Предложения со словосочетанием «непонятный разговор»

Растревоженный непонятным разговором, он, недовольный, вернулся в казарму, однако уснул почему-то легко и спокойно…
От неожиданности девочка чуть было не упала, а старик, всё это время сидевший в углу и слушавший непонятный разговор, начал молиться.
– Папа стал скрытен, ему звонят, он звонит, какие-то непонятные разговоры и намёки… Мне кажется, он чего-то боится…
С момента непонятного разговора с императором прошла уже неделя.
Наконец-то принесли заказ и я смог на время избежать непонятных разговоров просто наслаждаясь тем, что со мной сидит такая необычная девушка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: группочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И позже, под впечатлением непонятного разговора и кольнувшего предчувствия, когда забирал бокал с перил, установил и активировал скрытую камеру, и как оказалось, точно не прогадал.
Так как есть меры и долготерпению, то, соскучившись слушать непонятный разговор, я неспокойно ворочался на диване, вертел шляпу, надевал перчатки, вставал с места, ходил по комнате, смотрел в окошко, кивал товарищу головой, давал знак глазами – ничто не помогло! как прикованный, сидел он на песте.
В сёлах священники тоже вели непонятные разговоры, да только там они действовали как-то исподволь, аккуратно подводя уже взрослых, сформировавшихся людей к тем выводам, о которых открыто и без утайки вели беседы со своими учениками в семинарии.
Я ходила туда-сюда и почувствовала себя как в детстве, когда мы идём с мамой из магазина домой, и тут вдруг встречаются двое взрослых и начинают совершенно непонятный разговор для малышки, стоящей рядом и переминающейся с ноги на ногу на протяжении, как ей казалось, долгих часов.
Голоса вели какой-то непонятный разговор.
В глазах у меня вспыхнули огни, зрение затуманилось, и я впал в состояние оцепенения, сквозь которое доносился непонятный разговор нескольких человек, проводивших с моим бесчувственным телом манипуляции.
Но любопытный мальчишка всё равно вглядывался в щель между дверью и косяком и наблюдал за происходящим из своей комнатушки, внимательно вслушиваясь в непонятные разговоры взрослых.
Тихая плавная музыка, приглушённые голоса с обязательными приветственными восклицаниями, улыбки, не сходящие с лица дам (часто приторные и наигранные), островки мужского смеха и дым дорогих сигарет и сигар в специально отведённом месте, где ведутся непонятные разговоры.
Постепенно взрослые так увлеклись непонятными разговорами о работе и о знакомых, что вся семья и вовсе позабыла про нашу именинницу.
Конечно, едва ли можно представить себе, как дикари подбираются к их избам и из засады слушают и запоминают непонятные разговоры.
– Кристинка, допустим, мне часто помогает по – русскому, вот и всё, в чём причина непонятного разговора. Мне надо реферат готовить, поговорим завтра.
– Да, Александр, я тебя вызывал, – он делал недолгие паузы, которые лишь добавляли напряжения и в без того ещё непонятный разговор, – да ты садись.
Из наушников доносился непонятный разговор родителей.
Непонятный разговор двух мужчин, не прояснил ситуацию, так же как и вопроса, что у меня с глазами.
Неясно, во сне или наяву слышал непонятный разговор.
Вместо того, чтобы сказать твёрдое и решительное «нет», я завела непонятный разговор о радужке глаз.
– Расскажите ещё о том месте, куда мы едем, – тихо попросила она, ей надоело слушать громкий непонятный разговор мужчин.
– Мы уже четвёртый день регулярно наведываемся в тюрьму и ведём совсем уж непонятные разговоры со старшем надзирателем, а смотрящий даже не шевелится.
– Дорогая, я настоятельно прошу ни с кем не кокетничать, не заводить долгие непонятные разговоры.
Сейчас же её выдернули оттуда ради какого-то непонятного разговора, суть которого заключалась в том, чтобы вернуть её назад в прошлое, какое ей всегда хотелось позабыть.
Я смотрел на неё в упор, а она молча ждала, когда я что-то скажу; но я был слишком растерян и хотел, чтобы она сама начала непонятный разговор.
И ночной визитёр с разноцветными глазами и именем зловредного скандинавского божка, и диктофонная запись непонятного разговора, и фотографии убитой темноволосой женщины, и эта надпись.
– Я буду больше улыбаться, – снова заверила его я и попыталась встать, чтобы всё-таки прервать этот в высшей степени непонятный разговор.
Он шляется по поселению и смущает честных порядочных крыс – уставших за ночь – сомнительными непонятными разговорами, ведущимися без видимой цели и порядка!
Вот и всё, и нечего было грузить вас целый час непонятными разговорами.
Не хватало твоих длинных непонятных разговоров и споров.
Между тем, непонятный разговор продолжался.
Лес шумел ветвями, трещал кронами и разражался голосами сотен птиц, стрекотом насекомых, непонятным разговором животных – лес жил.
Да и вообще, это был чересчур непонятный разговор для того, кто стал человеком два дня назад.
Снова непонятный разговор на тему религии: демоны, контроль за людьми, конец света…
Тут к нему подошли какие-то важные колдуны, начался непонятный разговор.
Непонятный разговор затягивался, ему хотелось домой, но мужчина и не думал уходить.
Предстоял и так нелёгкий день, не хотелось портить его с утра пораньше непонятными разговорами, которые всё равно ни к чему не приведут в итоге.
Я так больше непонятный разговор уважаю.
– Всем хоботы посверну! – отец услышал сквозь отрытое окно непонятный разговор и на всякий случай напомнил о себе. – Возвращение коленвала!
Тем завершила непонятный разговор, надеясь, что с ним и эпизод “возвращение блудного бывшего”.
Тревожная музыка, сочинённая каким-нибудь талантливым композитором, гремящие барабаны в ритм моих шагов, свет плавно гаснет и крупный план на моём растерянном лице, медленно уходящим кофейни, воспоминания непонятного разговора с чудаковатым дядькой пятнами всплывают в памяти, и на первом плане застывает его восковое, улыбающееся лицо.
Все были чем-то сильно озабочены, вели непонятные разговоры, мелькали слова «переворот», «революция».
Девочка закрыла глаза и натянула покрывало на голову, не желая слышать непонятные разговоры.
Саша почти ничего не ел, он слушал непонятные разговоры, разглядывал своих новых товарищей, робел.
Этот кивок стал не только знаком согласия, но и приглашением к продолжению интригующего, но пока совершенно непонятного разговора.
Уйдёт – не уйдёт… какой-то непонятный разговор.
Громкий непонятный разговор, визг, смех.
Причём ничего конкретно не предъявляли, вели непонятные разговоры, делали бессмысленные выемки документов, и всё это сопровождалось странными намёками: типа сами сознайтесь или вам же хуже будет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непонятный разговор»

Значение слова «непонятный»

Значение слова «разговор»

  • РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «непонятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непонятный»

НЕПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Недоступный пониманию кого-л.

Все значения слова «непонятный»

Значение слова «разговор»

РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону.

Все значения слова «разговор»

Синонимы к словосочетанию «непонятный разговор»

Ассоциации к слову «непонятный»

Ассоциации к слову «разговор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я