Предложения со словосочетанием «необдуманные действия»

Если не совершать необдуманных действий и поступков, вреда от них не будет никакого.
Необдуманные действия могут привести к значительным финансовым потерям.
Сон, в котором вы стали свидетелем несчастного случая, – знак того, что вы будете втянуты в судебное разбирательство или ваши необдуманные действия приведут к крушению планов.
Если бы у этого бизнесмена была точно сформулированная миссия, то он бы понял, что покупка ресторана не входит в неё, и, следовательно, мог бы избежать собственных необдуманных действий.
Причиной эпидемий и великих социальных потрясений могут быть случайные и необдуманные действия людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захлёстываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такова была расплата за необдуманные действия командира этой дивизии.
А потом пойдёт убирать последствия необдуманных действий твоего нового хозяина!
Всё это я говорю к тому, что постоянный мониторинг новостей, прессы и ежедневная проверка доходности портфеля приводят к негативным результатам именно по причине того, что в данной ситуации невозможно избежать накала эмоций, а они, в свою очередь, приводят к спонтанным необдуманным действиям.
Но что-то же сработало в глубине подсознания, приказав мышцам отменить необдуманное действие!
Что делать в таком случае я пока не решил, а потому не спешил предпринимать необдуманные действия.
Сложившаяся ситуация – закономерный результат необдуманных действий всей нашей цивилизации, не сумевшей научиться сосуществовать в этом мире без нарушения законов энергоинформационного обмена.
Результатом сего необдуманного действия стало падение с высоты пятого пана, удачно сбившего с ног приготовившихся защищаться товарищей.
Пообещал помочь разобраться с блокировкой, а заодно попросил не делать необдуманных действий.
Поэтому нужно ожидать все возможные катаклизмы, необдуманные действия отдельных лиц или народов.
Последствия подобных необдуманных действий ему приходилось наблюдать ещё в прошлой жизни, так что парень не особо и сопротивлялся.
Главная причина того, что люди совершают так много необдуманных действий, заключается в том, что они принимают решения не логическим мозгом.
Например, пятый и шестой типы назовут необдуманные действия безответственными, им кажется, что нужно сперва просчитать возможные варианты.
Своими необдуманными действиями разозлила собаковода сильнее и, как следствие, спровоцировала на ещё большую агрессию.
Местами система здравоохранения страдала от необдуманных действий партизан, рассматривавших работу лечебных учреждений как сотрудничество с оккупантами.
Может быть, такая вероятность есть, но она намного ниже, чем шансы на то, что вы сами испортите свой сайт необдуманными действиями.
А поскольку сопутствующее всему этому напряжение выносить трудно, кульминацией эмоции высшего порядка часто служит необдуманное действие с катастрофическими последствиями.
Поэтому не надо лишний раз тревожить его душевные раны и провоцировать на очередные необдуманные действия.
– Какой ты тогда старший? Из-за твоих необдуманных действий погиб твой товарищ. Иди и думай… и живи с этим – отпускаю старшего моей группы охраны.
Иными словами, сложно предполагать, в каких органах от необдуманных действий можно ожидать новые проблемы со здоровьем.
Как отмечается в литературе, чем точнее модель, описывающая процессы, протекающие на рынке, тем меньше риск совершения необдуманных действий.
Я начинал продираться сквозь кустарники и тростники к этому месту, не обращая внимания ни на что вокруг, но лишь только ещё сильнее усугублял своё положение необдуманными действиями.
А причиной всему являются необдуманные действия людей, считающих, что они могут описывать все эти процессы как им заблагорассудится – обыкновенная вседозволенность.
Обе понимали, что извлечь себе кое-какую выгоду из отношений будет куда полезнее, чем наживать себе врагов необдуманными действиями.
Fear of Missing Out – «Страх упущенной выгоды и возможностей». Может стать причиной необдуманных действий.
Главное – не привлекать внимание необдуманными действиями.
– Чтобы избежать необдуманных действий со стороны некой молодой особы, вынужден принять некоторые меры безопасности! – быстрым движением схватил её руки и сковал наручниками.
Самое главное – не паниковать: одной из наиболее распространённых ошибок является то, что пользователи, обнаружив потерю или порчу данных, начинают совершать массу необдуманных действий, лишь усугубляя тем самым и без того непростую ситуацию.
Причиной кризиса назвали необдуманные действия администрации штата, которая отпустила цены на электроэнергию…
При этом формируется тяга к привычному необдуманному действию.
И тебе я не советую ничего предпринимать, мы можем своими необдуманными действиями принести вред, но не пользу.
Потом безумная паника, почти было толкнувшая меня на совершенно необдуманные действия, прошла.
Необдуманные действия слишком часто приводили к катастрофе.
В ряде случаев изменить ничего невозможно, есть шанс только минимизировать потери от ранее совершенных необдуманных действий.
Может случиться, что человек с прекрасной душой родится в самых неблагоприятных внешних условиях, если он в прошлом своими необдуманными действиями вызвал нужду для окружающих; но если им при этом владело чистое и бескорыстное побуждение, оно уже придало ему такие свойства, которые помогут ему переносить нужду терпеливо и легко.
Я могу контролировать себя, ибо это очень хорошее умение, способное помочь достичь больших успехов, нежели безрассудные и необдуманные действия сгоряча.
Казанские царедворцы роптали, а хан не желал замечать, как необдуманными действиями наживал врагов среди вчерашних верноподданных.
Хочется воскликнуть: «А-а-а!» Сколько необдуманных действий в спешке я совершила…
И вряд ли это все последствия необдуманных действий мага.
Тот самый маг, своими необдуманными действиями навлёкший на головы товарищей проблему, развернулся и встретил готового к атаке монстра, выставив вперёд меч.
Необдуманные действия чреваты неприятностями: начнёшь резко всплывать – закипит кровь, резко погружаться – заболят уши.
Тот уже начал было подниматься, но, получив удар ногой по лбу (я метился в подбородок, но промазал) и ударившись затылком об землю, передумал совершать столь необдуманное действие.
И она разъясняла нам, как лучше всего вести себя, если рядом находятся другие люди, чтобы им не был причинен ни моральный, ни материальный, ни физический урон, в силу каких-то необдуманных действий.
– Не знаю. Пока. Мы работаем над этим. Уже много лет. Ты и так это знаешь. Поспешные и необдуманные действия погубят нас всех!
Я искренне благодарен за честное предупреждение о возможной опасности необдуманных действий, поэтому постараюсь отплатить той же монетой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необдуманные действия»

