Предложения со словосочетанием «неотразимая красота»

Таков кусок дерева, который ещё не подвергся обработке, ещё никто не начал на нём вырезать узор, украшая то, что и без украшений хранит свою природную, естественную неотразимую красоту.
– Дьяволы порой обладают неотразимой красотой, которая пленяет с каждой минутой, заманивает в свои сети невинные души, связывает узами роковой любви… – задумчивый взгляд королевы устремился вдаль.
В свои тринадцать, с почти сформировавшейся фигурой, через пару лет она расцвела неотразимой красотой.
И лишь спустя пару-тройку часов парень и девушка неотразимой красоты смогли добраться туда, где их глаза разбежались от винного многообразия.
Когда младшей дочери исполнилось пять лет, мать вдруг вспыхнула неотразимой красотой бальзаковской женщины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квашенина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что-то подсказывает, что ты не по моей неотразимой красоте соскучилась, – его глаза стали серьёзными, но на губах ещё играла улыбка. – Что случилось?
Она – неотразимой красоты принцесса, а не монстр и сейчас я докажу это сам себе.
В лоснящейся модной дорогой шубе и новой шляпке, в «навороченных» тёплых, на шпильках, сапожках перешагнула она порог клуба и этим дорогим нарядом, и неотразимой красотой привлекла к себе всеобщее внимание собравшихся в зале.
Её неотразимая красота ослепляло глаза.
Тогда справа выходит женщина высокого роста, статная, величавая, в расцвете зрелой неотразимой красоты.
Круглая её мордашка не отличалась неотразимой красотой.
Они также говорят о неотразимой красоте возлюбленной…
Этому мешало не столько потрясение от аварии, сколько неотразимая красота потерпевшего.
Понимаешь весь долгий путь созревания человечества: на первых порах оно просто выживало, потом вкусило удовольствие, потом увлеклось погоней за ложными благами, отвращающей от исконной тяги к простому и высокому, погрязло в пустословии и, наконец, дошло до страшного, медленного, неизбежного угасания, но, несмотря на всё это, достигло того чудного накала чувств, который открывает людям восторг и неотразимую красоту искусства.
До форточки добрался без приключений, счастливо избежав объятий соскучившихся по моей неотразимой красоте дочек академика.
Тут он вспомнил, как несколько минут назад примерял (мысленно, пока) кожанки, сравнивал практичность юфти и неотразимую красоту хромовых сапог.
Одета она была скромно, в слегка расклёшенные брюки, тёмного цвета и белую кофточку, которые, тем не менее, придавали её худенькой невысокой фигуре элегантность, а курносенький носик, голубые глаза и темно русый волос, заплетённый в косу, придавали лицу неотразимую красоту.
Победная эйфория и неотразимая красота южной ночи породили вдохновение, а оно, в свою очередь, выплеснулось стихами на помятый клочок бумажки, вырванный из старого двигательного формуляра.
Она без сил опустилась на трон, поддерживаемая старой кормилицей, и не в силах отвести взгляд от неотразимой красоты юноши.
По правой дороге быстро шла женщина, блиставшая неотразимой красотой умелых и зрелых.
Неотразимая красота первой меня поразила: овальная форма лица с правильными, благородными чертами; фарфорово-гладкая, белая кожа; иссиня-чёрные волосы тёмной волной стекают с грубого каменного «ложа» до пола; чёрные дуги бровей и пушистые ресницы подчёркивают большие, чернильно-черные глаза… из которых будто сама бездна наблюдает за происходящим.
В отсек зашла невиданной, неотразимой красоты женщина. Человек, не человек, краше, лучше, обаятельнее. Она, казалось, притягивала к себе.
А вот и необязательно обладать неотразимой красотой, чтобы производить впечатление на мелких клерков солидных компаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неотразимая красота»

  • Его гнал от обрыва ужас «падения» его сестры, его красавицы, подкошенного цветка, — а ревность, бешенство и более всего новая, неотразимая красота пробужденной Веры влекли опять к обрыву, на торжество любви, на этот праздник, который, кажется, торжествовал весь мир, вся природа.
  • Зося закусила губу и нервно откинула свои белокурые волосы, которые рассыпались у нее по обнаженным плечам роскошной волной: в ее красоте в настоящую минуту было что-то захватывающее, неотразимое, это была именно сила, которая властно притягивала к себе. Нужно было быть Лоскутовым, чтобы не замечать ее волшебных чар.
  • Он был очень хорош собой; высокая фигура его, благородная осанка, красивые мужественные черты, совершенно обнаженный череп, и все это вместе, стройно соединенное, сообщали его наружности неотразимую привлекательность. Его бюст — pendant [под стать (фр.).] бюсту А. П. Ермолова, которому его насупленный, четверо-угольный лоб, шалаш седых волос и взгляд, пронизывающий даль, придавали ту красоту вождя, состарившегося в битвах, в которую влюбилась Мария Кочубей в Мазепе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неотразимый»

  • НЕОТРАЗИ́МЫЙ, -ая, -ое; -зи́м, -а, -о. 1. Такой, который невозможно отразить, отбить. Неотразимый удар. Неотразимая атака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОТРАЗИМЫЙ

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «неотразимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неотразимый»

НЕОТРАЗИ́МЫЙ, -ая, -ое; -зи́м, -а, -о. 1. Такой, который невозможно отразить, отбить. Неотразимый удар. Неотразимая атака.

Все значения слова «неотразимый»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к словосочетанию «неотразимая красота»

Ассоциации к слову «красота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я