Предложения со словосочетанием «неосторожные действия»

Желательно захватить с собой и вторую пару тонких перчаток на случай, если первые промокнут в результате неосторожных действий.
Ведь даже одно неосторожное действие человека может привести к тому, что смесь сдетонирует.
Ярлыки также могут играть роль своеобразного предохранителя от неосторожных действий пользователей: при удалении или перемещении ярлыка исходный объект всегда остаётся на прежнем месте.
Любое неосторожное действие может вызвать смертельные последствия.
Хорошо, что мы не стали пороть горячку и предпринимать неосторожные действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проёмный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со временем там был выстроен мощный корпус, зачарованный от всевозможных нападений и просто неосторожных действий адептов.
Не осквернят ли они память о прежней дружбе неосторожными действиями?
Некоторое время мы действительно в полной тишине занимались каждый своим делом, изредка разбавляя уютное молчание непечатными фразами, вызванными неосторожными действиями с химическими приборами и огненной печкой.
Разглашение информации – это умышленные или неосторожные действия должностных лиц и граждан, которым в установленном порядке были доверены соответствующие сведения по работе, приведшие к оглашению охраняемых сведений, а также передача таких сведений по открытым техническим каналам.
– Однако, со своей стороны, – продолжил японец, – нам необходима уверенность в том, что вы удержитесь от каких-либо неосторожных действий, которые могли бы привести к печальным последствиям…
Неосторожные действия генерал-интенданта, сразу же попавшего под подозрение в «злом умысле», можно, конечно, попытаться объяснить заботой о нуждах армии.
Операторы не гнушались навязыванием бесполезных подписок (вроде ежедневной рассылки анекдотов, погоды или гороскопов) под любыми предлогами, в том числе при помощи неосторожных действий абонента.
– Его высочество сам понимает, чем любое неосторожное действие грозить может.
– Я сегодня уберёг тебя от двух неосторожных действий, больше оберегать тебя не стану, – послышался тот же голос, что звучал в родительской избе.
Но в 1990‐е годы, когда епархия начала здесь работы по восстановлению уничтоженных святынь (часовен, купальни), появилось благое намерение удобнее устроить место купальни, расчистить место выброса воды, но неосторожными действиями прервали ток фонтанирующей воды, фонтан прекратил бить, вода потекла медленно, плавно набираясь в установленное бетонное кольцо и плавно выливаясь из него.
Несколько несдержанных слов, несколько неосторожных действий, и он со смущением и испугом понял, что отступать уже поздно.
Медленно и очень аккуратно, старалась не спугнуть свою удачу, и не потревожить неосторожными действиями пока что мирную живность.
Если в результате неосторожных действий нескольких лиц (родных, коллег, соседей, друзей, знакомых, должностных лиц, юристов и т.д.) наступают общественно опасные последствия, то каждое из этих лиц несёт самостоятельную ответственность за действия, совершённые лично им.
Противники сравнялись в силах, риски неосторожных действий стали велики, фронт затих. Поговаривали: на подходе новые силы добровольцев, будет наступление.
В это время неокрепшие рога легко ранимы, неосторожными действиями можно сломать их.
Пришлось добираться до цели ощупью – зажигать фонарик мне не хотелось, чтобы не изменить собственным неосторожным действием ход истории.
Одним неосторожным действием дал понять, что дело труба и пора валить отсюда.
Любое его неосторожное действие неминуемо вызвало бы обвальный скандал.
Так вот в дни своего дневальства в казарме, освобождённый по сему случаю от зарядки, но вооружённый ведром и веником, я отправлялся спозаранку в этот сортир, чтобы навести там чистоту и смыть следы некоторых неосторожных действий офицерского состава.
И чем меньше он знает о ней, тем труднее ей разрушить мир его фантазий каким-либо неосторожным действием или аморальным поступком.
Получается, он своими неосторожными действиями отвадил от обеда главу семьи.
Судебная практика складывается таким образом, что ответственность за оставление в опасности наступает лишь в случаях неоказания помощи лицу, находящемуся в беспомощном состоянии вследствие неосторожных действий виновного либо в результате иных, не зависящих от него причин.
Сейчас оставалось лишь надеяться, что напарники всё поймут по ходу и не выдадут его неосторожными действиями раньше времени, не раскроют перед этим чужаком.
Впереди у неё вечная жизнь, даже по сравнению с моей, вечная, – на этих словах его жена бросила на него удивлённый взгляд, а он тем временем продолжил мысль: – Мне очень не хочется испортить начало этой жизни неосторожными действиями или бездействием.
Нельзя спешить, любое неосторожное действие мгновенно испортило бы столь изящный материал.
Если же мятеж прекратится, то, скорее всего, владетель забудет о том, что всё произошло из-за якобы неосторожных действий охранника.
Ну и, до кучи, неслабо так полыхнёт, создав видимость того, что именно неосторожные действия исследователей стали причиной уничтожения содержимого тайника.
Любое неосторожное действие командира могло быть расценено ими как знак ринуться в бой.
Как старшему, мне никак нельзя было совершать неосторожных действий, – думал он.
Которые могут себя выдать неосторожными действиями.
И сейчас ни в коем случае нельзя, чтобы начавшийся процесс выздоровления был нарушен какими-нибудь неосторожными действиями.
И своими неосторожными действиями довёл бедную девчонку до того, чтобы она сбежала.
За сотни лет в мире случились десятки магических войн и катастроф, так что магический фон планеты весьма загрязнён неосторожными действиями людей.
Неосторожные действия пользователя, как правило, не могут привести к физическому повреждению компьютера – он может перестать запускаться, но это можно исправить.
– Адмирал, надеюсь вы не будете предпринимать неосторожных действий?
Любое неосторожное действие может привести вас к смерти.
Однако, если беременность является результатом неосторожных действий, аборт не рекомендуется с точки зрения ислама.
Любое, вызванное неосторожными действиями, подозрение могло резко осложнить ход расследования.
Он был по натуре человеком вспыльчивым, и неосторожными действиями можно только ещё больше его разозлить.
Бывают, конечно, случаи сокрытия трупа человека, умершего в результате несчастного случая или собственных неосторожных действий, но рана от ножа на груди наводила на определённые мысли.
Мои неосторожные действия стали причиной падения.
Любое неосторожное действие может привести к трагедии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неосторожные действия»

  • Впрочем, последнее объяснялось не одним действием накаленной плиты, а также и неосторожным обращением с монополькой.
  • Можно было подумать, судя по крутому нраву Иоанна, что художник не переведет сентенции неосторожного молодого человека, напротив, он исправно передал ее властителю. Аристотель в этом случае знал великого князя, как знало его потомство, упрекавшее сына его Василия Иоанновича в том, что он не похож на своего отца, который «против себя встречу любил и жаловал говоривших против него». Надо прибавить, он любил встречу против себя в речах, а не в действиях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неосторожный»

  • НЕОСТОРО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Не предусматривающий возможной опасности; неосмотрительный, опрометчивый. Неосторожный путешественник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОСТОРОЖНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неосторожный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неосторожный»

НЕОСТОРО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Не предусматривающий возможной опасности; неосмотрительный, опрометчивый. Неосторожный путешественник.

Все значения слова «неосторожный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «неосторожные действия»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я