  • Душевное состояние бабушки было, вероятно, очень тяжело, — она о нем никому ничего не говорила, но о нем можно было судить по целому ряду не совсем правильных и вовсе необдуманных нервных действий, выразившихся в следующем.
  • Монологи и разговоры в современных романах немногим ниже монологов классической трагедии: «в художественном произведении все должно быть облечено красотою» — и нам даются такие глубоко обдуманные планы действования, каких почти никогда не составляют люди в настоящей жизни; а если выводимое лицо сделает как-нибудь инстинктивный, необдуманный шаг, автор считает необходимым оправдывать его из сущности характера этого лица, а критики остаются недовольны тем, что «действие не мотивировано» — как будто бы оно мотивируется всегда индивидуальным характером, а не обстоятельствами и общими качествами человеческого сердца.
  • — Не раздражайте! — продолжал Грацианов, постепенно возвышая голос, — потому что даже яне могу поручиться, к каким последствиям может привести подобный необдуманный образ действия. Не раздражайте, потому что, наконец, я не имею права потерпеть, чтобы в районе моего ведомства кто бы то ни было потрясал силу и авторитет патента! И не потерплю-с.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необдуманный»

  • НЕОБДУ́МАННЫЙ, -ая, -ое; -ман, -манна, -манно. Не являющийся плодом обдумывания, размышлений; непродуманный. Необдуманный поступок. Необдуманное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБДУМАННЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «необдуманный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необдуманный»

НЕОБДУ́МАННЫЙ, -ая, -ое; -ман, -манна, -манно. Не являющийся плодом обдумывания, размышлений; непродуманный. Необдуманный поступок. Необдуманное решение.

Все значения слова «необдуманный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «необдуманные действия»

Ассоциации к слову «необдуманный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я