Предложения со словосочетанием «неповторимый узор»

Её переплетённые древесные волокна образуют неповторимый узор и придают доске особую прочность.
Лёгкий ветерок заигрывал с листьями, они трепетали, шуршали и наконец-то срываясь, летели, замысловато кружа и падали, создавая неповторимый узор богатого осеннего ковра, который совсем скоро покроет всю землю перед долгой зимней спячкой.
Поставил точку в борьбе за прошлое, сделал выводы и перевернул страницу, двигаясь дальше со своим неповторимым узором воспоминаний, навыков и связей.
Лицо изрезано морщинами: неповторимый узор лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сфугованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В своей совокупности это создаёт неповторимый узор отдельной человеческой психики, одним из проявлений которой является то, как женщина раскрывается в материнстве.
В неповторимых узорах снежинок, составленных из многоугольников, отчётливо видны симметричные формы.
Только у смертоносцев эти припасы куда больше напоминают твёрдые кристаллы и скапливаются сверху, под кожей брюшка, образуя неповторимые узоры.
У каждой отдельной семьи складывается свой, совершенно неповторимый узор обстоятельств, который служит фоном для всей картины воспитания.
Стройные берёзы, окружавшие её со всех сторон, свободно пропускали лучи солнечного света, и они, падая на землю, образовывали на ней какой-то удивительный и совершенно неповторимый узор.
Лёгкость и сила, сплетаясь, породили неповторимый узор света.
Некогда они были прочитаны мной: буквы, пробелы и знаки препинания перемешались в груде бессвязных предложений, и я бережно распутываю их, а после строчу собственный неповторимый узор.
Разве что тёмные пепельные крапины в глазах отпечатались в памяти неповторимым узором.
Так, сочетание кварца разной окраски с примесями глинистого вещества создаёт неповторимые узоры агатов.
С детства у каждого из нас формируется свой образ, эмоциональная память задаёт палитру того неповторимого узора мозаики, через который мы смотрим потом на мир.
А их маленькие тени оставляли свой неповторимый узор танцев на стенах домов, проникая вместе с бликами солнца в окна.
Снежинка терпеливо лежала на рукаве, переливаясь и поражая воображение неповторимым узором.
Они составляли неповторимый узор на стенах и даже потолке.
Степень цельности сознания – это ещё и действительное его свойство, означающее продвижение от индивидуальности (с её неповторимым узором особенностей) к личности (нашедшей своё лицо и умеющей преодолевать внутренний хаос).
Вы же знаете, есть такая детская игрушка – калейдоскоп, в трёх зеркалах которой постоянно сменяются неповторимые узоры, составленные из цветных стёклышек.
Повсюду нас окружают волшебные снежинки, каждая со своим неповторимым узором кружит в воздушном вальсе и падает на мягкий, хрустящий снег.
Разноцветные волны всевозможных оттенков, красиво переливаясь, создавали на воде неповторимые узоры.
Огромная молния перечеркнула горизонт от края до края, создавая неповторимый узор голубых ответвлений.
Их неповторимый узор напоминает ветви деревьев, покрытых белоснежным пушистым снегом.
Эта книга – не музей со строгой надсмотрщицей и красной ленточкой: «Экспонаты руками не трогать!» Мы будем трогать-изучать-сплетать неповторимые узоры.
Тёмные и светлые пятна переплетались между собой, складывая в результате неповторимый узор.
Это произошло в те дни, когда мороз своей лёгкой рукой неповторимыми узорами расписывал оконные стёкла.
Все они со своими уникальными и неповторимыми узорами прибоя, лентой берега, камнями и скалами…
Кораллы красные, белые, синие и все переплетаются в волшебные неповторимые узоры.
Он совсем забыл, как проходился по ним морилкой изнутри, и какой был на них неповторимый узор деревянных волокон.
Их неповторимые узоры завораживают малышей, как и блеск сугробов на полуденном солнце, переливающихся словно гирлянды.
Наше будущее, как мороз творит неповторимый узор на замёрзшем окне, формируют близкие нам люди, совсем не догадываясь об этом.
Казалось, именно он создал эти горы, этот песок, эти неповторимые узоры лесного ковра.
Шатры приавенсовских комедиантов были сделаны из красивой алой ткани, по краю каждого шатра чёрными нитками был вышит неповторимый узор.
Звёзды тогда выстроились в небе неповторимым узором: на завод приехал англичанин, учил, как правильно работать.
И проблемы, и радости каждого из нас создают неповторимый узор судьбы, которого нет ни у кого другого.
После прикосновения ножика к необработанной пластинке от неё откалывались или отсругивались ровные и гладкие стружки и кусочки, на которых сохранялся неповторимый узор.
Она видела неповторимые узоры человеческих душ: лучистые и мрачные, тёмные и с тихим светом добра.
Их края обрамляли искусные витые украшения из сплава золота, серебра и меди, с вкраплёнными драгоценными камнями, составлявшими неповторимый узор, в котором поселялась радуга.
Вдоль парадных аллей с фонтанами, мраморными фигурами и лестницами выстраивались приведённые к общему знаменателю правильные ряды небольших и причудливых разноцветных клумб, создающих неповторимые узоры.
Их чи’а переплеталась, создавая удивительной красоты неповторимый узор.
Древний московский центр формирует неповторимый узор прекрасных зданий и таинственных ощущений, которые, кажется, только усиливаются благодаря смешенью совершенно несочетаемых строений, которыми на протяжении ста последних лет разрывали ткань старого города архитектурные психопаты.
Афиша сообщала, что к нам в город приезжает уникальное шоу братьев-гимнастов, которые умеют парить над сценой и создавать в воздухе неповторимые узоры из прыжков.
Как такое возможно, что она, единственная, со своими мыслями, родинками, неповторимым узором линий на ладонях, вдруг перестанет существовать?!
Недолго пробыв в задумчивости, папа вновь обратился к предисловию своих мемуаров, оценивая, насколько он приблизился к совершенству формы, сколь удачно складываются в неповторимый узор полнозвучные латинские слова.
Я же, используя перья различной ширины, стараюсь передать неповторимый узор трав на фоне чистого, белого снега, тёмную, неуютную воду, скалы на противоположном берегу.
А по кругу шёл неповторимый узор из драгоценных камней.
Чёрные и красные, жёлтые и синие голуби, яркие, как детские игрушки, кружат над двухэтажными бараками, огородами и сараями в бледном, вылинявшем от солнца июльском небе, выполняют какие-то сложные пируэты, то и дело перестраиваются, как цветные стекляшки в калейдоскопе, образуя бесконечное множество неповторимых узоров.
Чудовищная, невообразимая по масштабам метель мела наискось по центральному полю обзорного виома, и не было ей ни конца ни края! «Снежинки», каждая размером в три километра и больше, имели неповторимый узор, и по их сложным телам катились волны жёлтого свечения, искажая очертания, превращая их в пульсирующие световые бакены или маяки, предупреждающие всех встречных неведомо о чём.

Значение слова «неповторимый»

Значение слова «узор»

  • УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «неповторимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неповторимый»

НЕПОВТОРИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ри́м, -а, -о. Единственный по своим качествам, свойствам; исключительный.

Все значения слова «неповторимый»

Значение слова «узор»

УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п.

Все значения слова «узор»

Синонимы к словосочетанию «неповторимый узор»

Ассоциации к слову «неповторимый»

Ассоциации к слову «узор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я