пока приходили в себя, инопланетянин успел высадить тем же непонятным способом двери, ведущие на лётное поле космопорта.
Киллер каким-то непонятным способом нашёл её, вычислил её убежище. Ей не удалось обмануть его, не удалось замести следы, не удалось отсидеться в этой берлоге.
После появления на борту нашего корабля отмечен странный факт: невзирая на то, что артефакт не излучает ни в одном спектре и, более того, находится в совершеннейшей изоляции, всё же он неким непонятным способом благотворно влияет на состояние электронных и научных приборов.
Вы привыкли ощущать мир с детства, всегда, каким бы там непонятным способом вы это ни делали.
Зрение и обоняние непонятным способом заметно улучшились, пришлось очки снять и выбросить.
Двое разумных под видом санитаров проникли на территорию пансионата, каким-то непонятным способом смогли пройти всю систему защиты этого медицинского учреждения, и сумели добраться до этого разумного.
Экспедиция, с весьма мутными целями и крайне непонятным способом их достижения, практически была готова к началу путешествия.
Также они узнали, что на землях предводящего проводится добыча полезных ископаемых, а ещё не только добывали кристаллы, но и непонятным способом выращивали их.
Она каким-то непонятным способом научилась понимать язык леса.
Родители, они не шпаной, конечно, заведуют, а своим человеком и являются перед ним на его жизненном пути в разных образах на основании своих родительских прав с помощью каких-то непонятных способов, рассуждал работник.
Теперь же у него закрепилась надежда, что некая неведомая, скорее не материальная сила, начинает непонятным способом помогать ему в его грандиозной затее.
Странность заключалась в отношении ватажников к непонятному способу убийства.
Я только тебя и жду. – он каким то образом переместился ко мне и схватив за шиворот, таким же непонятным способом переместил нас к алтарю.
Ведь не могла же я рассказать, что грохнулась со скутера, попала неизвестно куда и неизвестно к кому, что какой-то молодой и интересный мужчина, по версии самый лучший доктор, необыкновенным образом исцелил меня и непонятным способом доставил домой, причём спящую.
– Допил? – вытащив из-за шкафа посох, он неуловимым движением забросил его себе за спину, где древко так и осталось висеть, удерживаемое непонятным способом.
Но одно дело, когда какая-то армейская часть в тылу советских территорий получает неизвестно откуда оружие и технику, и другое – когда часть, находящаяся, по данным немецкой разведки, в тылу советских войск, вдруг появляется уже в тылу у них и громит всё, что видит, а потом исчезает непонятным способом.
Суицид – это одно из тех непонятных способов выражения собственной обречённости в жизни, которая приводит таких людей к трагическому концу.
Углублённый вебсёрч выявил ещё десяток-другой моих детских сочинений (например, лимериков), попавших на веб непонятным способом.
Прежде всего учёные обнаружили некие тексты, вырезанные в камне стен непонятным способом.
Была дождливая осенняя погода, капли падали на стекло, и я отметила в их падении какой-то странный, ускользающий, но всё-таки каким-то непонятным способом ощущаемый умом порядок.
Ну или про всякие непонятные способы типа попадания в зловещий туман.
Внутри препятствий не чинили, и согласились показать всех убитых непонятным способом. Я имею в виду этих, заледеневших в жару.
Кто-то непонятным способом уничтожил всю цифровую инфраструктуру.
Трудно сказать, кому в тот момент было страшнее: мальчишке на неизведанной планете или стоящему на коленях туземцу, перед которым был кто-то, кто в секунду сделал его дорогущий внедорожник грудой железа совершенно непонятным способом.
Был огромный золотистый участок, похожий на пласт золота, вделанный каким-то непонятным способом в саму скалу!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непонятным способом»

Значение слова «непонятный»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «непонятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непонятный»

НЕПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Недоступный пониманию кого-л.

Все значения слова «непонятный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «непонятным способом»

Ассоциации к слову «непонятный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я