Предложения со словосочетанием «неопределённость результатов»

Нередко наша реакция на неопределённость результата мешает достижению целей.
А в условиях неопределённости результата и отсутствия технологий, дающих гарантию, эффективны короткие цепочки, в пределе – одна команда, которая доводит задачу до результата.
Этот этап характеризуется очень высокой степенью неопределённости результатов, поскольку трудно заранее определить, будет ли пользоваться спросом новый товар.
До тех пор, пока вы не сумеете полностью смириться с непредсказуемостью и неопределённостью результата, сознательно или неосознанно, вы будете стараться избегать любой возможности, которая таит в себе угрозу стрессовых ситуаций.
Когнитивные упрощения могут уменьшать усилия человека при решениях, включая неопределённость результата как условие селективности поиска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лощильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из этого же произошла неопределённость результатов революции для народа, за исключением того, что касалось отнятия земель у светских и церковных владетелей и освобождения этих земель от феодальных повинностей.
Слишком высока неопределённость результата или рамки слишком жёсткие.
Особенность любого противоборства – риск и неопределённость результатов.
Неопределённость результатов познания – это риск, страх, постоянное ожидание непредсказуемых последствий.
Проблема любого пути к цели это неопределённость результата.
Одна из них состоит в высокой неопределённости результатов, что вызывает необходимость управления инновационными и инвестиционными рисками.
Отсутствие целостного представления об образе мира в теории ведёт к рассогласованию и неопределённости результатов на практике.
Главная причина – нерыночный характер прорывных исследований: высочайшая неопределённость результата позволяет инвестировать в них лишь под угрозой физического уничтожения; завершение «холодной войны», ликвидировав эту угрозу, лишило эту нерыночную деятельность единственного стимула.
Полная неопределённость результата вашей борьбы.
Риск подразумевает неизвестность, неопределённость результата, а в наступивших последствиях неопределённости нет.
Таким образом, признание государственности не влияет на основную характеристику институционализируемой демократии – неопределённость результатов.
Итак, непредсказуемость, неопределённость результата, неизвестность будущего: вот одна вещь, которая объединяет эти разные практики и разные модальности опыта.
Субъекты торговли в процессе своей деятельности сталкиваются с большим разнообразием рисков, т. е. с вероятностью возникновения ущерба или неудачи в связи с неопределённостью результата деятельности в условиях рыночных отношений.
Состояние страха, которое реализуется в случае опасности плюс состояние неуверенности и неопределённости результата, удерживают человека от совершения рискованных действий.
Важную роль в этом процессе играют желание и готовность фирм к осуществлению инноваций при условии наличия риска и неопределённости результатов.
Чем дальше горизонт планирования технологических решений, тем выше неопределённость результатов.
Это служение требует прорыва в неизвестность, в незнаемое и, тем самым, действий в условиях неопределённости результата.
Отсюда несколько характеристик, присущих только ему – неосязаемость (процессы, как правило нельзя потрогать), неопределённость результата (звучит сомнительно, но это официальный термин – услуга подразумевает собой лишь запуск некого механизма, а финал может быть вариативным), неотделимость от источника (это влечёт за собой два минуса – территориальную привязку и ограничение по уровню предприятий поставщиков услуг – среди них преобладают субъекты малого и среднего бизнеса).
И это часть проблематики данного исследования, ведь пока механизм воздействия мифа не прояснится, проблема неопределённости результата будет сохраняться, выбор консультативной теории будет основан на предпочтениях психолога и потому немногим будет отличаться от ненаучных практик, а вероятность позитивного исхода во многом будет ложиться на способности клиентской системы к аутопоэзису и отбор им наиболее полезных в текущей ситуации включений и выбросов.
Свести до минимума неопределённость результата, но на словах назвать это «выборами».
Если не значительный сбой в работе технического обеспечения проекта привёл к полному не пониманию ситуации и не возможности повлиять на дальнейшее развитие проекта – этот проект не достаточно проработан для дальнейшего его развития и любое наше вмешательство только приведёт к большей неопределённости результатов, которые мы получим от нашего вмешательства.
Важную роль в этом процессе играют желание и готовность фирм к осуществлению инноваций при условии риска и неопределённости результатов.
Неопределённость результата игры (патовая, безвыходная ситуация или бесконечная инвариантность игровых действий субъектов игры, не ведущая к фиксации успеха), воспринимается как отрицательный, нежелательный итог игры и преодолевается путём изменения условий игры (можно наблюдать на примере совершенствования правил современных спортивных единоборств).
Таким образом, первичным является вопрос о способности накапливать и обобщать знание и понижать тем самым степень неопределённости результатов деятельности.
А затем – неясность перспектив, неопределённость результатов.

Значение слова «неопределённость»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «неопределённость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неопределённость»

НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. неопределенный.

Все значения слова «неопределённость»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «неопределённость»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «неопределённость»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я