Карта слова «неуязвимый» примеры предложения

Предложения со словом «неуязвимый»

Всё его тело стало неуязвимым для любого оружия, за исключением крошечного участка, оказавшегося прикрытым прилипшим листом.
Не только мир заиграет новыми красками, но и сам человек обретёт новые силы, станет практически неуязвимым для окружающих, энергетически мощным.
Затрачивая таким образом каждый вечер 10–15 минут, мы приобретаем множество благ и в конце концов становимся почти неуязвимыми для болезни.
Вот человек, который в совершенстве овладел искусством оставаться неуязвимым.
Мать-богиня купала его ребёнком в огне и сделала неуязвимым, кроме пятки, за которую она держала сына.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этатист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тщетно хисские учёные испытывали вновь открытые самые страшные способы уничтожения, известные их предкам, – мислики казались неуязвимыми.
Существует некий чудесный доспех, который позволяет герою быть неуязвимым.
А неуязвимым человека делает чувство собственного достоинства и величие.
В сочетании с натренированными до совершенства боевыми навыками это делало их опасными и неуязвимыми воинами.
Несколько оправившись от потрясения, я вскарабкался на спину этого неуязвимого существа или предмета.
Гном продолжил откармливать её и с удивлением наблюдал, как небольшое существо превращается в огромное чудовище с толстой неуязвимой бронёй вместо гладкой лягушачьей кожи и бездонной пастью-ловушкой вместо жабьего рта.
Удар нужно нанести по таким тылам врага, которые он считает неуязвимыми.
– А всё-таки я стою на том, что человек может сделаться неуязвимым, – снова заговорил капитан.
Кто поднимет камень или копьё против неуязвимого противника?
Дело в том, что убеждения, полностью неуязвимые для доказательств и страстно защищаемые, могут быть весьма устойчивыми.
Более того, эта сила на самом деле подпитывается магией, делая её владельца неуязвимым для…
Абсолютно неуязвимых танков, конечно же, не бывает, да и сам термин «противоснарядное бронирование» является условностью.
В тот раз заседание совпало с прибытием представителей двух новых человечеств, двух первых известных человечеств с красной кровью, и должно было пройти с особой торжественностью, так как эти два новых человечества оказались неуязвимыми для смертоносных излучений мисликов.
Причём если первый из них казался просто неуязвимым монстром, то от одной мысли о возможностях его собрата внутри меня просыпалось чувство панического страха.
Когда тебя преследует по пятам неуязвимое чудовище, выкованное из красной меди, когда судно с пробитым дном уходит из-под ног, а течение захлёстывает палубу, снося людей и припасы, – тут морякам, само собой, не до того, чтобы по сторонам приглядываться да приметы запоминать.
Но никогда до и после побоища на ипподроме ему не приходилось командовать таким боем – когда громадная безоружная толпа в ночи даже не понимала сначала, что она в ловушке, что цепочка неуязвимых солдат в железе эту толпу никуда не гонит и не вытесняет, а просто идёт шаг за шагом по трупам вдоль скамеек и не остановится, пока не уничтожит всех.
Во время второго приступа они даже применили свои знаменитые мортиры калибра 42 сантиметра, которые сыграли такую важную роль при взятии считавшихся неуязвимыми для действия осадных орудий бельгийских крепостей, что обернулось для союзников катастрофой.
В таком случае, доминирующей личностью, тактика которой копируется ребёнком, становится другой человек – до тех пор, пока ребёнок не убедится в том, что и новый кумир не является совершенно неуязвимым для других людей.
– В вашем тайнике припрятана огромная пушка, способная сбить новейший марсианский боевой корабль, который на данный момент считается неуязвимым?
Рассмотрим теперь случай, когда ядовитое вещество – какая-то его доза – делает вас не просто более неуязвимым, а лучше прежнего.
Человек, способный поставить себе на службу местную нечисть и с её помощью уничтожить неуязвимую тварь, заслуживает особого внимания.
