Предложения со словосочетанием «неподходящий человек»

Если вы нанимаете неподходящих людей, тогда неважно, что вы делаете и какие техники используете, какие усилия прилагаете.
Кроме того, данный сон может говорить о том, что вас окружают неподходящие люди, которые недостойны общения с вами, т.к. обсуждают все ваши действия и шаги за вашей спиной, высмеивая вас и распуская сплетни.
Когда менеджеры стремятся лишь заполнить пустующую вакансию, они рискуют привлечь неподходящих людей.
В строю окажется масса неподходящих людей: те, кому армейская жизнь неинтересна, кто к ней не готов, кто хочет заниматься чем-то ещё – с экономической точки зрения все эти мотивы уважительные.
Мне бы очень хотелось поговорить с кем-нибудь о том, что сейчас творится у меня в душе, но мама для этого явно неподходящий человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утонять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поверь мне, брак с неподходящим человеком обречён с самого начала.
И вдруг оно опять пробудилось к жизни, но в очень неподходящее время и в компании очень неподходящего человека.
Так мы никогда не сможем изменить существующую практику, когда непропорционально большое число неподходящих людей занимает влиятельное положение в обществе.
Основной причиной финансовых трудностей зачастую является то, что люди следуют советам неподходящих людей или коммивояжёров.
Если предыдущие два теста неподходящий человек ещё как-то мог проскочить, то этот объективно показывал возможности каждого.
До того, как вы позволили неподходящему человеку наградить вас ребёнком.
Но некоторые не любят мороженое, а похвала в неподходящий момент или от неподходящего человека может больно ранить.
Информация, вводящая в заблуждение, включена в подобные системы с целью отвлечь неподходящих людей.
И учили, как его использовать, а не бороться с ним, как обходить стороной неподходящих людей и как узнать, какие черты в себе развивать, – и это сработало!
Количество тех, кто окажется обижен на вас, всегда вдвое превышает количество тех, кого вы пригласите, – объясняет он, – поэтому надо стараться не приглашать неподходящих людей.
Немецкая трагедия заключалась не только в том, что такой неподходящий человек неожиданно пришёл к власти.
Оно и правда, трудно представить себе более неподходящего человека для дипломатических игр.
И вы считаете, что к нам можно принимать совершенно неподходящих людей?
Вот простая истина, которую, мне кажется, всем нам стоит признать: люди, с которыми мы встречаемся в неподходящий момент, просто неподходящие люди.
И глупо, знаете ли, губить чистую человеческую душу руками неподходящих людей, случайно оказавшихся рядом.
Опыт показывает, что отсеивать неподходящих людей нужно на стадии подбора персонала, так как система ценностей сотрудников плохо поддаётся коррекции.
Но почему главным учителем сделали такого больного и по всем признакам неподходящего человека?
– Мне пришлось дважды отстранять от дежурства неподходящих людей. И не все они были в моём подчинении.
Более неподходящего человека трудно было отыскать, я даже не умела зажигать газ.
А дочке она так посоветовала, исходя из жизненного опыта: многие её подруги выходили замуж, не дождавшись любви, и им казалось, что это совсем неподходящий человек, но возраст или иные обстоятельства делали своё дело, и они выходили за нелюбимых мужчин, но со временем почти все вдруг понимали, что тот, кто казался совсем ненужным, вдруг становился самым нужным и дорогим человеком на свете.
– Ведь если злые не боятся королевского правосудия, значит, мы назначили на эту должность неподходящего человека.
Для брака она считала себя слишком молодой, а его – слишком неподходящим человеком.
Похоже, что встречаются случайно неподходящие люди.
Я говорю не о том, что нужно учить ненужные науки и развивать неподходящие человеку черты.
Наши клиенты устали от того, что встречают неподходящих людей; они готовы прибегнуть к нашему профессиональному знанию мира свиданий и получить доступ к не имеющей себе равных клиентской базе, в которой есть и успешные предприниматели, и политики, и юристы, и творческие люди.
И вот от того-то нередко приходится замечать, что общественные обязанности исполняются плохо, на должности назначают неподходящих людей, а военное дело и ремёсла исполняются теми, кому сие ведать надлежит, небрежно и с явной неохотою.
И моим партнёром по игре стал неподходящий человек, это уж точно.
Случайного или неподходящего человека райсовет руководителем не изберёт.
Конечно, все мы ошибаемся и часто выбираем в друзья неподходящих людей.
Плохо, когда оружие достаётся неподходящему человеку.
И это был не столько медицинский документ, сколько моя биография: трудно справляться с эмоциями, склонность к чрезмерному доверию неподходящим людям, вечное самоуничижение.
Он сказал, что брак с неподходящим человеком обречён с самого начала и что скорее рак на горе свистнет, чем он женится снова.
Более неподходящего человека для воспитания сирот трудно было бы найти.
– Лучше никого не выбрать, чем нанять неподходящего человека, – философски заметила я.
Ведь в руках неподходящего человека она могла стать источником страшной катастрофы.
Никакая поражающая как финский нож любовь не ломает тебе жизнь, надолго привязывая совершенно неподходящему человеку.
И у меня возникают очень неуместные мысли об очень неподходящих людях.
Более неподходящего человека трудно было найти, но никто ничего не замечал, будто находясь под гипнозом дядиного обаяния.
Заодно неудачные экземпляры и просто неподходящих людей, которые попадали ему в руки, он просто скармливал своим тварям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неподходящий человек»

  • — Федулычу-то? Талагаю-то этому? — Слёткин плечами пожал. — Да помилуйте, на что же он мог быть нужен? Век свой в солдатах числился — а тут хозяйством заняться вздумал. Я, говорит, могу с крестьянином расправу чинить. Потому — я привык по роже бить. Ничего-с он не может. И по роже бить нужно умеючи. А Евлампия Мартыновна сама ему отказала. Совсем неподходящий человек. Все наше хозяйство с ним бы пропало!
  • 1) Возможно ли, чтобы судно, при взрыве на нем целого пуда пороха, встряхнулось так, что некоторых неподходящих людей скинуло в воду, а затем все свои люди уцелели и самое судно сейчас же было годно для дальнейшего плавания?
  • И я мог недоумевать!"), или, что одно и то же, как только приступлю к написанию передовой статьи для"Старейшей Российской Пенкоснимательницы"(статья эта начинается так:"Есть люди, которые не прочь усумниться даже перед такими бесспорными фактами, как, например, судебная реформа и наши всё еще молодые, всё еще неокрепшие, но тем не менее чреватые благими начинаниями земские учреждения"и т. д.), так сейчас, словно буря, в мою голову вторгаются совсем неподходящие стихи:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неподходящий»

  • НЕПОДХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. Такой, который не подходит для кого-, чего-л., не соответствует каким-л. требованиям, условиям и т. п. Неподходящие условия. Неподходящая компания. Неподходящее время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПОДХОДЯЩИЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «неподходящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неподходящий»

НЕПОДХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. Такой, который не подходит для кого-, чего-л., не соответствует каким-л. требованиям, условиям и т. п. Неподходящие условия. Неподходящая компания. Неподходящее время.

Все значения слова «неподходящий»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «неподходящий человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я