Предложения со словосочетанием «неофициальные источники»

По оценкам неофициальных источников, погибло более 250 ликвидаторов.
Неофициальные источники давали немало информации, но без единого достоверного источника и с картинками в полупрофессиональной обработке.
Улучшение функционирования официального сектора экономики может уменьшить финансовые ограничения для предприятий малого бизнеса и других фирм, сталкивающихся с трудностями самофинансирования и поиска частных либо неофициальных источников финансирования.
Наличие многочисленных заложников, по различным неофициальным источникам от пятидесяти до двухсот человек, осложняет подразделениям милиции проведение операции по окончательному обезвреживанию террористов.
Свободный доступ людей к средствам массовой информации и другим официальным и неофициальным источникам информации должен быть гарантирован.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слюнявиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неофициальные источники говорили о нескольких случаях сумасшествия у военнослужащих и повторяющихся инцидентах, с применением оружия с летальным исходом.
Все официальные и неофициальные источники дружно сходились во мнении: полуорки и гномы – самые живучие расы.
Но неофициальные источники называли в несколько раз большее количество.
По неофициальным источникам ходят слухи, что планета невероятно богата.
Также коллекторы с помощью неофициальных источников находят номера и близких людей.
Но из сообщения неофициального источника стало известно, что на корабль загружено несколько ёмкостей с концентрированным арбоцидом «АМ-110».
Неофициальные источники сообщали, что город захлестнула волна преступности, что большинство правоохранительных органов коррумпированы, а городом неофициально правят криминальные авторитеты.
– Как показывают статистические данные, по результатам исследований, проведёнными независимыми неофициальными источниками, производительность сотрудников предприятия эффективнее в несколько раз при условии мотивированности работников высокой оплатой профессионального труда и качественными условиями работы.
Но может, имеются неофициальные источники
Имел ещё несколько неофициальных источников дохода, с которых, естественно (дурачок он, что ли?), налогов не платил.
Неофициальные источники приписывали ему больше пятидесяти.
Но это состояние длилось до момента ознакомления со сводками из неофициальных источников агентурных данных из донесений агентов внутренней и внешней разведки и смотрящих за настроениями в стране.
Однако управляющий королевской конюшней сообщил ей, что, если верить конюхам, неофициальные источники ставят семь к четырём на то, что это был несчастный случай, а полиция просто перестраховывается.
Или дайте список, желательно, с цифрами капитала, можно неофициальные источники тоже… надо вас подбодрить…
Основными источниками для журнала служили ежедневные немецкоязычные газеты, издававшиеся под патронатом разных немецких дворов, и неофициальные источники информации.
Из неофициальных источников стало известно, что некоторое время назад была предпринята попытка проникновения на базу.
При этом неофициальные источники сообщают, что некоторые условия азиаты всё же приняли и что напряжённость в русско-японских отношениях заметно снизилась.
Но, помимо официальных, есть и неофициальные источники информации.
– А что за независимые неофициальные источники? – спросил он.
Как ты там подметила: «имеются неофициальные источники».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неофициальные источники»

  • Курорт — миниатюрный, живописно расположенный городок, который зимой представляет ряд наглухо заколоченных отелей и въезжих домов, а летом превращается в гудящий пчелиный улей. Официальная привлекательность курортов заключается в целебной силе их водяных источников и в обновляющих свойствах воздуха окружающих гор; неофициальная — в том непрерывающемся празднике, который неразлучен с наплывом масс досужих и обладающих хорошими денежными средствами людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неофициальный»

  • НЕОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не имеющий официального значения; лишенный официальности. Неофициальные данные. Неофициальный разговор. Неофициальный тон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неофициальный»

НЕОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не имеющий официального значения; лишенный официальности. Неофициальные данные. Неофициальный разговор. Неофициальный тон.

Все значения слова «неофициальный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «неофициальные источники»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я