Предложения со словосочетанием «неорганические соли»

При изготовлении мячей с давлением иногда используют специальные таблетки неорганических солей.
Если приём препаратов железа отменить нельзя, то вместо неорганических солей используются фумарат или глюконат железа.
Вода растворяет органические и неорганические соли, кислоты, щёлочи, углеводы и слизи.
Горький: вызван определёнными неорганическими солями. Горький вкус имеют большинство лекарственных препаратов, таких как аспирин или различные антибиотики.
Одни обусловливают выделение воды с неорганическими солями, другие ведут к накоплению в секрете специального органического вещества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: знойкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ошибочно думать, что польза, даже необходимость овощей исчерпывается заключёнными в них неорганическими солями.
Слизь– представляет собой густые, вязкие, скользкие выделения, состоящие из мёртвых клеток, муцина, неорганических солей и воды.
Мы перестаём чувствовать тело из-за той самой консервированной еды, которую покупаем в магазине, стабилизаторов, красителей, эмульгаторов, усилителей вкусов, неорганических солей.
Около 65 % фосфора молока от общего его содержания входит в неорганические соли и 35 % – в органические соединения казеина и фосфолипидов.
При возрастании молекулярной массы неорганических солей их вкус меняется от солёного к горькому.
Неорганические соли кальция представлены растворимыми (33 %) и коллоидными (45 %) формами.
За это время тяжёлая вода, насыщенная неорганическими солями, успевает замёрзнуть, и получается дейтериевый лёд.
Образуют коллоидные растворы, из которых выпадают при увеличении концентрации неорганических солей, добавлении солей тяжёлых металлов, органических растворителей или при нагревании (денатурация).
То обстоятельство, что эти избранные тем не менее имеют свои собственные обонятельные, осязательные, зрительные и вкусовые ощущения, объясняется обычно особенностями образа жизни, питанием, пищеварением, быть может разным количеством неорганических солей в крови и мозгу, короче говоря – в физической природе: они, однако, достаточно мужественны, чтобы принимать её в том виде, как она есть, и прислушиваться ко всем её требованиям, даже если они уже едва различимы: их суждения по вопросам эстетики и морали и являются такими «едва различимыми звуками» физики.
А неорганические соли йода – йодиды – вполне безвредны.
Истинные тяжёлые жидкости – водные растворы неорганических солей и органические жидкости – в производственных условиях имеют ограниченное применение.

Значение слова «неорганический»

  • НЕОРГАНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Не принадлежащий к растительному или животному миру, характеризующийся отсутствием жизненных процессов; неживой. Неорганические вещества. Неорганическая природа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОРГАНИЧЕСКИЙ

Значение слова «соль»

  • СОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Белое кристаллическое вещество с острым характерным вкусом, употребляемое как приправа к пище. Столовая соль.

    СОЛЬ2, нескл., ср. Пятый звук музыкальной гаммы, начинающейся с „до“, а также нота, обозначающая этот звук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «неорганический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неорганический»

НЕОРГАНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Не принадлежащий к растительному или животному миру, характеризующийся отсутствием жизненных процессов; неживой. Неорганические вещества. Неорганическая природа.

Все значения слова «неорганический»

Значение слова «соль»

СОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Белое кристаллическое вещество с острым характерным вкусом, употребляемое как приправа к пище. Столовая соль.

СОЛЬ2, нескл., ср. Пятый звук музыкальной гаммы, начинающейся с „до“, а также нота, обозначающая этот звук.

Все значения слова «соль»

Синонимы к слову «неорганический»

Синонимы к слову «соль»

Ассоциации к слову «соль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я