Предложения со словосочетанием «неотразимый удар»

Ещё больше он удивился, когда его неотразимый удар оказался парированным длинным шестом одного из разбойников, а копьё оказалось выбитым из рук.
Топор, поблёскивая в воздухе, метался туда-сюда, то наносил невидимому противнику неотразимый удар, то описывал круги вокруг тела гнома, создавая непробиваемый купол.
Никаких хитростей, никаких обманных манёвров – только скорость и мощь всех алтарей, вложенных в один-единственный неотразимый удар.
Он решил разгромить соперника неотразимым ударом тесно сомкнутых сил, для чего приказал при построении боевого порядка сузить его фронт и увеличить глубину.
Искусство управления мячом – это безукоризненное по технике исполнения двигательное действие для успешного решения игровой задачи, целевой установки или тактического замысла, будь то обводка с мячом соперников, точный пас партнёру, красиво забитый гол или заброшенный в кольцо мяч, неотразимый удар ракеткой или жонглирование мячами на арене цирка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ноксирон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он резко бросился вперёд, левой рукой схватив за ствол ружья, а правой неотразимым ударом отправил «охотника» в нокаут.
Как только журналист заметил, что один из преследователей чуть вырвался вперёд, он стремительно обернулся, заранее отводя назад правую ногу, и на полном круговом махе нанёс неотразимый удар стопой в голову противника.
Стоит этой паутинке оборваться – и на наш флот обрушатся неотразимые удары позитронных лазеров с борта астрофагов.
– А я – с рогатой щукой, и так я велик, что стада боевых лосей служат мне!! – Неотразимый удар косатого.
Именно это роднило политологию с ракетной атакой, когда комбинированным неотразимым ударом менялся весь политический ландшафт.
Противник ожидал чего-то подобного и попытался предотвратить неотразимый удар.
Именно по этой части твоей души и был нанесён неотразимый удар.
– Для хорошего фехтовальщика не существует неотразимых ударов, – лейтенант закашлялся тяжело, но почти сразу же продолжил.
То есть сейчас тётке следовало собрать всех воев в кулак и прорываться через ряды волховых кметей стремительным неотразимым ударом.
Силой веры монахи могут контролировать скорость течения времени в бою, что невероятно повышает возможность уклониться или нанести за доли секунды град неотразимых ударов.
За счёт невероятного проворства он запросто ускользал от атак раненых тварей и добивал каждую единственным неотразимым ударом в затылочную щель споровика.
Это было страшно и… против ожидания, почти приятно, как великолепный неотразимый удар в сердце, который нельзя не оценить по достоинству.
Хотя это, конечно же, не значило, что новобранцы теперь могли наносить неотразимые удары, а будущим врагам стоило бы заранее «самоубитца».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неотразимый удар»

  • Но когда настал час — «пришли римляне и взяли», она постигла, откуда пал неотразимый удар, встала, сняв свой венец, и молча, без ропота, без малодушных слез, которыми омывали иерусалимские стены мужья, разбивая о камни головы, только с окаменелым ужасом покорности в глазах пошла среди павшего царства, в великом безобразии одежд, туда, куда вела ее рука Иеговы, и так же — как эта бабушка теперь — несла святыню страдания на лице, будто гордясь и силою удара, постигшего ее, и своею силою нести его.
  • Мирович(делая сначала движение как бы идти за ними, но тотчас же и останавливаясь). Зачем? Для чего? Роман как следует прошел уже по всем своим темпам: было сначала сильное увлечение… Любовь!.. Но натянутые струны поослабли и перестали издавать чарующие звуки, а тут еще почти неотразимые удары извне, и разлука неизбежна!
  • — Я и спешу; я тебе говорю, что я готов бы возить на самом себе по городу моих собственных лошадей, если бы мне за это что-нибудь дали, чтобы я мог скорее довести мой капитал до той относительно ничтожной цифры, с которою я дам верный, неотразимый удар моему почтенному отечеству, а потом… потом и всему миру, ходящему под солнцем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неотразимый»

  • НЕОТРАЗИ́МЫЙ, -ая, -ое; -зи́м, -а, -о. 1. Такой, который невозможно отразить, отбить. Неотразимый удар. Неотразимая атака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОТРАЗИМЫЙ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «неотразимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неотразимый»

НЕОТРАЗИ́МЫЙ, -ая, -ое; -зи́м, -а, -о. 1. Такой, который невозможно отразить, отбить. Неотразимый удар. Неотразимая атака.

Все значения слова «неотразимый»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «неотразимый удар»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я