На этот раз людям предстояло столкнуться с неуязвимым врагом, от чьих ударов нет защиты.
Полицейский или наёмник, экипированный по современным военным технологиям, представлял собой совершенную, почти неуязвимую машину для убийств.
Прищурив глаз, словно солдат перед мишенью, он взял на прицел казавшийся неуязвимым электрический столб.
Пришельцы выглядят неуязвимыми, но я не заметил у них ни доспехов, ни оружия.
Я её энтузиазма не понимала, что может быть увлекательного в битве с фактически неуязвимым чудовищем?
Неуязвимый герой без недостатков никогда не вызовет сочувствия зрителей, потому что зрители будут уверены в том, что герою никогда ничего не угрожает.
Это была война, но война манёвров и стычек, если только кто-нибудь не допустит промашки, и победителем из неё выйдет тот, кто займёт неуязвимую позицию или вынудит другого занять позицию, которую нельзя защитить.
Меня трудно назвать неуязвимой для комплиментов, особенно тех, что относятся к моим литературным произведениям.
Не знаю, кто создал этих тварей, но он пошёл по пути максимальной защиты, плюнув на всё остальное и посчитав, что, создав неуязвимых для оружия ниргалов, он дарит им непобедимость.
Слишком филигранно в его теле и менто-информационном поле подогнаны необходимые для неуязвимого бойца параметры.
Единственное, что можно было понять из многочисленных новостных и не только сводок, вор, а может и не один, этой ночью взломал якобы неуязвимую защиту банка и перевёл все деньги на свои счета.
Странно, никогда не видел настолько живучих и настолько неуязвимых существ.
Вызываем оттуда лишь в случае крайней необходимости, и убийства неуязвимых драконов к таким точно не относятся.
Он хочет чувствовать себя неуязвимым суперменом – не вопрос!
Половцы перестали быть неуловимыми и потому неуязвимыми противниками.
Детские впечатления являются самыми яркими, и образ неуязвимого воина навсегда отпечатался в детской душе царевича.
После его проведения бог-отступник получил бы слишком большую власть и стал бы поистине неуязвимым, поэтому никто и никогда не рискнул им воспользоваться.
Именно туда мы и шли, с рюкзаками за плечами и оружием в карманах, в город, где мы сможем наконец-то остановиться и обрести новый дом, в город, который положит начало новому миру – миру неуязвимых.
Они строят неуязвимые танки, которые быстрее наших и которым не нужен бензин.
– Простите за бестактность, а что, этот лев действительно такой уж неуязвимый?
– Получается из шкуры этого демона можно сделать неуязвимые доспехи?
Ну не могут нацистские бездари построить неуязвимую систему, это эмпирически установлено.
Казавшаяся неуязвимой шкура разошлась небольшой ранкой, а я, не удержавшись, поднёс ещё дымящийся меч ко рту и слизнул с него оставшиеся там капли крови.

Цитаты из русской классики со словом «неуязвимый»

  • Но живые по-прежнему были бодры и сильны духом, той неуязвимой бодростью и силой, на которую так способен наш исключительный герой — русский солдат.
  • Ревниво охранявший честь своего имени, гордый доблестью своих предков и им самим сознаваемыми своими заслугами, граф не остался равнодушным к дошедшим до него слухам и враги его торжествовали, найдя ахиллесову пяту у этого неуязвимого, железного человека.
  • Враг внешний, притеснитель привилегированный гораздо легче может быть застигнут и побежден, нежели враг внутренний, рассеянный повсюду в тысяче разных видов, неуловимый, неуязвимый, а между тем тревожащий вас всюду, отравляющий всю жизнь вашу и не дающий вам ни отдохнуть, ни осмотреться в борьбе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неуязвимый»

Цитаты со словом «неуязвимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неуязвимый»

НЕУЯЗВИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ви́м, -а, -о. 1. Такой, которого трудно, невозможно ранить, уязвить.

Все значения слова «неуязвимый»

Синонимы к слову «неуязвимый»

Что (кто) бывает «неуязвимым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я