Предложения со словосочетанием «непобедимый враг»

Что же это за противник, кому оказалось по силам противостоять почти непобедимому врагу?
Казалось бы, радоваться надо – они только что победили совершенно непобедимого врага! – но все чувствовали себя так, будто это их одолели, это над ними взяли верх…
Мы гордились отцами, живыми и мёртвыми, победившими дотоле непобедимого врага.
Злоболисов, микроволков и прочих ведмежаток, которые были для меня практически непобедимыми врагами в самом начале игры, я попросту игнорировал – дроп с них не падал, опыта тоже не прибавлялось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индонезийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бежать без оглядки, ощущая себя трусливым зверем, встретившим непобедимого врага.
Беспощадный и, казалось, непобедимый враг авиации «штопор» – беспорядочное вращение самолёта вдоль всех его осей – ставил под вопрос широкое применение авиации и в боевых действиях, и при пассажирских перевозках.
Не договорил коронный, поперхнулся, и угрюмо сомкнулись вокруг него панцирные гусары, сразу узнавшие своих отчаянных и всегда непобедимых врагов.
Не царь, обладатель несметных сокровищ и повелитель непобедимых врагов, вздумал преклонить свою венчанную голову пред сенатом владыки мира и смиренно просить себе титула друга народа римского – римляне в последние времена так часто видали у себя царей мавританских, армянских, египетских и других, что не подумали бы бросить из-за них привычную колею обыденного труда.
Так что являлись они своего рода «заначкой» национального бессознательного, опасающегося смерти, исчезновения, неведомых непобедимых врагов и прочей ереси.
Они расскажут об ужасном непобедимом враге и посеют страх среди своих же товарищей.
Вот он, бесстрашный, грозный и непобедимый враг ашесов, поглядели бы они на этого красавца сейчас!
Что бы там про этих ордынцев не болтали, помните – непобедимых врагов нет, есть недоубитые в бою.
История – не только дешёвое, но и очень гуманное оружие, ибо способно превратить непобедимого врага в безвольного раба без применения физического насилия и ущерба для экологии.
В секретных объектах фашистов безумцы разрабатывали новейшие смертоносные разработки для войны, чтобы всё-таки сокрушить непобедимого врага.
Жуки яростно заметались между огненными стенами в поисках выхода, а их новый непобедимый враг, наоборот, все тщательнее затягивал свои смертельные сети, помогая скрыть произошедшую трагедию и исправляя ошибки природы.
Истинный облик непобедимого врага открылся сыщикам и теперь только вызывал весёлый смех, ведь мертвецы не могли приблизиться к ним и понимали, что их раскусили.
Мне только лишь и оставалось, что с вскриком стряхнуть непобедимого врага и побежать вверх по лестнице, то и дело оглядываясь назад.
– Я подумал, что у нас пока есть сопротивление, потому что хватает стариков, привыкших сопротивляться непобедимому врагу.
Каждые несколько секунд непобедимый враг проводил атаки биоэнергетическим ударом, выжигая электронику, и, изловчившись, ловкими прыжками сближался с очередным дроидом на дистанцию рукопашного контакта.
Пришлось лишить жизни всех этих страшненьких тварюшек так нерасчётливо напавших на заведомо непобедимого врага.
Итальянская женщина, нежнейшая мать, которая культивирует в своих детях трусость либо просто подчиняется священнику или настойчивому влечению к роскоши, становится почти непобедимым врагом и непреодолимым барьером для всех великих воинственных или революционных вспышек.
Существование совершенно непобедимых врагов – невозможно в принципе, так же как существование некоего «волшебного удара», «непробиваемой стойки» и тому подобных мифических глупостей, которым всевозможные шарлатаны обещают обучить во всевозможных не прикладных тренировочных секциях.

Ассоциации к слову «непобедимый»

Все ассоциации к слову НЕПОБЕДИМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непобедимый враг»

  • А когда придут в деревню, наскоро закусят, напьются кирпичного чаю и тотчас же повалятся спать, и тотчас же их облепят клопы — злейший, непобедимый враг тех, кто изнемог и кому страстно хочется спать.
  • Никто, однако ж, не роптал и не злобствовал на Герасима: русский мужик редко ненавидит врага своего, когда враг этот сильнее его самого; робость, непобедимый страх заменяют ненависть.
  • Карл XII попытался, но его до тех пор непобедимый меч сломился; Фридрих II захотел воспротивиться посягательствам петербургского двора; Кёнигсберг и Берлин сделались добычею северного врага.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непобедимый»

  • НЕПОБЕДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. Такой, которого трудно, невозможно победить. Непобедимый полководец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПОБЕДИМЫЙ

Значение слова «враг»

  • ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАГ

Афоризмы русских писателей со словом «непобедимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непобедимый»

НЕПОБЕДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. Такой, которого трудно, невозможно победить. Непобедимый полководец.

Все значения слова «непобедимый»

Значение слова «враг»

ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.

Все значения слова «враг»

Синонимы к слову «непобедимый»

Синонимы к слову «враг»

Ассоциации к слову «непобедимый»

Ассоциации к слову «враг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я