Предложения со словосочетанием «неопытный пользователь»

Обычно неопытный пользователь покупает готовый корпус со встроенным блоком питания, забывая, что из экономии такие корпуса обычно комплектуются дешёвыми и маломощными блоками.
Например, когда открыто слишком много окон, неопытному пользователю трудно установить однозначно, какое из открытых окон является активным, то есть расположенным над остальными.
Программа вряд ли подойдёт неопытным пользователям из-за сложности работы с ней.
Неопытный пользователь рассматривает компьютер как очень сложное устройство, которое запросто можно повредить при неаккуратном обращении.
Неопытный пользователь может по ошибке щёлкнуть по данному значку и получить сообщение об ошибке, которое будет сбивать его с толку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вморозить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно пойти на официальный сайт Microsoft и загрузить себе такую функцию, но неопытный пользователь вряд ли отыщет её без проблем.
Довольно часто неопытные пользователи BPMN создают конструкцию, показанную на рис.
Приобретая готовый (собранный) компьютер, вы не можете быть полностью уверены, что он будет служить вам долго и надёжно, и не возникнет проблем, которые трудно решить неопытному пользователю.
Например, при параллельной разработке или редактировании трёхмерной модели и чертежа, при котором неизбежно частое переключение между окнами документов разных типов, система автоматически отслеживает, какие пункты меню, панели инструментов (или кнопки на них) следует делать доступными, а какие прятать, что помогает избежать ошибок неопытным пользователям.
Конечно, неопытного пользователя очень смущает текстовая консоль, но можно при инсталляции Linux (или позже) установить загрузку X Window сразу при старте системы.
Одной из самых популярных оказалась заметка в Forbes за сентябрь 2012 г., где объяснялось: мошенничество, с которым я столкнулся, называется «разведи бабушку», поскольку чаще всего на этот крючок попадаются пожилые неопытные пользователи.
Но что делать с функциональными клавишами и для чего они нужны? – это затруднительный вопрос для нового неопытного пользователя.
Однако его название вполне может сбить с толку неопытного пользователя – сложно понять, что такое фонд ETF, не разобравшись в его истории и возможностях.
Прикинувшись неопытным пользователем, я задавала много дурацких вопросов.
В программе Word 2007 реализованы механизмы, которые позволяют даже неопытному пользователю быстро понять, для чего предназначены те либо иные элементы управления и режимы работы программы и, соответственно – быстрее её освоить.
Аппарат тут же учуял неопытного пользователя и отреагировал на нажатие кнопки мерзким механическим хихиканьем.
Но время от времени вносятся значительные изменения, что несколько смущает неопытного пользователя.
Неужели сложно раз в неделю черкнуть десяток строк, тем более что проблемы неопытных пользователей обычно яйца выеденного не стоят.
Для неопытных пользователей лучше начать с маленьких пробочек.
Так вот абстрактный неопытный пользователь на первой ступени, даже ещё пока не представляет себе, что яркие кроссовки можно «запихнуть» в офисный лук.
Какие сюрпризы могут встретиться в походе неопытному пользователю?
– Однозначно нет, – от негодования вслух отказался неопытный пользователь и задумчиво добавил. – Значит, наших тут немало. Может, кого из знакомых встречу?
Неопытный пользователь рискует соскользнуть со всеми вытекающими последствиями.
Тюрьмы трещали от количества пойманных глупцов и просто неопытных пользователей – любителей побродить по даркнету.
И это хорошо, потому что я совсем неопытный пользователь.
Простая, лаконичная, безопасная и очень удобная программа, в которой любой, даже неопытный пользователь интуитивно и быстро найдёт всё, что ему нужно знать о микрокредите, сможет оформить его, отслеживать состояние счёта и платить удобным способом в назначенный срок.
Такое ощущение, что неопытный пользователь согласился на то имя, которое предложил ему робот при регистрации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неопытный пользователь»

  • Вместо того чтоб держать посылку бережно на весу, неопытный посланец кинул ее на дно телеги, а сам задремал.
  • Кроме Облонских со всеми детьми и гувернанткой, в это лето гостила у Левиных еще старая княгиня, считавшая своим долгом следить за неопытною дочерью, находившеюся в таком положении.
  • Сергей Иванович был умен, образован, здоров, деятелен и не знал, куда употребить всю свою деятельность. Разговоры в гостиных, съездах, собраниях, комитетах, везде, где можно было говорить, занимали часть его времени; но он, давнишний городской житель, не позволял себе уходить всему в разговоры, как это делал его неопытный брат, когда бывал в Москве; оставалось еще много досуга и умственных сил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неопытный»

  • НЕО́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не обладающий достаточным опытом, знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Неопытный работник. Неопытный врач. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОПЫТНЫЙ

Значение слова «пользователь»

  • ПО́ЛЬЗОВАТЕЛЬ, -я, м. Юр. Тот, у кого находится в пользовании, в эксплуатации какое-л. имущество. Пользователь земель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неопытный»

НЕО́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не обладающий достаточным опытом, знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Неопытный работник. Неопытный врач.

Все значения слова «неопытный»

Значение слова «пользователь»

ПО́ЛЬЗОВАТЕЛЬ, -я, м. Юр. Тот, у кого находится в пользовании, в эксплуатации какое-л. имущество. Пользователь земель.

Все значения слова «пользователь»

Синонимы к словосочетанию «неопытный пользователь»

Ассоциации к слову «неопытный»

Ассоциации к слову «пользователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я