Предложения со словосочетанием «неожиданный шум»

Не знаю, чем окончилась бы эта наша борьба, если бы вдруг в доме, несмотря на поздний час, не послышался неожиданный шум, торопливые шаги и голоса.
Неожиданный шум оглушил храбрецов и до того перепугал их, что они кинулись бежать и моментально скрылись.
С другой стороны, как убегающее животное, оно может услышать неожиданный шум (например, когда в ведро наливают воду), испугаться и затем отреагировать бегством.
Охранники, привлечённые неожиданным шумом, ворвались в покои и, увидев возле стены человека с перекошенным от боли и злобы лицом, шарахнули по нему из магоскопа.
Но резкая остановка с новым неожиданным шумом заставляет меня проснуться с мыслями, что случилось ещё одно несчастье, о котором предупреждала дева с драконом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспёрый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока девушка приходила в себя и пыталась разобраться, что же произошло и где они находятся, раздался неожиданный шум.
Разбуженные неожиданным шумом, люди, лёжа или сидя на койках, протирали глаза…
Моё ликование прервал неожиданный шум со стороны коридора.
От мыслей меня отвлёк неожиданный шум у двери.
Королевский маг замолчал, прерываясь и покосившись на источник неожиданного шума.
Как-то раз молчание ночи нарушил неожиданный шум.
При неожиданном шуме дрожь проникает мне в самое сердце; если в темноте сумерек я неясно различаю предметы, меня охватывает безумное желание бежать.
Летний вечер был полон неожиданного шума и непривычных запахов…
Внезапный глухой стук в оконное стекло заставил собеседниц резко повернуться в направлении неожиданного шума.
Побеспокоенные неожиданным шумом немногочисленные птицы, устроившиеся на ночлег в кронах деревьев, взмыли в воздух, устраивая своими криками беспокойный гвалт.
Неожиданный шум драки напряг все мое тело.
Но всё равно опасение выстрелить в самочку так велико, что при подъёме птицы, всегда неожиданном, когда сгусток энергии взрывается неожиданным шумом, ты умышленно затягиваешь момент выстрела, пытаясь окончательно убедиться, что это петух.
Неизбывный глубокий покой и глухая тишина этих мест иногда беспардонно нарушались резким неожиданным шумом природной стихии: потрескиванием, шорохами и шелестом.
Стены гремели от того, как стучали их эмоции, взволнованные неожиданным шумом издалека.
С ловкостью и проворностью кошки он соскочил на землю, но, несмотря на всю его осторожность, внимание часового было привлечено тихим неожиданным шумом.
Он прокашлялся и приготовился было заговорить, но в этот момент неожиданный шум привлёк внимание аудитории.
Музыканты на сцене чуть сбились, отвлечённые неожиданным шумом, но быстро вернулись в ритм.
Она уже забыла про стоящую рядом с ней девушку, и неожиданный шум падающего рядом тела заставил её резко отпрыгнуть в сторону.
Несколько мгновений спустя раздался звук открывшейся двери, испугавшись неожиданного шума, несколько сонных лягушек с громким плеском бросились в воду, издавая звонкое и возмущённое кваканье.
Тренькнула строчка кода, с неожиданным шумом отработали в имплантатах помпы премедикации, и тут же всё вокруг словно вспыхнуло фейерверком сигналов, это нехотя пробуждающийся мозг начал выгружать себе диффы случившегося на базе за три часа отсутствия.
Кают-компанию наполняет неожиданный шум, пронзительный, размеренный, смутно знакомый.
Пистолет угодил точно в лоб что-то почуявшего и развернувшегося на неожиданный шум теперь уже несостоявшегося террориста.
С поляны донёсся резкий треск ломаемых, видимо для костра, веток. И неожиданный шум вернул нас в реальность.
Она застыла над закрытым журналом, вспоминая написанные слова, как проснувшийся в испуге человек вспоминает неожиданный шум посреди ночи.
Перед глазами быстро замелькали непонятные образы, напоминающие разноцветный калейдоскоп, раздался неожиданный шум толпы, как будто вокруг тысячи человек стали вразнобой о чём-то говорить.
Пуговицы мгновенно затрещали, с неожиданным шумом начав прыгать на деревянной доске пола, а я же всё ещё не знала, как остановить происходящее.
Они уже не шли друг за другом, вздрагивая от малейшего неожиданного шума, а заглядывали в кубрики, даже осмеливались заступать за порог, выискивая поживу.
Мы нечаянно оказались рядом, потому неожиданный шум и напугал нас.
Неожиданный шум льющейся воды не вписался в трескучее увещевание рекламы.
Неожиданный шум двигателя заставляет меня вздрогнуть.
Неожиданный шум где-то за окном заставил отвлечься от мыслей и вспомнить, что меня на самом деле разбудило.
Я вздрогнула от неожиданного шума справа.
Я бы и дальше выполняла взмахи ногами, наклоны и прыжки, как самая гибкая, выходила из мостика через стойку на руках, если бы не команда старшеклассников, с неожиданным шумом вошедшая в спортзал.
Из задумчивости меня выдёргивает неожиданный шум.
Неожиданный шум отдался болью в висках и звоном в ушах.
В ночной тишине она произвела неожиданный шум, наткнувшись на выключенного дрона – уборщика на садовой дорожке.
В мои мысли ворвался неожиданный шум.
И я открыл ему, что, хотя и глуховат на правое ухо, левое у меня очень чувствительное, мне прекрасно различимы неожиданные шумы, от них я впадаю в беспокойство.
Услышав неожиданный шум, она развернулась и прошла вглубь дома.
Но неожиданный шум заставил князя вернуться из приятной задумчивости и сосредоточиться на этих нарушающих утреннюю тишину звуках.
Громко треснуло что-то сзади него – там, за толпой местных жителей, которые резко обернулись на источник неожиданного шума.
Наклонившись за удочкой, она услышала неожиданный шум.
Вдруг раздался неожиданный шум.
Тишину нарушил неожиданный шум, доносящийся, кажется, из-за угла. Словно кто-то бормотал под нос, а затем сорвался с места и побежал.
Как только вода отпустила его из своих объятий, с противоположной стороны стойбища, откуда он приехал, вдруг послышался неожиданный шум.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданный шум»

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «шум»

  • ШУМ, -а (-у), м. 1. Совокупность неясных глухих звуков, сливающихся в однообразное звучание; гул. Шум леса. Шум морского прибоя. Шум ветра. Уличный шум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШУМ

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «шум»

ШУМ, -а (-у), м. 1. Совокупность неясных глухих звуков, сливающихся в однообразное звучание; гул. Шум леса. Шум морского прибоя. Шум ветра. Уличный шум.

Все значения слова «шум»

Синонимы к словосочетанию «неожиданный шум»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «шум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я